Как считаете или у кого то был опыт ....тяжёлые первые роды считаются показанием к КС со вторым ?
смотря, что вы называете тяжелыми родами? Если у ребенка была родовая травма, то да, это показание к КС, если просто долго промучались- ну так это у всех так. Поговорите с врачем на счет обезболивания в процессе схваток.
Я не могла родить 3450, как следствие у ребенка неврология. Вторым я рисковать не собираюсь, когда врач спросил согласна ли я на Кс я не раздумывая сказала Да Это вообще все зависит от врача, если он адекватный, он не будет вас заставлять рожать саму. Если же это такой, то ищите другого врача который войдет в ваше положение.
Это не показание. Ни один врач меня не брал на кс после таких родов.
после каких родов вас ни один врач не брал?
ну незнаю, это наврное вам врач такой попался. А вообще если в предыдущий раз родился ребенок инвалид вследствии родовой травмы то это считается показанием к КС. Ни один адекватный врач не будет рисковать рожать самостоятельно в таких случаях
Да им все равно, несколько врачей в 3 роддомах говорили, 3 роды, сама родишь. Это не показание, вот в чем проблема.
Если родовая травма, и ребёнок инвалид то это является показанием.
У меня были тяжёлые роды первые и щипцы, притом была травма, мы в больнице месяц лежали, но ребёнок не инвалид. И то мне предложили КС.
Повезло вам! А мне врачи объясняли, что это не показание, не имеют права кесарить. 3 разных роддома в Москве отказали. И при кс, когда были 3 роды, в выписке написали, что причина кс миома, когда её не было никогда.
Мне вот в нашем объясняли что типа если реб инвалид остался. То прямое показание.
А у меня щипцы, больница, но реб не инвалид. И типа если я буду настаивать, то сделают.
Но я решила попробовать ЕР, если что ЭКС
Не считается! Первый-вакуум, больница. Второй-вакуум, отягощенный анамнез первых родов и тяжелый инвалид во вторые роды, не было показанием. На третьи сама договаривалась с врачом о кс, писала расписку.