Вот это я перепугалась!
ДругоеДевочки, сплю я обычно на боках, иногда, реееедко - на спине. Лежу я значит такая на спине, дай думаю послушаю сердечко малышки. Поднимаю майку, а у меня левая часть живота как будто вздулась немного и стала каменная, а правая впала и мягкая (ощущений ни каких при этом).Я перепугалась, думала что же делать, врач в отпуске, будет только в четверг. Пока паниковала все прошло, пузо стало обычным и мягким. Ну не мог же ребеночек переместиться на левую сторону, 15,6 недель же всего?!
Наталья
как это здорово, тоже хочу уже животик, чтоб был....... малыш перевернулся у вас)))
22.08.2018
Ответить
Аааааааа
у меня то одна, то другая так выпирает переодически уже давно. муж прикалываеться, что у меня кривой живот))
14.08.2018
Ответить
Анастасия
Скорее всего это матка тонизировала. У меня такое же было и бывает, но появилось позже, на сроке 25 недель
14.08.2018
Ответить
Стану мамой
Не знаю насчет 16 недель, но позднее так спина проявляется:) потом еще сильнее выпирать будет:))
14.08.2018
Ответить
Goza
Каменная часть - это спинка=))
Ребенок там такие кульбиты выделывает, на зависть всем гимнастам!
Скоро будете пятки, торчащие в разные стороны из живота видеть=))
14.08.2018
Ответить
Незнакомка
Такой же срок. Обычно живот мягкий, я даже не понимаю как там врач нащупывает матку и измеряет вдм. Но с утра лежа на спине иногда выпирает с разных сторон: то снизу, то сверху, то по бокам небольшой бугорок.
Я думала, что это тонус так проявляется, или мочевой пузырь. Потому что на пустой таких выпираний нет.
14.08.2018
Ответить
Елена
Есть конечно)) я просто до сих пор в шоке что она там уже во всю «передвигается» как хочет)))) а я даже не чувствую))
14.08.2018
Ответить
Margo
Относительно четкую координацию движения плода приобретают к 11 - 15 акушерским неделям беременности, когда у малютки уже есть мозжечок и оба полушария мозга. Благодаря наличию этих важнейших органов ребенок постоянно «егозит» внутри матки, а именно шевелит ножками и ручками, пробует свои пальчики на вкус.
14.08.2018
Ответить
Мама с чудом)
Почему это не мог, все мог))) я такое недель как раз с 15 и наблюдаю, кривой живот)))
14.08.2018
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: