Оболочечное прикрепление пуповины. ЕР или КС?

у меня похожая ситуация, сейчас на 36-й неделе- тазовое предлежание, оболочечное прикрепление пуповины. врач из жк направила на экспертное узи в ЦПСИР на Севастопольском (у меня еще эко и анамнез так себе, сказала срочно туда ехать), мол, там и рожать лучше, и говори, что вероятнее всего кесарево, но вот 2 октября эксперт из ЦПС должен сказать, что делать с этим всем. хотя мне тоже некоторые врачи с мега-регалиями говорили, что не обязательно кесарево при оболочечном, хотя мне не понятно,как это может не быть показанием к кс, если есть такие риски!? поэтому я рада, что дочка сидит на попе, надеюсь, так и будет сидеть, чтобы врачи вдруг не решили "рискнуть".
27.09.2018
Вот и у меня тоже самое,тоже эко и плюс еще и миома. И я тоже надеюсь, что малышка не перевернется, потому что мой узист говорит, что это даже хорошо, что тазовое, потому что если бы головкой вниз легла, могла бы эту артерию пуповины, которая к оболочке прикреплена и расположена низко к зеву, как-то прижать и ухудшилось бы питание. Поеду ближе к 35 неделе в 15 роддом, там контрактников берут только на пкс, надеюсь меня возьмут.
27.09.2018
у меня тоже была миома до бермен-ти, сейчас ее не видят, то ли плод закрывает,то ли делась куда-то ) по контракту точно возьмут
27.09.2018
Удачи вам! Напишите потом, какое решение о родоразрешении примет врач в ЦПСИР.
27.09.2018
Добрый вечер! Прочитала, что у вас на 36 неделе было тазовое + оболочечное прикрепление пуповины. И предстояла консультация в Цпсир на Севастопольском. У меня все то же самое и предстоит консилиум в центре Кулакова. Как у вас в итоге роды прошли - ЕР или КС?
18.10.2019
Написал а в личку. Было пкс после письменного отказа от ер. Рожала а 29
21.10.2019
Добрый день! Если еще актуально: плановое кесарево должно было быть, я сама так хотела, ребенок в ножном предлежании, оболочечное прикрепление. В итоге случилось экстренное кесарево в 37 недель. воды дома отошли и я поехала в роддом. Все прошло отлично)
03.11.2019
31 октября было ПКС)) Все ок))
18.11.2019
Только кс! Не рискуйте! В родах не пузырь рвётся, а пуповина, кровь малыша за считанные секунды вытечет, спасти не успеют.
27.09.2018
Да я на кс настроилась, как узнала, а врач говорит, что не показание. Как убедить то? Можно от ер отказ написать?
27.09.2018
Вот этого не знаю 🤷‍♀️ Поговорите с заведующим роддома, когда ляжете на дородовое, они решают, как вас родоразрешать.
27.09.2018
Для меня это все честно говоря пока темный лес. Планирую контракт заключать с врачом, для этого ездила познакомиться и пообщаться, узнать мнение врача. Я то как думала, если пкс будет, приеду заранее, сделают кесарево и все, а теперь непонятно, если врач хочет ер, то придется ждать схваток, а это как я читала чревато.
27.09.2018
Если твёрдо настроены на пкс, ищите другого врача, более лояльного.. и заключайте с ним контракт. Это не шутки. У меня просто на попе сидела, так я и то настояла на кс (испугались экошницы вдобавок), что оболочечное, выяснилось уже на операции. Я считаю, что это прямое показание к кс. Всё время думаю, что могло бы не быть со мной сейчас дочи.. вроде бы вероятность смерти малыша при ер с оболочечным прикреплением 50/50. Не нужны такие риски.
27.09.2018
Да, согласна с вами, буду искать врача, который не станет рисковать. Спасибо.
27.09.2018
Насчет прикрепления не подскажу, из тазового, скорее всего, малыш к родам перевернется, делайте упражнения. Плацента низковата, но тоже может подняться, у меня несколько мм была от зева, было кс, в роды пускают если выше 5 см, ниже очень большой риск и адекватный врач В роды не пустит с такой плацентой. Рожать Вам еще рано, ходите пока, наслаждайтесь беременностью и ищите хороший роддом, где хорошие врачи будут смотреть обстановку в конце беременности и решат, каким способом Вам рожать и слушайте их. Все хорошо обязательно будет
27.09.2018
В том то и дело, что больше всего пугает это прикрепление пуповины. Настраивалась на кесарево, а врач в роддоме говорит, что показаний к этому нет. Вот я и запереживала. Не могу я расслабиться и ходить, мне план нужен четкий, понимание что зачем и почему. Ну устроена я так. Если нет четкого понимания в голове каша, отсюда паника. Поэтому спрашиваю про аналогичные случаи. Очень страшно за малышку.
27.09.2018
Это роды, действие непредсказуемое, тут Вы точно до последнего момента не будете знать, как и что будет. Я тоже всю беременность гадала, что будет, боялась и того, и другого. Всю беременность было краевое предлежание плаценты, несколько мм от зева, была настроена на кесарево, в 36 недель попала с угрозой в роддом сделали узи, сказали, что плацента поднялась, угрозы нет и отправили домой ждать родов, меня спасло то, что у меня в беременность началась сильная тахикардия и в жк дали из-за неё направление рожать в МОНИИАГе. Я приехала туда, меня положили готовить к родам, а потом сделали узи, а там краевое предлежание так и осталось, была пятница, срочно операцию на понедельник назначили. Так что до конца точно не будете ничего знать, тут главное хорошего врача и слушать его, как рожать
27.09.2018
Где же его взять хорошего, на них не написано. В интернете даже при самых положительных и хвалебных отзывах всегда найдутся те, кто недоволен, у кого все прошло не очень хорошо. Я понимаю, что в родах не предсказуемо, поэтому все тщательно контролирую, езжу как минимум к 2 врачам и к своему узисту, который смотрит доплер, развитие ребенка и нюансы по пуповине и миоме. Поэтому и озадачилась вопросом выбора врача для родовспоможения сейчас, а не на 36 неделе, потому что оболочечное прикрепление может спровоцировать роды до пдр. И когда оба врача и узист говорят, что с этим плановое кесарево только, а в роддоме говорят, что не показание совсем, у меня и случился ступор. Поэтому решила спросить у тех девченок, кто с этой аномалией рожал.
27.09.2018
Мне в МОНИИАГе понравилось, именно врачи, условия там, конечно, не очень, но врачи профессионалы, и всем понравилось кто рожал. У меня сложная операция была из-за плаценты, но все хорошо сделали. Только там областным бесплатно, москвичей вроде только по контракту берут. А так для москвичей же тоже есть роддом, куда сложные случаи отправляют, цпсир вроде называется. Не дают туда направление? В обычном роддоме лучше с таким не рисковать рожать. У Вас время еще есть, занимайтесь поиском роддома
27.09.2018
Узи ,нет шевелений Пишу не про себя , но срочно.