ГСД и кетонурия.Инсулин на 16 нед.

Лучший ответ

А кто уже страдает СД 1 типа ( инсулин зависимый тип) и беременеет, те всегда на инсулине и рожают здоровых детей( т к это такой образ жизни на инсулине) . А Кетоны образуются в результате распада белков и жиров т.к углеводы в клетки попасть без инсулина не могут, а энергия нужна. Так что госпитализируйтесь и лечитесь, пока совсем не дотянули.
05.11.2017
Этот пример меня не совсем успокаивает.Люди болеющие настоящим диабетом и инсулинозависимые-это другая история.Их организм уже привык к такой терапии,для них ничего нового нет.Все исследования по инсулину проводились именно на беременных с 1м типом диабета.И никаких на беременных с гсд.Я не самого инсулина боюсь,не привыкания к нему и т.п.Я боюсь что искусственным вмешательством гормонов в мой беременный организм,что-то в нем даст сбой.Вот я посидела всего 2 недели на диете мне несвойственной-пожалуйста результат-кетонурия.А от инъекций инсулина даже боюсь представить,что может начаться...Врачи-то по-любому отмажутся потом,скажут диабет начал прогрессировать и т.д.и т.п.А мне с моей малышкой кто поможет?!?
05.11.2017
Здравствуйте. Как в итоге всё прошло? Удалось победить кетоны?
10.03.2021
С 18 недели колола на ночь Левемир по 6 единиц (из-за тощакового сахара 5-5.2). Вообщем все хорошо… есть, конечно, кое-какие проблемы со здоровьем, но с эндокринологией это никак не связано. Единственное, что мой прием инсулина спровоцировал у малыша ложноположительный скрининг на муковисцидоз. Слава Богу диагноз не подтвердился, но нервов я потратила достаточно…и в качестве примера Вам: моя близкая подруга страдающая сахарным диабетом родила здоровую девчушку без проблем со здоровьем.
05.11.2017
По поводу инсулина ничего не подскажу, порекомендовала бы просто поробовать поесть пару дней в обычном режиме, фрукты, хлеб, плов. Мне кажется, что уйдут кетоны ваши и будете уже решать дальше с инсулином и диетой.
05.11.2017
А если едой попробовать их снизить? Добавить углеводов в рацион?
05.11.2017
Уже добавила.Завтра пересдам анализ.Но врачи говорят,что 6 ммоль уже одной едой не уберешь
05.11.2017
У меня тоже дисгноз гсд по одному анализу в 12 недель. 5.3 был на фоне токса, ну и конфету мятную рассосала перед сдачей. Вела днев, но спецом ела как обычно и даже побольше сладкого, эксперименты ставила. Ни разу не было выше установленных норм, ни до ни после. Сдавала еще гликированный. Тоже норма. Но диагноз естесственно не сняли. Сейчас диету не держу, не измеряю. На крайнем анализе крови сахар 4.5 (вечером съела много хурмы и винограда) и глик.гемоглобин 5.4. Желаю вам быстрее с этим справится. Может и питание поможет.. Легкой беременности вам! Главное, поменьше нервов..
05.11.2017
А полосок у вас нет? Я тогда и глюкометр со всеми причиндалами, и тест полоски покупала заодно, чтоб в моче уровень глюкозы и аыетона мерять. Целая домашняя лаба. Они в любой аптеке продаются)
05.11.2017
У нас как-то не очень обращают внимание на мои кетоны в моче (тоже ГСД), хотя я ем достаточно углеводов - у меня в дневнике есть меню от моего диетолога, хотя по российским меркам там много хлеба, может вам как раз подойдёт. К сожалению, есть миллион факторов, почему у ребёнка могут быть проблемы, но инсулин во время беременности - это безопасно!
05.11.2017
Наверное у вас они просто в не большом количестве,поэтому врачи не заостряют внимание.У меня в первую беременность до середины 2го триместра тоже были немного,но гиня только говорила есть меньше вредностей и пить хофитол.
05.11.2017
А вот в безопасности инсулина(да еще и на продолжительное время-полгода(!),я совсем не уверена.В этом посте я просила откликнуться девушек,которые кололи всю беременность инсулин и родили потом здоровых деток...и что-то никто не пишет((Видимо нет таких просто.Либо не кололи,либо у деток проблемы
05.11.2017
Что такое инсулин? Это гормон поджелудочной железы (думаю об одном, пишу другое...), который вырабатывается естественным путем. В беременность при ГСД его не вырабатывается в достаточном количестве, поэтому приходится выполнять. Этакий "витамин")) А вот если не восполнять или восполнять неправильно - то да, могут быть проблемы. Поэтому доза подбирается индивидуально. И да, я полжизни работаю с особыми детками и взрослыми в больших количествах, и ни разу в моей практике не было детей, причиной проблем которых был бы инсулин во время беременности.
05.11.2017
Кетоны могут быть из-за отсутствия углеводов. Когда белок распадается, образуются кетоны.
05.11.2017
Да-да,именно поэтому они у меня и появились.Как мне сказали врачи-голодный кетоз,организм начал сжигать свои запасы и вырабатывать токсины((
05.11.2017
У меня аналогично было. В четверг- нет кетонов, в субботу - 5 натощак и 1 через 2 ч после еды (врач назначил так сдать), в среду - нет кетонов. Поеду во вторник на прием, послушаю. Но у меня тощаковый сахар в норме и после еды в норме. Диета помогает.
05.11.2017
У меня сахар натощак 5,5 , про строгую диету, типа стол 9 никто ничего не говорит, просто ограничить углеводы, но не исключить. Вы совсем без углеводов были?
05.11.2017
2 нед.практически да((Перепугали меня этим диабетом.Вот я и перестала есть почти все,кроме овощей,яблок,мяса и рыбы.А мой организм так среагировал.В первую беременность без диет у меня тоже кетоны в моче были пол срока,но не в таких больших количествах,о стационаре мне тогда никто не говорил.Потом само все прошло.А теперь я себя уже чувствую плохо-сильное головокружение и тошнота,могу только лежать(токс уже прошел).Вот после праздников пойду сдаваться в больницу.А там они начнут колоть всем подряд(((
05.11.2017
Ну вот этой голодовкой и повысили себе кетоны! Я бы прокапалась в стационаре, если совсем плохо себя чувствуете, а по поводу инсулина сходила бы за вторым мнением. Сахар Ваш не критичный, почти норма!
05.11.2017
Так в том-то и проблема,что кетоны в стационаре лечат системами с глюкозой((Тут здоровому-то человеку вольют такую бутыль глюкозы-сахар подскочит,а у меня уж 100%.И тогда они инсулином его снижать будут.Так мне эндокринолог сказала.А вообще по поводу инсулина была уже у 4х врачей в разных клиниках-все в один голос твердят КОЛОТЬ ИНСУЛИН!У них сейчас такие инструкции...
05.11.2017
Ужас какой, тупые инструкции!
05.11.2017
Инсулин.Колоть или не колоть? Сахар растёт