Зубы и беременность

ТОже все собиралась , в итоге дооткладывалась)) Пойду во втором триместре. А так в первую беременность тоже лечила, но все на второй выпадало. И анестезию делали, какую то разрешенную, специальную. ренген не делали , но думаю и правда ничего страшного, т к сейчас точечно
25.06.2018
Я вырывала зуб на раннем сроке. Рентген не делала, только анастезия которую можно б. Но когда она отошла, а отошла она быстрее чем обычная. Я помирла дней 10) обезболивающие не пила, закладка всех органов идёт на ранних сроках. Зуб вырывала по показаниям потому что уже десну всю разносить начало. Но так есть ещё зубы которые надо лечить и тд, оставила после б.
23.06.2018
Лечила во всех триместрах и в первую беременность, и в эту, и рентген делала, когда была острая необходимость. Его сейчас делают не как в прежние времена, а точечным датчиком, пациента при этом для дополнительной подстраховки обвесив свинцовым фартуком. И анестезия есть, подходящая для беременных. Вот что точно нельзя, так это из-за глупых страхов запускать воспаление - оно нанесёт не воображаемый, а совершенно реальный вред.
23.06.2018
лечила зуб на 17 неделе. Анестезию делали, врач сказала можно. Нельзя рентген. Кстати, во время ГВ тоже лечила и тоже с анестезией (надо былр покормить, прибежать в стоматологию, потом еще 2 часа после лечения не кормить)
23.06.2018
Во втором триместре лечите. Лучше вылечить во время беременности. Потому что после родов все может усугубиться, а если планируете кормить грудью, то анастезию нельзя будет. Так что, дождитесь второго триместра и смело к стоматологу)) удачи.
23.06.2018
почему нельзя? я лечила, много зубов на гв, никак не отразилось, просто врачу надо сказать и они специальную анестезию сделают
23.06.2018
Мне так стоматолог сказала.😉
23.06.2018
мне моя стоматолог отказалась лечить в 1 триместре, а на гв спокойно лечила, даже пришлось один раз сразу кормить, тк не выдержала дочь 🤗 ну и с другой стороны, если долго кормишь, не оставаться же без зубов)))
23.06.2018
Это да. Когда кормишь вообще без всего можно остаться..и без зубов и без волос, еще и болячки всякие цепляются😥
23.06.2018
Во втором триместре можно все лечить, для беременных анастезия без адреналина. Сама 1.5 недели назад вырвала зуб
23.06.2018
Смотря какое лечение. Я тоже собиралась зубы полечить. И с мужем к врачу на планирование. А тут Б. Просто мы не могли заБ. И думали что уже не получится самим. Но у меня пока просто кариозных зубов много. Пойду во втором триместре личить. Там наркоз не нужен так что вреда нет думаю. Но когда я беремена была 1й раз зуб нуждался в наркозе и врач сказал приходить после какой то недели уже наркоз не опасен типа или специальный для Б. Вернее анестезия а не наркоз))
23.06.2018
Мне нужно было вставить имплант, отправили домой, сказали приходить после родов.
23.06.2018
Идите лечить в период с 13 по 20 неделю, скажите что беременная будет спец анестезия, я во вторую беременность на 14 неделе вылечила 2 зуба, в первую бер экстренно на 32 зуб разболелся, все с анестейзией, все хорошо
23.06.2018
Сходите на консультацию. Может что-то без анастезии сделают, если не глубоко. Где-то читала, что есть какая-то особенная анестезия, кот можно при Б. Но не в 1 триместре, думаю, лечить будут
23.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубная боль в 38 недель Стоматология, пульпит и 2 триместр! Хэлп