Постановка на учет, куда ЖК/ платно или совмещать?

В первую беременность в ЖК пошла, скрепя сердцем, думаю ладно уж, выдержу бесплатную медицину как-нибудь) а оказалось там у нас все хорошо, врач на моем участке мне понравилась, анализы бесплатные, очередь максимум на кровь, к врачу не было никогда очередей, но на кровь и в платных очереди бывают, все с утра идут. С хамством не столкнулась) Конечно врач там не особо общительная, нянькаться не будет, но за своих беременных переживает... В эту беременность надеюсь к ней же пойти на учет вставать) Единственное, что выбесило это всех специалистов бесплатно проходить, вот там я рычала конечно...
22.11.2017
Наблюдаюсь в обычной ЖК но у знакомого врача. Первую беременность также вела. Ближе к родам хорошо отблагодарили. Врач всегда на связи, куча анализов бесплатно, витаминки бесплатно давали. В прошлую беременность больничный постоянно брала когда хотела. В очередях почти не сидела - только пару раз на анализы и УЗИ, но и в платной лаборатории ждать иногда приходится. Заранее не записывалась, приезжала по звонку. Перед родами уже заключила контракт.
22.11.2017
Все зависит от самой Жк и врача. Тоже думала вставать платно, я из Самары, но потом передумала. Решила сначала посмотреть что там в жк, и если что потом наблюдаться платно. В общем не жалею, что встала на учет в жк. Очередей у нас особых нет, кровь берут идеально (у меня очень плохие вены), лежала в дневном стационаре (был тяжелый токсикоз), тоже все норм. В связи с токсикозом постоянно сдавала анализы (даже боюсь представить во сколько бы мне это обошлось платно). Только скрининги прохожу платно, тк по направлению врач смотрит по 2 мин и даже не показывает что там и как... Платных анализов никаких мне не назначали, на все давали направление.
22.11.2017
Если с врачом в ЖК повезло, то можно и бесплатно, но тут придется терпеть всю бюрократию поликлиник и других врачей, персонала) Если Вы не тонкая натура, можете гаркнуть где надо и покачать права, то ЖК хороший выбор! + дополнительно какие-то обследования и анализы платно делать. Но я вот не смогла, слишком неженка для наших поликлиник, и врач вроде был хороший на моем участке, но все остальные кислые рожи, запись за две недели, больные беременные в очереди (и кстати, очередь несмотря на запись по времени!), противные тетки на медицинском посту, еще многие анализы не входят и узи по 5 минут! Если есть лишние деньги и нет желания терпеть минусы бесплатной медицины, то лучше конечно платно) Я ведусь платно и заплатила за все около 70 т.р. При этом врач на связи. в любой момент могу записаться на прием и на приеме сделать узи (если какие-то сомнения или волнения), так как посещения не ограничены, все анализы и обследования включены и готовы на след. день, все улыбаются и радуются когда ты приходишь!)))
22.11.2017
ох, еще вспомнила почему в жк не стала на учет вставать( хотя изначально ходила туда и собиралась! Там вполне в порядке вещей две пациентки одновременно в кабинете, одна с врачом, вторая уже у медсестры. А кто-то может и за ширмочкой на кресле лежать! Мне это дико.. и неприятно было...более того не хотелось что бы кто-то еще слышал о чем я с врачом говорю, а как же врачебная тайна и все дела?)
22.11.2017
Не, у нас не так! Более того, даже если пациентка вышла, а твоя очередь войти, тебя не пустят, пока лампочка над дверью не загорится. Я вообще очень не хотела вставать на учет в ЖК, была наслышана разных ужасов о хамстве и грубости тамошних врачей, но на поверку оказалось все не так страшно, а в чем-то даже и полезно :)
22.11.2017
Блин, Вам везет) Видимо в каждой жк или у каждого врача по своему... Я кстати, была очень приятно удивлена когда пришла в нашу жк во время планирования беременности, и наблюдалась там, а не платно. Я думала прям совок совком будет (давно не была в жк), а все чистенько, ремонт, врачи хорошие. Но минусы конечно тоже нашлись, уже во время постановки на учет, один хороший врач не спал ситуацию...( ну и этот момент что два человека в кабинете, вроде такого быть не должно, но было(
22.11.2017
Наблюдаюсь платно в центре, где планирую рожать, у врача, которого мне порекомендовали как хорошего специалиста по многоплодным беременностям. Но в ЖК на учет тоже встала, и жалею, что так поздно: смотреть там не смотрят, принимают бумажки от ведущего мою беременность гинеколога и анализы, за исключением мочи и спида-гепатита (эти нужны свои, жк-шные), так что ничего страшного в ЖК не оказалось, а вот бонусы в виде бесплатных дорогущих лекарств оказались очень даже существенными :)
22.11.2017
У нас вроде лекарств никаких не дают, у меня на лекарства уже столько денег потрачено, так что конечно это было бы плюсом
22.11.2017
У нас в ЖК выписывают рецепты на бесплатное получение лекарств; приходишь в аптеку (правда, не в любую, а в строго определенную, неподалеку от ЖК), отдаешь рецепт, а тебе выдают строго по нему лекарства. Девочки другие какие-то гормоны, витаминки получалют по этим рецептам (магне в6, например), а мне дают, например, клексан 0,6: упаковка из 2 шприцов, если самой покупать, стоит в рацоне 800р, а я его уже несколько месяцев колю и еще пару недель колоть надо будет как минимум, если б я за свой счет его покупала, уже почти все накопления, наверное, на него б потратила.
22.11.2017
Ох я на клексане 0.4 10 шт. 2990 руб, уже разорилась
22.11.2017
Оба раза платное ведение беременности. В первый раз вынужденное - я рожала в Москве не имея даже регистрации, сейчас - вполне осознанно. В ЖК оба раза вообще ничего не сообщала. 0. Я не особо доверяю государственной медицине и последние обычные посещения ЖК никак не изменили моего мнения - хамство + некомпетентность. 1. У меня нет времени на сидение в очереди в ЖК: старший ребенок, вечно авральная работа, прочие обязанности. 2. Моя ЖК расположена в поликлинике, вход общий, лифт один. Ходить в районную поликлинику всю беременность - очень странная затея. Оба раза вполне довольна своим выбором: посещения и обследования четко расписаны - больше 15 минут ждала один раз, мне объясняют любой результат обследования и любое назначение - ничего лишнего и никаких страшилок, я могу писать и звонить своему доктору в случае возникновения вопросов (не злоупотребляю, иногда скидываю результаты анализов на почту, чтоб с собой не таскать) и пр. Несмотря на то, что в первый раз на платное обслуживание уходили порой последние деньги - не жалею.
22.11.2017
Спасибо за такой развернутый ответ, понимаю что в платной лучше и спокойние вести беременность, но тут др.деньги, поэтому спрашиваю мнения, стоит ли
22.11.2017
Посмотрела первый попавшийся результат по ведению беременности в Твери http://garmonia-clinic.ru/prices Я так понимаю, это где-то 1000$ и вроде бы анализы включены - не совсем ясно. У нас такие же где-то цены.
22.11.2017
Да у нас в районе 60 тыс.
22.11.2017
100 тыс в фомина
22.11.2017
По мне так бред. В платной, на сколько мне известно, только УЗИ больше, а точнее каждую неделю на поздних сроках. Оно Вам надо? Все анализы абсолютно теже. Ну захотите сделать дополнительное УЗИ, тогда сходите однократно. Я стояла в ЖК. 1 скрининг из-за отпуска делала в другом городе, платно. Обошлось примерно в 8 тыс. И смысл? Все тоже самое можно было сделать бесплатно.
22.11.2017
Я в бесплатной жк стою на учёте, но была готова заранее ещё платно ходить что-то сдавать, на консультации....оказалось необходимости нет, моя врач в жк мне полностью устраивает, анализы в норме. Поэтому пока платно только пол ходила узнавать и пару раз на УЗИ ходила, когда волновалась))) смотрите по ситуации!!
22.11.2017
Хорошо когда беременность проходит гладко, да и с врачем повезло, благополучной Вам беременности и родов!
22.11.2017
Спасибо большое, и вам!!
22.11.2017
Стандартная схема: наблюдение в жк и разовые посещения платного проверенного врача, к которому будете ходить при возникновении вопросов (реально ли надо ложиться в стационар, действительно ли при таких анализах надо пить такие таблетки и пр)
22.11.2017
Да, многие вот такой вариант и практикуют, спасибо что поделились
22.11.2017
Гинекологическое кресло Вопрос про ЖК