Свекровь не понимает как мы будем жить с двумя детьми...

Ох, крепитесь!!Нелегко вам будет в такой моральной обстановке!!!Но и это пройдет. дети вырастут и пойдут в сад, вы же меньше в декрете сидеть будете с двумя.Пойдете работать, быстрее дом достроите.Вы также имеете право воспользоваться маткапиталом на строительство дома не дожидаясь трех лет.Нам больше повезло.Мы успели взять ипотеку за месяц рождения старшего. Через год забеременела вторым. у нас хрущевка двушка, живем без родителей, никто мозг не стебет, но конечно свекровь также была не в восторге когда узнала, что мы вторым рано забеременели.Сейчас третьего ждем и муж говорит лучше не говорить подольше, а то не поймут))Но нам хорошо, ипотеку практически выплатили досрочно.Двух комнат пока хватит, ведь детки еще маленькие.Ну и мозг никто не выносит - счастье.Вам же терпения и скорей достроить дом.Вашему мужу нужно сейчас просчитать как побыстрее достроить жилье с началом весенних работ.То есть искать друзей, родственников, которые реально помогут быстрей сделать.Ну и ипотека вам в помощь.Узнавайте сейчас, какие документы надо собирать чтобы быстрее все оформить.Я в ноябре родила второго, в декабре собрала доки на маткапитал.В январе получила и сразу уже были собраны докементы на использование маткапитала и в феврале нам уже перечислили маткапитал в счет досрочного погашения ипотечного кредита.Так что узнавайте уже все сейчас.Удачи вам!!А с погодками справитесь, мне никто не помогал, а у вас под боком куча помощников, да поворчат, но помогут.
23.01.2018
Ну, имеет право и такое говорить. Вы ведь на ее территории живете. Не все живут в своих домах, но и условия совместной жизни с родителями у всех разные. У вас судя по посту все совсем грустно в этом плане. Родителей тоже можно понять, они то хотят видеться с обоими сыновьями, а получается условий для этого в их жилье нет, в возрасте жить в кочегарке это не нормально
23.01.2018
Достраивайте быстрее дом и живите уже отдельно. Тогда возможно будете меньше укоров слышать от своих родственников. Я вот ради интереса просмотрела вашу страницу. Вы в каждом посте ноете. Честно, думала вам лет 18. И очень удивилась, что вы гораздо старше! Вы взрослая женщина и, конечно, вправе принимать самостоятельные решения, но и отвечать за свои решения вы тоже уже должны уметь! Решили иметь второго ребенка-рожайте, но из кожи вон вылезте, а создайте своим детям нормальные условия жизни. Хочешь жить- умей вертеться. Хватит жалеть себя и ныть, не ребенок уже.
23.01.2018
Что за дичь тут написана 😱
23.01.2018
Не осуждает свекровь, ей сейчас не легко. В ее возрасте надо отдыхать и пару раз в месяц к себе внуков брать чтобы пончнчиться. А не делить свою квартиру с детьми и внуками. Я ее понимаю. И не обижайтесь на нее. Если вы живет у нее дома, то это говорит только о ее положительных качествах. Не каждая свекровь пустит к себе жить. Побыстрее строите свой дом и переезжайте. Закупайтесь уже зимой для дома. И не ждите лета. Все у вас хорошо. Скоро построитесь и переедите.
23.01.2018
Ну, то что дом строите круто, но вообще да. Во основном ориентируется на размер жил. площади. Живёте парой - однушка или 2шка. Дети появляются - нужно доп. место. Я б не планировала ребёнка если б квартиру побольше не покупали.
23.01.2018
вы как второго родите, сразу начинайте третьего делать
23.01.2018
у нас за 3 участок дают, что такого
06.02.2018
😱
07.02.2018
и что вам этот участок, если вам кормить нечем даже
07.02.2018
Да, материал закупают зимой нормальные люди. Чтобы к лету все было готово и можно было приступить к делу. К тому же ни для кого не секрет что стройматериалы постоянно дорожают. И да, многие готовятся к рождению малыша, во всяком случае думают где будет его детский угол, вы такой возможности не имеете поэтому вам не остаётся ничего более как слушать свекровь. Ее тоже понять можно.
23.01.2018
Как вам сказать,этот дядечка даже в 60-для матери будет всегда сын,она всегда примет его в любом случае...а то что получается,младшего поселила,а этому сказала : "вали?"естественно некрасиво получается ,потому что обижать кого то из сыновей не хорошо.но мужики я считаю совсем уже....такие большие дядьки,а все к матери идут,надо было все же сначала хоть чем то обзавестись и перестать зависеть от мамы.
23.01.2018
и я о том же, не мог подождать до осени 😡😂 и смех и грех
06.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зачем вам нужен ребенок? Ну как основная или первая мысль? Детки-рыбки! Давайте объединяться!