Вчерашний ужас!
ДругоеВсем привет,вчера побывав в жк на плановом осмотре у меня отметили высокое давление 150/90,ну и тут паника естественно меня по скорой и в снигиревку,и тут я увидела как в очереди сидит в приемном покое 15 девочек,мест нету,врачи все бегают,черт ногу там сломит,за 4 часа сидения там мне только померили давление которое уже было 130/80,и сделали анализ мочи,который был тоже хороший белка не обнаружено,и сказали сидите мест нету жди,типа положем в родилку хоть куда то,но сидя там я уже начала переживать,так как я далеко не первая,и когда и как все таки меня положат решила бежать от туда,давление дома сейчас 140/80 и куда идти и что делать я не знаю(((очень переживаю,а питер большой город только все переполнено и от этого не легче((
Марина
я с таким весь 3 триместр ходила. ниже 140 на 90 не сбивалось.
на допегите. плохо, конечно, для плаценты. дочка родилась некрупная, 3 кг. допплер всегда был хороший, но вообще высокое давление-это почти всегда нарушение снабжения плода кислородом и питанием. я флебодию пила до конца Б. это гипертония беременных, не гестоз.
09.11.2017
Ответить
Алла
Я по себе могу сказать, что за 3-4 дня до родов у меня поднималось давление 140/90, причем в 2 беременности (первую и третью). Потом после родов все гуд)) Врачи говорили, что такое может быть. Рожала очень быстро и легко)) и Вам желаю легких родов
09.11.2017
Ответить
Алёнка
До 140/90 давление считается нормальным. Как вам его меряли? Может вы перенервничали или была предварительно физ нагрузка (например по ступенькам поднимались)? Померяйте многократно через час-два (в спокойном состоянии сидя) и запишите все данные. Вот и увидите для себя, есть ли у вас отклонения.
09.11.2017
Ответить
Алёнка
У вас дома есть тонометр? Можете сами себе мерять. В ЖК вам не будут такого делать, а как они и поступили перенаправили дальше. Только вам не повезло, что народу много было.
09.11.2017
Ответить
Алёнка
И каковы цифры? Повышение есть? Надеюсь, что нет и что в ЖК было просто нервы или что-то другое, что вас взволновало.
09.11.2017
Ответить
Маруся
Так как тонометре автоматик я три раза меряю, 150/80 140/80 сейчас уже 130/80,не знаю полежишь вроде спадает, походишь опять в верх ползёт ((
09.11.2017
Ответить
Алёнка
3 изменения конечно не показатель. Но и из трёх всего в одном перебор. Померяйте ещё и завтра. Если будет несколько завышенных показаний (безосновательно, без переживаний и физ нагрузки) , то нужно будет всё-таки к врачу обратиться. Если один раз будет например 150/80, то это не очень критично, а если будет ещё выше и тоже один раз, то всё равно к врачу. И показания с собой прихватить можно. Насчёт когда походите растёт, это на вашем сроке у всех так, ведь это своеобразная физ нагрузка с "утяжелителем". Главное, чтобы не сильно росло.
09.11.2017
Ответить
Маруся
Да мне сказали я неженка,надо было сидеть до ночи и вот тогда бы приняли)
09.11.2017
Ответить
Яна
Вызвать скорую и ещё раз попытаться по скорой лечь, высокое давление совсем не то что низкое, это опасно
09.11.2017
Ответить