резус конфликт

А я выйду из общего контекста. Нельзя ориентироваться на то, что у других и с тремя ничего страшного, и у бабушки когда-то. Расстраиваться не нужно, но нужно знать и действовать. Конфликт, приводящий к гемолитической болезни ребенка вызывается многими факторами - разными резусами, конфликт по группе крови (АВО), слава Богу, Вам это не грозит, при определенных обстоятельствах он даже более тяжелый, чем резус конфликт, ГБН может спровоцировать стимуляция родовой деятельности, тяжелые роды и т.д. Обязательно контролируйте антитела. Не ведитесь на то, что нарастание РОЭ и лейкоцитов на поздних сроках это нормально. Сто раз стоит переконсультироваться и перепроверить, речь идет о здоровье Вашего ребенка. Если антитела будут нарастать, есть смысл выяснить вопрос о кесаревом сечении в 37 недель. Пишу все это не из-за паникерства и заумности. На днях в ББ поднимался этот вопрос. У дочери первая беременность (1-, у мужа 3+), в 28 недель не было антител, сделали иммуноглобулин. Антитела больше не проверяли (Столичная клиника, у нас в городе каждая районная больница их контролирует). После 35 недель начали расти РОЭ и лейкоциты. Так это ж нормально для позднего срока по мнению врача. За день до ПСР озноб, тошнота, рвота. Зная, что у ребенка обвитие и о резусах, врач (ОЧЕНЬ договорная и проплаченная) пробивает пузырь, ЖЕСТКО стимулирует, Эпидуральная анестезия до самого выдавливания в прямом смысле ребенка). В результате ГБН, усугубленная асфиксией. Через минуту задышала, сразу дали покормить. Слава Богу, билирубину не давали возможности подниматься выше 260, кормление временно (???) отменили. По заверениям врачей, никакой угрозы больше нет. Как мы на это надеемся. Пусть этот пост ни в коей мере Вас не пугает, у Вас сейчас все хорошо и если все держать под контролем, ничего не будет угрожать ни Вам, ни Вашему ребенку. Пишу это еще и к тому, что у каждого свой организм, свои проблемы, что у других для общего представления нужно знать, но свое решать с ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ВРАЧЕМ !!!!! Здоровья Вам и Вашему будущему ребеночку, легких родов!!!!!!!!!
06.07.2018
Спасибо. Согласна с вами, у каждого своя история. Я уже прежупреждена, поэтому буду бдить. А то что деток выдавливают- это ужас...
06.07.2018
У вас безграмотный врач, который назначил вам укол в первую беременность в 28 недель. Его не надо было делать, так как в первую беременность конфликт не развивается, а вот после родов надо было сделать укол, чтобы предотвратить эту проблему во вторую беременность. Но сейчас уже поздно об этом волноваться, успокойтесь и ждите 28 недель. Конфликт дело редкое, я родила 2 резус положительных без единого укола, и сделала его впервые в 28 недель в 3 ю беременность. Антител ни разу не было.
04.07.2018
так мне суахили в роддоме, что конфликт - дело редкое и не стали делать укол. Будем надеяться, что так оно и есть
05.07.2018
У меня -1, муж +3. Дочь +1. Иммуноглобулин не кололи ни в 28, ни после родов. В эту берем так же АТ нет. Ничего не кололи в 28 нед. и после родов тоже не буду.
04.07.2018
Пять детей и ни разу не кололи. В этот раз сказали будут но нет бесплатного лекарства. Сказали подумать и купить, если найдем. Не нашли. Есть по нескольку доз по аптеках республики, но очень далеко от нас. Колоть не будем
04.07.2018
Вы- мать героиня!!! У нас тоже все платно. В городе нет. Заказывала первый раз через интернет аптеку и сейчас так же планирую. Желаю удачи. Родить здорового малыша!!)))
04.07.2018
Если бы у вас в прошлых родах антитела появились, то уже не делись бы никуда! а у вас их нет, так что отсутствие укола в прошлые роды не сказалось никак У моей знакомой 4 ребенка с + и ей кололи иммуноглобулин кажется только в последнюю, все отлично при этом:)
04.07.2018
Спасибо) дай бог чтобы так и было)))
04.07.2018
У меня бабушка с 2- родила 4 детей с 1+ и никаких проблем, разумеется уколов тогда не делали. Сама первую дочь родила с 1- дочь родилась 1+ не делали уколы ни во время ни после беременности. Со 2 дочкой сделали в 28 недель и после родов, антител на момент укола не было. Сестра с 2- родила сына 2+ уколов не было, после этого был аборт на сроке 9 недель, укол не делали, сейчас ждёт ребёнка, антител нет, срок уже 24 недели, в 28 сделают укол.
04.07.2018
Дай Бог чтобы и не было антител.
04.07.2018
Мне делали первый анализ на антитела в 13 недель, второй - буквально вчера, на 26-ой неделе, колоть планируют через три недели. Отвлекайте себя от лишних ненужных раздражителей. Наслаждайтесь шевелюшками, если уже начались, и просто радуйтесь своему состоянию. А про анализ и в укол в календарик запишите и всё.
04.07.2018
Это точно. В этот раз малыш зашевелился ровно в 17 недель, в прошлый раз около 20 недель. Через неделю плановое Узи. Очень жду, надеюсь, подтвердился пол малыша, который предварительно озвучили в 12 недель.
04.07.2018
Ну вот... Время быстро пробежит )))) я всё не перестаю удивляться... Уже совсем мало осталось... Я больше беспокоюсь смогу ли вообще передвигаться на последних сроках 😊
04.07.2018
Смотря сколько набрали веса вы и крошка. У меня набор был средний. Сама поехала на маршрутке в роддом на консультацию...и вечером родила))))
04.07.2018
Ого! Вы прям супер-вумен! 😊 У меня будет чуть больше нормы, надеюсь в целом не больше 18 кг - это я реалистично смотрю на вещи )))) сейчас уже прибавка +13кг. Просто неудобства всего состояния вчера впервые ощутила, а точнее - резкое изменение ощущений живота. Пока ещё не привыкла... До этого живот хоть и был большой, но особо не напрягал...
04.07.2018
У вас тоже все будет ок. У меня прибавка была за 8 м. - 12 кг, за 9-й набрала 3,5 кг)))) Итого 15,5 В роддоме сказали что это норма. А в этот раз, думаю будет больше , т.к. на 20-й недели прибавка 3,5, а дальше набор веса пойдёт быстреере...
04.07.2018
Спасибо! Всё у нас будет хорошо! Вам хорошего настроения! 🌹
04.07.2018
Согласна. Все будет хорошо, главное в это верить
05.07.2018
Постараться успокоиться и дожить) я тоже с - резусом, в первую беременность не кололи в 28 недель, только после родов. Сейчас в 28 сделали укол. Знаю истории когда и с небольшим титром от прошлых беременностей решались еще на малыша, просто мониторить чаще состояние плода на узи при их наличии, ну и крайняя мера - родоразрешение раньше. Но это пока вообще не про вас! Единственное, почему так редко контроль антител? Я сдаю раз в месяц, после 30 недель еще чаще, раз в 2-3 недели контроль...
04.07.2018
Я тоже, надеюсь что не про меня)))) Первую беременности стояла в обычной геникологии, анализы сдавала каждый месяц, а после 20 недель 2 р.в месяц. Сейчас стаю на учете в перинатальном центре, тут свои правила. Г говорит, если сразу при постановке на учёт антител не было, то до 20 недель вряд ли появятся.
04.07.2018
Тем более тогда, постарайтесь успокоиться и не накручивайте себя! Ничего страшного не происходит абсолютно)
04.07.2018
Спасибо за поддержку. Стараюсь. Но иногда дурные мысли лезут в голову, начинаю рыться в интернете...а тут такое....стараюсь о плохом не читать, а только о том, что люди с большими титра рожали здоровых деток... И что есть вероятность рождения ребёнка с резусом -, я бы сдала кровь на определение группы крови плода, но у нас такие анализы не делают((((
04.07.2018
У меня 2-,у мужа 1+.Иммуноглобулин кололи только в роддоме.На антитела сдаю перед каждым приходом к врачу.Получается что одного укола мало ?
04.07.2018
Как мне объяснила моя Г надо колоть на 28 недели после родов. На 28 недели против ГБН, а после родов для последующих удачных беременностей, без антител.
04.07.2018
У меня 2- у мужа 1+. Родила двоих - ничего не колола. У обоих резус "-". Сейчас ждем третьего. Сдаю только кровь на антитела и все. Моя Г ничего не говорит.
04.07.2018
У вас были 2 ребёнка -, конфликта не могло быть и антител тоже. А у меня, во время родов могла попасть кровь малыша ко мне.....а это увеличиват вероятность конфликта и антител в крови.
04.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Антирезусный иммуноглобулин Антитела при беременности