До 70% нервной системы закладывается в утробе матери?

100% взаимосвязь!
12.02.2018
Я бы различала нормальную активность после рождения, когда ребенок здоров и активен, и нездоровую возбудимость, когда ребенок не просто шилопоп, а псих гипервозбудимый... не может ни на месте посидеть минуту, не может концентрироваться, не понимает, что ему говорят... Вообще слишком бурные шевеления - свидетельство того, что кислорода не хватает. Если сидеть неподвижно в душном помещении - ребенок начинает колбаситься. А если будущая мама совершает пешую прогулку на свежем воздухе - ребенок спит себе спокойно. Сколько было постов о том, что девочки даже беспокоились, что целый день гуляли за городом, а живот за день почти и не слышно было. В общем, я только такую связь вижу, гипотетически, что ребенок, систематически недополучающий кислорода во время беременности, имеет потом менее устойчивую нервную систему...
12.11.2017
Не очень в это верю, но в нашем случае похоже на правду) Шевеления с дочкой я рано почувствовала, она часто толкалась, ближе к завершению беременности из-за ее танцев в животе я подолгу уснуть не могла, приходилось стоять на кровати в коленно-локтевой позе (так было легче) и ждать, пока успокоится) И родилась такая же, с рождения малоспящая, спит меньше всех норм, рано от дневного сна отказалась, да и вообще активная очень)
12.11.2017
Бред :) в утробе закладываются все 100% нервной системы. После рождения она только созревает и совершенствуется. Связи между шевелюшками и активностью потом на своих детишках не заметила.
12.11.2017
Все зависит от того,по какой стенке плацента расположена.Я дочь до 25 нед не чувствовала- плацента по передн стенке была.Растет шилопоп.
12.11.2017
Не знаю, может совпадение. Старшая дочь в животе устраивала такие танцы, что прям ух! Теперь такая же. Шило в пятой точке. А младшая шевелилась скромно и по графику. И теперь такая же. Может часами сама с собой играть. Пошла поздно. А график - наше все.
12.11.2017
Не вижу связи
12.11.2017
Ух, если так, то все понятно. У меня в животе такие танцы с бубном были, что ухххх!!! И сейчас мы очень бурные, "живые" и без сна)))
12.11.2017
дочь была очень буйной в животе, но по жизни она не гипер-активная, а вот характер ноющий и вечно недовольный с рождения. Видимо в животе она тоже возмущалась))))
12.11.2017
Наверное, протестовала так в животе))) спасибо за ответ!)
12.11.2017
В моём случае есть) дочка в животе была очень спокойная, никаких резких пинков, шевелилась немного и нежно) сейчас такая же спокойная, засыпает сама, любит подолгу лежать и играть, смотреть по сторонам))
12.11.2017
Интересно :-) спасибо за ответ!
12.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Атопический дерматит у детей Вопрос касаемо трех летней дочки...