Низкая глюкоза 26 недель

Это не плохо, и не опасно.Не судят о сахаре по низким данным, только повышение интересует. У меня разлет тощакового 3,6-4,7. Я контролирую сахар глюкометром периодически(до еды-через час после-через два после еды), значения не поднимаются выше тощаковых. Поэтому предложение сделать ГТТ отвергла, у меня гастрит, я не хочу экспериментов над организмом. Гинеколог совершенно спокойно сказала - напишите отказ и все.
25.06.2018
Не по теме вопрос: а что это за новый такой анализ? Я такого не знаю, его всем назначают? И зачем?
25.06.2018
Тест нужен в любом случае. У вас натощак могут быть идеальные цифры, а после еды взлетать. У кого-то наоборот тощак высокий. А при высокой глюкозе тест не делают, и так ставят гсд, без нагрузки
25.06.2018
Если сдавали на голодный желудок и не сразу, как встали - нет, неопасно. У меня и в прошлую беременность, и сейчас вообще ниже границы оказывалось, врачи говорили, что ничего страшного.
24.06.2018
Тоже сдавала глюкозу-с середины Б. была постоянно ниже нормы. Информации в инете особой не нашла, кроме того, что надо было что-то добавить в рационе. Плюс гемоглобин несмотря на ферлатум был на грани. Гтт не делала, взяла у знакомых глюкометр и 2 дня делала замеры натощак/до еды/ через час после еды. Показатели выше 5,7 не поднимались, после пироженных,гречки и сдадкого чая с пиццей (решила проверить на прочнсть) был максимум 6,5 (норма как помню до 7,1). У меня вес одно время побежал вверх, а как только стала следить за питанием, то вес не набирала и после РД вышла -2 кг с добеременного веса. У ребенка глюкоза пои рождении норм, делали к году биохимию-норм. Так что я не поняла что это было. Кстати, смотрите за наличием кетонов в моче (гинекологи не все обращают внимание). Если глюкоза низкая+кетоны-нехватка углеводов. Плюс помните о быстрых и медленных углеводах.
24.06.2018
Комментарий удален
24.06.2018
Вот и у меня все то же самое - глюкоза по нижней границе, железо и все с ним связанное чуть ниже нормы. Вес вверх идёт (в 26 недель прибавка 10 кг). А как конкретно вы за питанием следили? Какие то определенные продукты добавляли/убирали? Я стараюсь следить , но просто уже не знаю как. Врач сажает на диету каждый раз - без соли (из за солей в моче), без мучного, острого, жареного... Ещё молочку нельзя было и овощи зелёные и помидоры. В общем, немного посидела на диете, эффекта не увидела. Теперь просто стараюсь питаться нормально, насколько возможно. Но на сладенькое тянет
24.06.2018
Вы посмотрите диету при сахарном диабете 2 типа или при ГСД. В инете много меню. Там 6-8 разовое питание небольшими порциями. Сейчас я уже не помню, что конкретно убирала, по-моему просто разделяла белки/углеводы, но качество жизни улучшилось. После 2 недель было сразу -2 кг, хотя внешних отеков совсем не было. И я поняла, что есть надо не ЗА двоих, а на двоих. Пила много жидкости для исключения вязкости крови (2,5 литра минимум в день). Раз в 3 недели делала разгрузочный день-на кефире, яблоках, минералке.
26.06.2018
Нижняя граница нормы - тоже норма. ГТТ делают только при нормальных показателях сахара натощак, при повышенном его не проводят.
24.06.2018
Глюкозотолерантный тест проводится для выявления скрытого диабета. Если кровь выше какого-то значения, то и не допустят к тесту.
24.06.2018
Мне делали тест проверку: в течении суток 3 или 4 раза берется кровь на глюкозу по часам. У меня было в 9.00 - 3,8. Потом в 12.00 - 3,2. Затем в 15.00 - 2,9. И вечером в 18.00 - 2,7. Никто ничего не сказал. Больше не проверяли.
24.06.2018
У меня была ниже нижней границы - как раз перед тестом когда кровь сдавала - ничего страшного. Потом пересдавала несколько раз уже норм была
24.06.2018
Сдавала гтт, у нас теперь все сдают, натощак был результат 3.95, ни слова не сказали, наоборот вроде отметили как хороший результат.
24.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фибриноген, СОЭ и гемоглобин герпес