ВЫбор роддома

Я не поняла вашего "Как поведу себя в родах не знаю, поэтому теоретически рассматривается возможность ЭКС". Показания хоть какие-то к КС есть? Предлежание плода или плаценты, узкий таз и очень крупный плод, очень низкое зрение и т.п. Если есть, то выбирайте специализированный роддом, а там - изучайте отзывы на врачей, записывайтесь к кому-то из них на первичную консультацию (платную, конечно же). Хотя, как пишут, выбирать надо акушерку, а не врача. Как её выбирать, я не представляю. В остальном, роды по контракту, если без перс. акушерки и без перс. врача, то это всего лишь плата за доп. комфорт. Ну и да, отношение будет получше, чем к ОМС-никам. Особенно, если роды будут партнёрские.
24.07.2018
Показаний к КС ттт нет. Роды первые, поэтому мандраж. Пока готовлюсь к мягким естественным, хотела в 68, но он реально далеко и смутило что там вроде как один оперблок на всё родовое. Наиболее вероятный вариант - 4-ка, она тоже далеко, но там есть знакомый доктор. Да, в любом случае планируется контракт с врачом а не с бригадой. На акушерку увы уже не хватает. Еще мне знакомые советовали 70-й (там тоже есть врач) и уже здесь в интернетах начиталась что в 29-м и 25-м приветствуют ер. Но они тоже далеко и никого там не знаю. Больше всего пока опасаюсь прокола пузыря, окситоцина и эпидуралки. Очень хочется родить самой, поэтому 4-ка тоже вызывает сомнения. Есть еще 8-ой на Динамо, была там на дне открытых. Еще у меня стоит кольцо, с 29 недель шейка как-то странно укоротилась. Но зев был закрыт и если врачи перестраховались то буду долго ждать ер. А если нет, то велика вероятность всё же зарожать в такси где-нибудь в районе ТТК. Повторюсь , я из Нахабино, тут у нас вечные пробки , только ночью нет
24.07.2018
Вот если первая Б, то вообще никакого мандража быть не должно. :) Ибо вы не знаете, как бывает, поэтому теоретически будет всё хрестоматийно. Тем более, нет ни малейших намёков на КС. Прокол пузыря и окситоцин - чего их бояться? Без серьёзных показаний такое не проводится. Эпидуралку насильно не ставят, тем более, по ОМС. Моя ЖК относится к 4-му роддому, поэтому, разумеется, везде его пропагандируют. Они за максимально ЕР, даже в осложнённых случаях КС оставляют на последний момент. Практикуют вертикальные роды не на словах, а на деле. А если вы планируете контракт с врачом, то это же надо его искать, знакомиться и всё такое. А если отзывы по-максимуму положительные, а лично вам он не "зайдёт", что называется? Ну, не понравится и всё тут? И ещё, насколько я поняла, акушерка в родах принимает гораздо большее участие, нежели врач, от неё многое зависит, а не от врача. Так может, вам имеет смысл сэкономить на родах с деж. бригадой плс взять перс. акушерку, нежели брать контракт на роды с перс. врачом? То на то и выходит по сумме. Про пессарий и особенности родов с ним ничего не знаю, здесь подсказать не могу. Заранее лечь в роддом можно ведь, по направлению врача из ЖК и по ОМС. А как только начнётся родовая деятельность, так переведут в платное отделение уже по контракту.
24.07.2018
"Прокол пузыря и окситоцин - чего их бояться? Без серьёзных показаний такое не проводится. Эпидуралку насильно не ставят, тем более, по ОМС." Тут позвольте с Вами не согласиться. В отзывах о той же 4-ке читала что врачи при большом наплыве рожениц сплошь и рядом прокалывают пузыри и ставят окситоцин для ускорения процесса. Ну пррсто потому что так быстрее. И эпидурь используют для улучшения раскрытия а не как обезболивающее. А потом разрывы, ЭКС и швы... В общем, как-то очень хочется этого всего избежать. Насчёт акушерки Вы совершенно правы: в нормальных родах в основном она солирует а не врач. Но я слишком поздно про это узнала, сейчас 37 неделя, а их обычно на 32 выбирают. Контракт с врачом мне всё таки ближе чем контракт с бригадой, т.к. есть фактор неизвестности. В той же 4-ке насколько я поняла , есть как хорошие так и не очень хорошие врачи
25.07.2018
Если ер, то 68 роддом. Очень жалею что не узнала о нем в первую беременность, возможно удалось бы ЭКС избежать. Врачи: Паенди, Кузнецова Вученович у них главврач была, она вообще лучшая, но сейчас она перешла в ЦПСИР, но вся ее команда в 68 умнички
11.07.2018
Про Паенди читала массу хорошего на роддомах. А Вы не в курсе, это правда, что у них там всего одна операционная и в случае не дай Бог реально придётся ждать когда она освободиться?..
24.07.2018
Про операционную не знаю, Думаю можно на дне отрытых дверей все узнать ну или позвонить им.
02.08.2018
Вчера заключила контракт в 27 на Войковской. Он после полной реставрации, открыт этой весной. Все новое, приятное. Врачи компетентные и приветливые. Контракт как раз 120 стоит, одноместная палата.
11.07.2018
Знаете какую-то информацию по врачам там? 120 нормально Правда я к ЖК прикреплена которая относится к 27 роддому так что могу там оказаться и по ОМС
11.07.2018
Я тоже у них по омс от жк могу рожать, но мне нужно индивидуальное ведение, мне так легче. Я Хубецову выбрала по отзывам. Была у неё на приёме, все понравилось, внимательная, компетентная, доброжелательная.
12.07.2018
У меня патология , отягощений акушерский анамнез. Выбрали Кулакова
11.07.2018
Читала про Кулакова. ПКС там вроде отличное
11.07.2018
Это национальный перинатальный центр, а не роддом. Там лучшие, посмотрим скоро )
11.07.2018
Я тоже сначала хотела туда, но там КС ориентированность . В моем случае хотелось бы попробовать провести ЕР насколько получится и только потом если что ЭКС. А так я думаю, сделают там КС и всё, а потом скажут, что по-другому никак было. Но может быть, я не правильно думаю. Отзывы о них на роддома.ру очень разные
11.07.2018
Нет, они вообще не ориентированы на КС. Мне два врача (с которой ведем беременность по патологии и из ЖК) прогнозировали КС по ряду показаний, в Кулакова сказали - ЕР, а там будем смотреть, даже как то подрасстроилась, уже на КС надеялась.
12.07.2018
оба раза была в первом роддоме (на Планерной, ехать сравнительно не далеко). Сама я по ОМС рожала - первый раз с мужем, но роды закончились ЭКС, второй раз хотела сама - там же спокойно отнеслись к идее, но не получилось - поэтому легла туда в день операции на ПКС. Надеюсь третий раз туда же попасть. Выбирала по отзывам подруг - три подруги рожали, по контракту и по личной договоренности и просто по ОМС. В роддоме отделение реанимации новорожденных, одна из лучших в Москве, а я перестраховщик и искала роддом с реанимацией. Первый раз в патологии полежала - на 41 неделях не было намека на роды, домой уже решили не отпускать, из-за признаков гипоксии на третий день консилиум решил стимулировать. В родах резко стала развиваться острая гипоксия, а шейка так и не хотела раскрываться. ЭКС закончилось благополучно. Палаты там по типу распашонок - на две палаты по два человека один душ и туалет. Есть контрактные роды с отдельными палатами. Мне понравилось, чисто, адекватный персонал, душевные детские неонатологи. Совместное пребывание с ребенком, помогут приложить. После КС (6 часов держат в ПИТе) первые двое суток приносят на кормление каждые 3 часа с 6 утра до 12 ночи, дают маме восстановиться, на третьи сутки отдают в палату, выписка на 5ые сутки. При желании хоть сразу отдадут ребенка в палату. Тоже ПДР середина августа)
11.07.2018
Спасибо, присмотрюсь к 1-му. Территориально - идеально. Залаживаться заранее всё же не хрчется, а ехать на схватках на такси по москвовским пробкам совсем не хочется...
11.07.2018
для нас, не местных, работает платное отделение КДО - с 36 недели можно подъезжать и получать консультацию, примут ли они в роддом по ОМС, или если хотите, заключать контракт. Сейчас стоит консультация 5550 (сегодня как раз звонила) - берете с собой обменку, все УЗИ, что есть. Там обычно делают УЗИ и КТГ и потом обсуждаете возможность рожать у них. Я так оба раза приезжала - запись заранее, но очереди нет - а потом рожала бесплатно. А областная скорая вас даже по контракту не повезет в московский роддом. Учтите.
11.07.2018
Я не хочу рожать ОМС. У меня негативное отношение к бесплатной медицине. А если вдруг потом я передумаю рожать у них, мне эти 5500 никто уже не вернет? Как-то это дорого для первичной консультации. Тем более все УЗИ и КТГ у меня из Снегиревки, я им доверяю
11.07.2018
нет, они не возвращаются, это разовая услуга для иногородних. Московские попадают бесплатно по направлению, а нас, областных, туда бесплатно на консультацию не пошлют. Но если вы контракт хотите заключать - лучше узнавать, как в этом случае. "Тем более все УЗИ и КТГ у меня из Снегиревки, я им доверяю" - это вы доверяете, а чему врачи из роддома доверяют, надо у них выяснять)
11.07.2018
А говорили, что первый роддом закрывать планируют?
11.07.2018
впервые слышу. сегодня вот только звонила спрашивала про запись на консультацию для родов у них
11.07.2018
Типа оптимизация, слить с другим роддом, а этот закрыть. Я рожала в Красногорском роддоме, первый бвл закрыт на мойку. Знакомая там арожала по омс, привезли со схватками, заранее туда не ездила.
11.07.2018
Но слить не значит закрыть - это же большой комплекс и отделение патологии и большое отделение реанимации новорожденных с экстренно малым весом, плюс это клиническая база института Пирогова по части акушерства. Скорее всего переименуют или присоединят - хотя он и так является подразделением 67 больницы Ворохобова. Его ремонтировали в последние годы, второй раз когда я была в 2016 году палаты были после ремонта. В общем, полное закрытие многоэтажного роддома на мой взгляд звучит странно.
11.07.2018
И как он, Красногорский роддом?)
11.07.2018
Если без патологий, то нормально. Меня пугали и неквалифицированным и грубым персоналом. Ну да, была одна медсестра хамка, но я смогла и с ней договориться.
11.07.2018
Никто не возвращает деньги за первичную консультацию. Я вон сегодня звонила в один роддом узнавать по контракту. Они мне тоже - ДО его заключения надо приехать на консультацию к доктору, он выпишет необходимые обследования, за пару часиков всё успеете пройти. Я им - а если у меня есть все результаты, на фига вы мне навязываете платные услуги? Тётка начала мямлить, что она только по телефону отвечает, ничего не знает, и вообще, пусть я приезжаю и сама всё разруливаю, если мне так принципиален этот вопрос. Так что, вижу, и у вас такой случай.
24.07.2018
Платная скорая. Мы и этот вариант рассматриваем
12.07.2018
Гениально!!!
12.07.2018
Какое такси, о чём вы? Вызываете акушерскую скорую и она везёт вас в роддом, с которым у вас заключён контракт. Если нет контракта, то везут либо в ближайший на тот момент роддом, либо в тот, куда выписывают направление при ПКС, например. А даже если и в такси, вы что, думаете, то родите в такси? Киношек насмотрелись? ;)
24.07.2018
И так меня городская скорая из пригорода в Москву и повезла, ха-ха) Вы , извините, запись в топике не читали наверное. Какое ПКС?.. И да, я и топик завела, чтобы спросить , где лучшие врачи для заключения контракта Про роды в такси даже откоменчивать не буду
24.07.2018
Сорри, смотрю, напротив ника указано место жительства - Москва, про начальное сообщение уже как-то забылось. Тогда другие вопросы, в моём другом комментарии.
24.07.2018
Подруга недавно родила там, довольна
11.07.2018
25 роддом рекомендую. Но он конечно далеко от вас. Совместное пребывание, поддержка гв, врачи хорошие, детская реанимация есть. Рожала там 2-х. Условия средние, но мне это было не важно
11.07.2018
Кого оттуда порекомендуете?)
11.07.2018
Комментарий удален
11.07.2018
Акушерку))) собственно она то практически и принимала максимальное участие в обоих родах. Поэтому насчёт врача мнение особо не сложилось. Первые роды по контракту, вторые по ОМС
11.07.2018
У меня первые роды там были. Понравилось. На вторые тоже хочу. Вы по омс просто приехали со схватками или прикреплены к этому роддому?
11.07.2018
По ОМС со схватками, прикрепления нет
12.07.2018
Хочу просто поделиться своими соображениями когда мы выбирали РД. Т.к. я сердечница,а я решилась на ЕР,то было важно чтоб было хорошее кардиологическое отделение. Потом оказалось,что я правильно выбрала РД. Т.к. там было очень хорошее неанатологическое отделение. Ничто не предвещало,вся беременость была идеальна. Но вот так получилось(((моего зайку спасли и без последствий для его здоровья )))) Ни в коем случае не пугаю вас, просто надо просчитать все варианты))) Легких родов!!!
11.07.2018
Полностью согласна! Нужно учитывать такой вариант, я учитывала с обоими детьми. С первым не понадобилось, а вот со вторым я была просто счастлива, что учла это. Тоже всё было хорошо и ничего не предвещало, ребёночка спасли без последствий для его здоровья. Нужно подстраховаться.
11.07.2018
Ложиться ли в роддом заранее? Нужно ли покупать смесь заранее?