Анализы, очень низкий АЧТВ и очень высокий СОЭ, насколько все плохо?

В моей лабе нормы СОЭ для Б до 45. У меня всю Б была повышена, под конец было уже около 50, никто даже внимания не обращал. Какие нормы у вас не знаю, но думаю 100-это очень высокий. Тем более растет. Но одна только СОЭ не показатель даже воспаления. Лейкоциты у тебя в норме для Б. При хороших тромбоцитах и д димере не переживай за ачтв и рфмк. Здесь все нормально!
27.03.2018
спасибо! как думаешь из-за чего соэ так шкалит. вычитала что это ребенок его так поднимает, на фоне его роста и соэ поднимается. то есть говорит о моем иммунитете к нему, как реакция. даже гемоглобин держится, хотя железо редко пью сейчас. холестерин думаю немного из-за торта подскочил, там одно масло было. сейчас к концу б жуть как на сладенькое и все жирное тянет. слюнки прям на сало текут и сливки 30%. на жирное еще сдерживаюсь, а вот без сладкого как зомби(((
27.03.2018
А раньше повышена была СОЭ? В начале Б, во втором триместре? У меня росла СОЭ параллельно с падением гемоглобина. Причем недели на 37 гемоглобин резко вырос и СОЭ упала. Но у тебя гемоглобин можно сказать в норме, у меня ниже был. Но всё же я думаю связь есть. Эритроциты всегда ниже нормы при низком гемоглобине. Может и скорость оседания их зависит как раз от количества. Но это так,мои предположения. У меня врачи делились на две категории -. Для одних всё это вариант нормы при Б, для других - всё проблема)) Я для себя сделала вывод что при Б все показатели могут меняться, и по отдельности они ни о чем не говорят. Так и твоя СОЭ повышена всю б, но ты бы точно заметила если бы болела. Значит действительно твоя особенность и вариант нормы.
27.03.2018
И у меня,кстати, как и у тебя лимфоциты ниже нормы, нейтрофилы повышены, но именно в процентном соотношении, так их число в норме. Моноциты тоже чуть выше нормы. Так было и до Б, и во время Б, и вот недавно сдала - то же самое. Хз почему так. По сути - так при бактериальной инфекции, реже - вирусной. Но всю жизнь что ли тогда у меня( уж на всё проверялась. Может тоже вариант нормы.
27.03.2018
до б, соэ была в норме, но в верхней границе всегда, если норма до 35, у меня обычно было 32. соэ была в норме в 1 триместре, а во 2 триместре резко скаканула до 75, еще в феврале было 75. сейчас конец марта и 100. гемоглобин вырос, можно сказать норма, и соэ все равно растет. из всех проблем в беременность, ломит все кости, тяжело ходить. может какая аутоиммуная ерунда есть связанная с костями. так как анф был положительный, говорит об аутоимунке. может стоит анф проверить, волчаночный.
27.03.2018
Ну нет, не думаю. При аутоиммунных заболеваниях эти титры шкалят просто. А не пограничные значения. Та же волчанка поверь проявила бы себя не одним повышенным СОЭ. У меня здесь была подруга с СКВ, там в Б все показатели взлетали, клексан 0,8 дважды в день, метипред в больших дозах. Но кости не болели. Выносила и родила главное) А вообще я думаю скорее в возрасте дело. Всё же не 20лет нам) я тоже вся разваливалась под конец Б, симфизит возможно был. Я пила кальций, магний, немного помогало. Как родила прошло) терпи. Вон уже сколько позади, недолго осталось.
27.03.2018
это да, еще 1-1,5 месяца ходить, а мне уже тяжко. доносить бы малыша без проблем.
27.03.2018
Смотрю у вас лейкоциты тоже завышены, врач на счёт них ничего не говорит, ? А то у меня они всю беременность завышены и врачи думают,что я чем то больна
27.03.2018
врач сказала, что для беременных норма до 15 лейкоцитов в графе нормы для не беременных, для беременных выше у меня лейкоциты с уже с декабря такие, не растут. а вот соэ растет интенсивно прям со сроком. 12 февраля соэ был 75, теперь вот 100((((
27.03.2018
Может рост соэ тоже допустим, если в остальном нет никаких отклонений, а у меня и не было никогда лейкоцитов больше 15, а врачи уже все задрали тут, я уже думала,что и вправду болею)
27.03.2018
может нормы вашей лабы ниже лейкоцитов для не беременых, вроде у большей части лаб до 6, а для беременны норма 9. просто в моей лабе норма до 11 для не беременных 15 для беременых.
27.03.2018
Да я в обычной поликлинике сдавала,терапевт направлял, один раз были 11, потом 14 .., а моча у меня тоже всегда идеальная, а вот в крови всегда так
27.03.2018
АЧТВ не на столько низкий, тромбоциты в норме и это хорошо!) это нормы для Б или для всех? я сдаю в Синево там нормы АЧТВ для всех 22-31, смотрю у девочек другие, так что хз) для подстраховки можно попросить у гематолога направление на тромбоэластограмму - это все расставит на свои места!)
27.03.2018
это нормы не для беременных, но тут у лабы завышены нормы для не беременых, обычно норма ачтв от 25 до 36, а у моей лабы от 28 до 40, поэтому мой ачтв намного ниже скорее всего обычных норм. в общем мой ачтв ниже норм для беременных. не уверенна, что в городе делают тромбоэластограмму. вроде остальное все в норме, почему ачтв сгущает кровь, не пойму((( будем завтра доплер делать, смотреть, влияет ли как-то.
27.03.2018
все будет хорошо) я сдавала ручной анализ - тромбодинамика по моему называется и на анализаторе проверяла, то АЧТВ отличался на 2 ед. - это тоже может влиять, метод определения
27.03.2018
спасибо!
27.03.2018
Мой врач говорит что при беременности соэ может быть повышен, но не уверенна, что на столько. Консультируйтесь с врачом, но, думаю, паниковать рано.
27.03.2018
я вот тоже думаю, что соэ прям сильно шкалит, хотя лейкоциты еще в норме для беременных. даже не знаю чего этому соэ надо((((
27.03.2018
Соэ возможно просто ваша особенность. Ну или пересдайте в другой лаборатории. А рфмк как вариант организм пытается компенсировать естественный процесс сгущения крови в конце беременности. В любом случае сильно сомневаюсь, что существуют способы, позволяющие влиять на рфмк.
27.03.2018
не думаю, что другая лаба занизить показатели соэ, так как он растет уже со 2 триместра так активно. рфмк меня не так сильно пугает, как ачтв.
27.03.2018
Очень волнуюсь по результатам ХГЧ Беременность и анализы на сифилис