12 недель

Я тоже не чувствую как пишут край матки или бугорки,тоже 12 неделя началась.Лежа на спине только от лобковой кости не доходя пупка поплотнее немного живот иногда чувство распирания и будто пузырьки воздуха, пульсация,но иногда вообще ничего не чувствую.До скрининга 9 дней, очень жду)
23.03.2020
у меня 21 неделя и до сих пор я не чувствую матку так что это наверное не показатель
20.02.2018
Почитайте в моём дневнике пост на эту тему))))
19.02.2018
нет. у меня только после 15 недель стала при ходьбе чувствоваться. До этого не было никакого ощущения беременности, особенно с 12й, когда исчез токс, разве что в туалет ходила часто и грудь росла еще больше. На УЗИ пришла со словами "давайте посмотрим, а то вдруг почудилось" )))) Так что все норм. К 18й неделе все будет еще ощутимее.
19.02.2018
Меня это тоже тревожило. Сейчас вот 17, а все щупаю) лучшая поза, чтобы что-то почувствовать - лечь на кровать абсолютно ровно, без подушек и одеял, оставив ноги на полу. И вот тогда (при пустом мочевом и кишечнике) вы возможно сможете почувствовать небольшое уплотнение глубоко внутри над лобком.
19.02.2018
У меня 15 и я не прощупываю)))))
19.02.2018
Вы все ещё не прощупываете?)) тогда мы идём к Вам)))
19.02.2018
Мне удалось по счастливой случайности. Когда пошла становиться на учет (было 9+сколько-то дней), спросила у врача, почему так живот уже видно. Она пощупала и сказала, что это не матка. Ее [матки] еще нет над лобковой костью. Я это запомнила, потому что мужу точно не сказала, что это мой жирок))) Так вот. Вечером дома попробовала понять, что там врач щупала, но я ведь знала, что там ничего нет, поэтому щупала себя без осторожности (в пределах разумного, конечно). А вот недавно решила пощупать лобок, может неделю назад, и чувствовала, что там уже не так! Но я-то знаю, как там было. Постараюсь описать. Сверху над лобковой костью было можно нажать, там ничего не прощупывалось. А сейчас там что-то есть, причем, когда чуть выше щупаешь, сразу мочевой пузырь находишь. По ощущениям ты пузырь не пропустишь) Так вот матка между мочевым пузырем и уже над лобковой костью. Матка... ищу сравнение... как тесто, которое поднимается из кастрюли... бесформенное, но такое важное..., где кастрюля - это лобковая кость. Только теперь надо очень осторожно там щупать! Прям еле-еле нажимать!!! Или даже просто водить)
19.02.2018
Мочевой точно не пропустишь))) ну что это за пособие по анатомии то?))) как это я до 29 дожила и все время мочевой пропускала то?
19.02.2018
И не надо ничего нашупывать, зачем Вам это? Одна тут вчера или позавчера вообще шейку матки нащупала и перепугалась, что у неё открытие один палец.
19.02.2018
Блиин, ну у нас у всех и отпечатки пальцев разные))) почему у Вас должно быть так как у других?)) к тому же есть мнительные люди, которые чувствуют больше, чем есть на самом деле)) у меня в 12 ещё ничего не было, но уже живот было не втянуть, и все))) потом с шевелениями, приятельница на таком же сроке уже в красках описывала как у неё малыш шевелится, а у меня тишина, я тоже переживать начала, сейчас поняла, что все индивидуально))
19.02.2018
ВЫ же не врач))) зачем что-то хотите нащупать?) у всех всё очень индивидуально, не сравнивайте себя с кем-то. Слушайте своего врача. Меньше накручивайте и всё будет ок😊
19.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как выглядит подтекание вод? Прогестерон