ПИЕЛОНЕФРИТ беременных и почечная колика

Во вторую беременность лежала с пиелонефритом на сроке 20-22 недели. Из симптомов у меня были боли в почках, отдающие в поясницу+температура. Пока скорую ждали, начиталась и про отслойку плаценты (такие же симптомы) и много прочего. Все хорошо с ребятенком, второй класс заканчиваем. Не переживай, успокойся, благополучной тебе беременности, легких родов и здорового послушного ребятенка ;) ЗЫ пиелонефрит больше не повторялся, это была "разовая акция"))
29.03.2018
Слава Богу, всё хорошо у вас))) Я стараюсь успокоиться и молюсь 🙏 Спасибо вам! Мой разовый случай в 15 лет вот решил повториться в 29. Б тоже вторая.
29.03.2018
У меня тоже ахтунг! В воскресенье в 4 утра проснулась от боли в груди и полной заложенности носа... в 8 утра температура 37.4... меня шатает и мотает... в 12 часов 37.8 температура. Чувствую, что щёлкают уши. Все это время я лежала под одеялом и боялась даже дышать. Мысли: только не болей! Ты не давно болела! Муж заставил покушать, поела и чувствую, что боль в бронхах пришла. Прошу горячего чаю, пью и меня отрубает. Просыпаюсь 38.4. Муж делает компрессы, чувствую меня накрывает ещё больше. Меряю температуру 38.6. Все, закрываю глаза, открываю - стоят врачи скорой. Оформляют и увозят в 16 роддом. Привезли, посмотрели. Угрозы нет, но оставили лечиться. Мол, вылечись, думай о детёныше... температура через чур растёт. Я согласилась, так как сил что то понимать не было. Меня сразу под капельницы и уколы. Ктг, УЗИ, осмотры. Сейчас ттт температуры нет, но кашель, сопли и уши-это ад. Я очень переживаю за дочу, как она там, прошу прощения, что так вышло. Когда чувствую Пиночки-радуюсь, как ребёнок) я поддерживаю вас с малышом на воздоравление! Сама до сих пор в роддоме, сама переживаю! Но верю, что наши дети выбрали нас не просто так, и пройдут с нами до конца сложный путь и все будет хорошо!
21.03.2018
Спасибо, что поделилась! Вот и угораздило нас ((( У меня так и не было Т не смотря на инфекцию. Говорят, что лучше с Т, так организм борется. Как и ты радуюсь всем пиночкам и прошу прощения 🙏 Хоть бы нам повезло и малыши были здоровы! ОБНИМАЮ! Молимся!!! Выздоравливай тоже скорее!
21.03.2018
Мне, слава богу, не приходилось сталкиваться с подобным ни до ни во время беременности, но просто хочется тебя поддержать🙏 Уверена, все обойдется и закончится хорошо, иначе быть не может. Главное, береги нервы, это сейчас тоже немаловажно! Малыш твой сильный и со всем справится, это и показатели все подтвердили!
20.03.2018
СПАСИБО 😊🙏🌷 Мы с малышом стараемся)))
20.03.2018
Успокойтесь, за сутки прям ужаса не произойдет. Главное, что лечение назначено и вы его получаете. Теперь чуть полечитесь и будете как новенькая))) забудете про все проблемы и будете дальше ждать появления своего чуда. Лечение хорошее, мне тоже самое выписывали, все хорошо и со мной, и с ребенком. Только мне еще выписывали Лактусан, для защиты микрофлоры от воздействия антибиотика. То, что в больницах все очень долго - факт, сама сидела несколько часов в ожидании( но тут мне кажется нам уже ничего не поможет, очереди в больницах просто не переведутся никогда( сколько себя помню, столько и очереди в больницах помню(( Выздоравливайте!
19.03.2018
Спасибо за поддержку!!! Остаётся верить, что всё обойдётся 🙏 Малыш такой же активный, по фетометрии всё хорошо. А вот почки обе пострадали и в левой песочка немного. Кстати, очереди никакой не было, за день 5 человек, включая меня.
20.03.2018
На 20 неделе тоже на скорой увезли в урологии, поставили острый пиелонефрит воспаление левой почки, напугали меня там и заставили остаться, назначили лечение уколы антибиотика и аналог ношпы, в первый день поставили капельницу тоже со спазмалитиком и прописали коленно локтевую позу два раза в день минут по10-15, и ВСЕ!!!! Утром позвонила своему врачу она успокоила, сказала что у нас у беременных такое бывает нагрузка на почки, а может ребёночек мочеток передавил или съела что соленое или острое, сказала не переживать, и что можно и дома принимать все назначения. На 4день меня отпустили домой, недели две после выписки попила Канефрон и все, тьфу-тьфу. Так что не переживайте
19.03.2018
Спасибо большое за поддержку!!! У меня обе почки пострадали((( Я реально промёрзла - Вот причина. Но главное, что ребёночек в порядке. Мне тоже сказали в РД в такую позу вставать (снять нагрузку с почек), но я забываю чёт. Гоняют меня тут по анализам, моча пока плохая. Надеюсь за неделю антибиотик подействует и вся гадость выйдет. Будте здоровы!
20.03.2018
Спасибо! Конечно отпустит, вы ещё воду пейте много, обязательно!!!
20.03.2018
Я только пью и писаю 😅 и ем)))
20.03.2018
У меня был пиелонефрит в первую Б на сроке примерно 22 недели. Температура 40, от болей в почках не могла разогнуть спину. Положили в стационар. Кололи антибиотики. Доносила прекрасно. Родила здоровую девочку. Это не страшный диагноз. У беременных встречается нередко.
19.03.2018
Вам повезло! Здорово 😊 Спасибо за поддержку и настрой! Стараюсь верить, что нас с малышом пронесёт и последствий не будет. К сожалению, знаю плохие примеры. Диагноз действительно не редкий (у женщин вообще мочевой и почки слабые места). Наверно поэтому добавляется тревожности.
20.03.2018
Постарайтесь думать о хорошем 🙂
20.03.2018
Как раз этим и занимаюсь))) Особенно, когда малыш шевелиться))) Самое лучшее чувство на свете))
20.03.2018
И мне поставили это деагноз...с завтрашнего дня начинаю лечения!!!
19.03.2018
Пусть лечение нам поможет и с малышами будет всё хорошо!!!! 🙏 Что вам назначили?
20.03.2018
Спасибо!!!Пока только фитолизин.Завтра к урологу назначит антибиотики!
20.03.2018
Фитолизин - хорошая вещь при цистите. Но нам антибиотик обязательно нужен с этим пиелонефритом (((
20.03.2018
Почему пиелонефрит вы называете страшным диагнозом? У многих мамочек, в том числе и у меня, был он. Пиелонефрит беременных. Почки не справляются с давлением на них растущей матки и не могут самостоятельно в таком состоянии справится с инфекцией. Лекарства снимут воспаление и прекрасно доносите беременность.
19.03.2018
Он такой и есть, тк я знаю примеры, которые заканчивались очень плохо... Конечно мне добавляет это тревожности, но я надеюсь, что скорое лечение поможет вывести бесследно всю гадость. Спасибо, что откликнулись! Будьте здоровы!!! 🌷
20.03.2018
Все будет хорошо! Удачи Вам, не болейте)
20.03.2018
🙏🌷
20.03.2018
когда сдать хгч Консультация в инфекционке