полное предлежание хориона
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Девочки,у кого так было? Чем это грозит на практике? В стационар кладут или как? В интернете пишут,все плохо(((
Ксения
в 19 недель было, к 26 поднялась на 3.88см.
опасно отслойкой и кровотечением (если вдруг появляется то ложат в стацтонар). физический и половой покой, не таскать тяжести и вести себя аккуратно и все. скорей всего поднимется до 2 скртнинга
12.02.2018
Ответить
Ксюча
Ой. Я ещё посмотрела, что у вас пока ещё Хорион предлежит. Так что, нет повода к переживанию. Я сейчас беременна. Мне ставили полное тоже в 12 недель. В 20 было УЗИ, уже краевое. Теперь в субботу снова иду на УЗИ. Уже 25 недель будет. Я уверена, что совсем поднимется. В США до 34 недель никаких предлежаний не ставят. Это ещё неинформативно. А наши сразу пугают. Кстати, когда врачам говоришь, что это пока неинформативно, они соглашаются и говорят, просто надо контролировать! Так что, не давайте себя в обиду!
12.02.2018
Ответить
Ксюча
У меня с дочей было полное предлежание. Закровила на 25-26 неделе. Ребёнок при этом был в полном порядке, толкалась. УЗИ сделала сразу. Она никак не пострадала. Прям немного на ежедневке было. Кровь коричневая более, не алая. Положили на сохранение. Хотели до родов. Запугивали до смерти. Просто слов нет как. В итоге я сбежала оттуда с выпиской о нарушении режима 😂 но это было лучше, чем психологическая травля. И муж был на моей стороне. В итоге спокойно ходила дома, не садилась за руль (тоже инициатива мужа), мало секса, никакого спорта. В 36 недель с меня начали вываливаться коричневые сгустки. Я не поняла, что это. Поехала к врачу, он говорит, это плацента отслаивается и выходит. Ребёнок в порядке. Не чувствует. Решили, что в 37 недель посмотрят раскрытие легких в ребёнка и сделают КС планово. Так как, я за плацентой наблюдала всю беременность, но она не поднялась ни на мм, к сожалению. Я очень хотела рожать сама. Чесслово. В итоге, в 37 недель лёгкие готовы. Вес 3400. В 37 недель и 3 дня сделали КС. Доча сразу закричала. Рост 54. Вес 3400. 7/8 по апгар. Все ок.
Не хочу сказать, что предлежание это хорошо. Но это и не смертельно. Если сделать за своим состоянием. Сдавать анализы и делать УЗИ. Главное, ваш настрой! Поэтому, выше нос!!!! Все будет хорошо!!!!!
12.02.2018
Ответить
Ульяна
У меня было полное, потом краевое...не поднялось пока ничего, жду, надеюсь) веду обычный образ жизни, но без спорта, секса и сильных физ.нагрузок. Пугают врачи очень сильно, перестала обращать внимания. Везде мера нужна
12.02.2018
Ответить
Леночка
Ну краевое - это уже не так страшно. А кровотечений не было? В интернете пишут,что показан стационар с 4 месяцев
12.02.2018
Ответить
Ульяна
Не было кровотечений, в стационар тоже никто не предлагал) работала в обычном режиме. Просто сказали следить, чтобы не было тонуса (его и не было), не поднимать тяжести, не скакать, не прыгать, не принимать ванну/бассейн, ну и половой покой. Полное предлежание хуже, чем краевое, но на вашем сроке это ооооочень частое явление. Не волнуйтесь, соблюдайте рекомендации, ко второму скрининг должно все подняться) моя ситуация редкость на самом деле, что даже тенденции к поднятию нет(
12.02.2018
Ответить
Анна
На вашем сроке пока ничем. Нужно соблюдать половой и физический покой, никаких тяжестей. Если не поднимется то будет пкс.
12.02.2018
Ответить
Katerinka
В большинстве случаев поднимается неделе к 23-25. Но пока не поднялась- физический и половой покой, тяжести не поднимать.
Есть риск кровотечений при таком предлежании.
Если не поднимется, то это прямое показание к КС.
12.02.2018
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: