Высокий риск по результатам первого скрининга

Здравствуйте, что у вас в итоге?
21.04.2020
Вот именно поэтому я сразу сдавала НИПТ, правда, пренетикс, мне его гинекологиня моя говорила о нем. Прямо вот можно его в 10 полных недель сдавать, я и сдала сразу. И никаких нервов, проблем, сложностей, переживай, все просто шикарно. А по деньгам даже дешевле вышло! И это я сдавала его дистанционно!
22.09.2018
Так сто лет уже все стараются или пренетикс, или любой другой неинвазивный скрининг сделать, который именно ДНК исследует. Потому что это 1. Безопасно и для мамы и для малыша, 2. Достаточно точно, 99,9% это вам не просто так, 3. Вполне доступно, в том числе и для регионов.
22.09.2018
Вот сколько слез пролили беременные с этими анализами, а анализы за 30 т вообще ахтунг
27.06.2018
Присоединяюсь к вашему посту. Сама столкнулась в этот раз с рисками по скринингу: был немного завышен ХГЧ, и трисомия 21 пограничные значения.И в этот раз даже отчасти благодарна интернету, а скорее ББ, почитав большинство благополучных рассказов, получив поддержку в комментариях на свой пост на эту тему - не стала впадать в панику, хотя чувство тревоги не могло не появиться. Действительно для подобных отклонений есть масса причин, возраст, самочувствие и т.д. Сейчас я знаю, что с моей девочкой все хорошо и наслаждаюсь положением. Хочу сказать, что все индивидуально, ситуации бывают разные, но в любой из них есть алгоритм действий, который поможет прояснить все. Желаю всем удачи и легкой беременности!
27.06.2018
Спасибо! И Вам легкой беременности!!
27.06.2018
"тем более избежать кардинальных необдуманных решений"А какие еще могут быть кардинальные решения на основе скрининга? Ведь это всего лишь вероятностный показатель риска, так и следует к нему относиться. Скрининг показывает имеет ли смысл прибегать к более точной диагностике. А аборт только на основании цифр скрининга без подтверждения инвазивными методами и так никто не сделает. И понятие "ошибка скрининга" или "ложные результаты" - некорректное. Не может быть ошибок если вам всего лишь указали вероятность. Вам же не написали "у вас точно трисомия 21", а написали "высокий риск 1:50 (например)". В эти данные изначально заложено что подтвердится он у одной из 50 с такими же показателями.
27.06.2018
У меня хгч был 3,593 МоМ, мне ни слова не сказали) Я чисто случайно сама в карточке увидела в третьем триместре)
27.06.2018
Спасибо что делитесь. Мне только предстоит превый скрининг, позади была акушерская потеря частичный пузырный занос. И я знаю, что эта беременность с божьей помощью произошла. Не переживаю по врачебным "диагнозам" Знаете, мне гематолог в МОНИАГ сказал колоть гепарин 14 дн, хотя мутации у меня не подтвердились. А вчера гематолог в профильном крупном центре сказала - у Вас кровь обычного здорового человека, не нужен вам гепарин! Не поверите, но я это и сама знала! Интуиция, чуйка. Наши врачи так зашорены своими диагнозами, что порой зерна от плевел не могут отделить. Но кстати вот мой Г-Э сказала, что этот тест Панорама делать бессмысленно. Типа как можно взять кровь у ребенка, не смешав ее с кровью матери? Расскажите подробности, мне интересно. Правда ли, что кровь берут в РФ, а сам тест в США делают?
27.06.2018
Перед тем как сделать НИПТ, я изучила много информации об этом тесте. На сегодняшний день PANORAMA самый точный и практически не выдает ошибок (за всю историю существования теста было только 3-4 ошибочных результата в мире). В крови женщины после наступления беременности можно обнаружить ДНК ребенка, на этом и основан данный тест. Кровь берут в России (я сдавала в Москве), далее направляют в лабораторию США и сам тест делают там.
27.06.2018
спасибо! Я рада, что у Вас обошлось. Конечно никакие деньги не вернут потраченных нервов.
27.06.2018
Спасибо! Легкой Вам беременности, слушайте своё сердце и все будет хорошо!
27.06.2018
Есть еще неинвазивный тест Prenetix, у него база клинических исследований больше, чем у панорамы, доверять ему можно с большими основаниями. Биоматериал не отсылают в США, всё делается в Москве, что сокращает сроки выдачи результата. И также есть такая информация, что результаты исследований по панорама не раскрываются.
27.06.2018
я делала тест в первую беременность. он указал на высокие риски трисомии 21 99% гарантия наличия у плода. потом это было подтверждено проколом.да, кровь берут у нас и отправляют в сша. и да, лучше подстраховаться и в эту беременность тоже буду его делать и всем советую.
27.06.2018
А что вам сказал генетик? Если в семье не было таких историй, не думаю что это будет повторяться. У меня, к слову 1 была чатсичный пузрный занос. Да, это генетическая поломка в хорионе, но с чего вы взяли что поломки будут повторяться?
27.06.2018
Сказал что простая трисомия, случайность, просто не повезло. Но конечно я буду делать нипт опять, ибо страшно, 30 тыс не деньги
27.06.2018
Дело ваше, но и в моем случае тоже случайность. И как раз страх еще больше сковывает. Когда на меня смотрят с вопросом - как это вы решили беременеть через 2 мес после пузырного заноса? - я отвечаю, а откуда уверенность, что это повторится? Ни один врач вам этог не гарантирует. Я выбрала меньше переживаний и страха. Генетические поломки редко повторяются дважды.
27.06.2018
Удачи) все у нас будет хорошо))
27.06.2018
Вот поэтому я никогда не делаю скрининг с этими вероятностями...
27.06.2018
делаете НИПТ вместо него?
27.06.2018
Нет. Только УЗИ в скрининговые сроки.
27.06.2018
Самое верное решение! Молодец!
27.06.2018
Вес малыша в 24 недели Утолщение плаценты