Кому нибудь говорили такое? Совпало? Когда рожали как положенно в срок или договаривались что бы пораньше простимулировали?Мы опережаем срок на недельку.
Тенденция к крупному плоду
На недельку - вообще не беда)))
А какой вес наметили то по узи и на каком сроке?
У нас на 4 недели, но это из-за гсд))
В 35.4 была на 39,3, вес 3600+-200 по 2 разным узи.
Это не показатель, сына обещали огромного, родила 2860 и 58 см на 38 неделе, порвалась ужасно.
Соседка по палате, миниатюрная очень, родила 4300 без единого разрыва- разреза))))
Легких вам родов!
В патологии лежала перед родами, поняла, что крупными называют около 4кг, из тех, что знаю у всех по-разному прошли ЕР - кто с эпизио, кто-то без, я без и без разрывов (мой 3880), хотя, когда тужилась думала, что разорвусь и геморой, (простите) будет. А сейчас думаю надо было и раньше сильнее тужиться, а не бояться - быстрее бы родила. Но все индивидуально, врачи проконтролируют, будут действовать по ситуации. Легких Вам родов!
Первая - 4180, второй - 4350. Стимулировали, перехаживала оба раза.
я первый раз сама родила)) а второго не получилось, ОГ - 40, рост 60 см, при кесареве то еле достали))))
Сына обещали крупного, родился раньше срока немного в 36,3. Было ЭКС, 3640 и 54 см. Дочек маленьких и худеньких обещали, обе по 3600 родились на 41 неделе.
Думаю многое от врача УЗИ зависит и от оборудования.
обещали 3800 за неделю до родов
в итоге на 39 неделе 2730 гр 56 см
Мне ничего не говорили. Сын 4300-55 рост и дочка 52-3780. Роды прошли без разрывов и всего остального. Кроме эпидуралки ничего не делали. ( с сыном), а с дочкой даже без обезболивающего. И с обоими переходила неделю-две.
Без доп показаний при одном только «крупном плоде» не стимулируют дополнительно. Да и неделя это вообще можно сказать не разница.
опережаем на 2 недели. в понедельник в 38 недель сказали лечь в стационар. анализы и скажут что дальше.
Старшая дочь 4220, с младшей по узи недель с 25 говорили, что скорее всего будет крупная. Родилась в 38,3 с весом 4500.
С третьей дочкой "супер" врач сказала такую фразу, тенденция к крупному плоду, доч родилась в срок 3280
В 32 недели 1400. Родился на 43-й 4280, экс. Ждали естественное начало родовой деятельности.
Тут не угадаешь. Знакомой говорили что крупный плод, а родила 2500. Мне говорили крупновата, но не так чтоб очень, в итоге - 4050.
Мне в 35нед сына насчитали больше 4кг.родила в 38+3нед 3180кг.после этого не особо верю в расчёты веса по УЗИ.
Поставили "крупный плод", вызывали роды в 38 нед. Сын родился 2740.
сына тоже ждали больше 4 кг, родился 3600, дочку крупной не ждали, ну и родилась 3740