Плохая коагулограмма

Курантил не разжижает кровь. Показатели коагулограммы не критичные, но если вы пишите у вас склонность к тромбофелии - я так понимаю имеются мутации гемостаза? Вы наблюдаетесь у гематолога? У меня всегда был идеальный гемостаз, но есть мутация Пай - колола клексан всю Б в профилактической дозе, и держала фибриноген не более 3. А живот у меня появился после 25 недели только.
17.02.2018
Спасибо за ответ. Была у гинеколога, она сказала, что те показатели, что у меня повышены, при Б могут повышаться, что ориентироваться нужно на мно и д-димер. Курантил ни на что другое не заменила, а сама себе назначать побаиваюсь. У гематолога не наблюдаюсь, так как в общем-то меня к нему не направляли. Причём, наблюдаюсь и в ЖК, и у своего привычного гинеколога, оба сошлись во мнениях по поводу моего лечения.
20.02.2018
Для вашего срока все в норме. Хотя было бы лучше если вы скинули бы полностью все показатели гемостаза. Норма для каждого триместра своя.
17.02.2018
у вас же уже 2 триместр, правильно понимаю протромбин по квику скачет из-за проблем с печенью, как у вас биохимия. у самой все время выше нормы, даже до беременности. врач никак на него не смотрит. все остальное у вас в норме.
17.02.2018
и не надейтесь особо на курантил, мне он ничего не разжижает и на нем показатели растут, даже при дозе 75 мг. не тот препарат, чем стоит разжижать кровь. мне фибрик сниижает аспирин, он же кардиомагнил иили тромбо асс. обсудите прием с врачом для разжижения крови.
17.02.2018
Согласна. С тромбо асса на курантил и сразу повышение фибриногена. Это с учетом Клексана. Курантил для кровообращения больше.
17.02.2018
Спасибо за ответ. С врачом обязательно поговорю про другие препараты, тем более от курантила начались головные боли. Дело в том, что нормы указаны именно для 15 недель. Было уже 2 ЗБ, но на малом сроке, поэтому очень переживаю.
17.02.2018
идите обязательно к гематологу, нормы не тянут на беременные, учитывая что в рф стандарт на фибрииноген и протромбин по Квику у вас нормы указаны не для беременных.
17.02.2018
Все остальное в норме. Гемоглобин 150. Тоже высокий. Поэтому и пошла сдавать коагулограмму.
17.02.2018
Тест на глюкозу Сахар в моче