Более активные шевеления
Шевелюшки, икотаДевочки, у кого в животике малыши были активные, скажите, активность проявлялась постепенно или в какой-то момент увеличилась?
Шевеления чувствую с 18 недель, сначала только в положении лежа, потом начала ощущать и в течение дня. До 24 недель они были регулярные, но периодичные, т.е. были утром, днем, вечером, но с перерывами, иногда нужно было подождать час-два, чтобы почувствовать.
А ровно с 24 недель у малышки началась какая-то бурная активность, было ощущение, что она сутки вообще не спала, активно двигалась весь день, весь вечер дискотека была у нас в животике, ночью сколько раз просыпалась - она опять же активно двигалась. Думала, к утру нормализуется все и она поспит. Но нет, утром активности продолжились. И вот уже четвертый день шевеления ощущаю практически постоянно, что с одной сторон радует, а с другой заставляет беспокоиться.
Сутки я выжидала, потом сбегала на узи. Там все хорошо, сердцебиение в норме. Врач сказала, может быть, характер начала крошка проявлять, и теперь так и будет активничать, может быть, на смену погоды реагирует и через пару дней опять будет поспокойнее.
В общем вроде все в норме, но как-то все равно немного переживаю. Насколько активны были ваши малыши?
Вот жду 34 недель сходить на последний скрининг.