Простудилась(

Девчонки, у меня хронический тонзилит, поэтому за мои 15 неделек я уже 2 раза мучалась с горлом. Однажды смотрела по телику программу про лечение простуды народными средствами. Так вот там от боли в горле одним из средств было полосканием настоем чайного гриба (может кто помнит у бабушек или родителей). В общем меня это заинтересовала, порыла инфу в инете и поняла, что стоит попробывать, т.к. у меня запущенное горло переходит в трахеит и ларингит. К счастью у свекрови он есть, взяла себе и стала делать настои. Знаете, могу рекомендовать однозначно. При сильной боли беру покислее раствор, он кстати убирает налет при ангине с налетами, у меня лично практически пропали пробки гнойные. В общем для профилактики себе полощу по вечерам, а в моменты обострения (когда дочка заразу из школы приносит) раза 3 за день.
08.10.2018
Так это вы не заболели, больше похоже на отек слизистых из-за того, что отопление везде повключали. Увлажняйте воздух в помещении, в нос персиковое масло, после людных помещений нос можно промыть физраствором. Если горло правда болит - полоскать хлоргексидином или хлорофилиптом, пить больше тёплой жидкости (чай с лимоном, мёдом, молоко с мёдом, просто тёплую воду)
30.09.2018
Да вот в тот то и дело, у нас еще не дали отопление))
30.09.2018
Морс из Клюквы сами сделайте и пейте (не кипятить, просто теплой водой залить давленую клюкву). Клюква аллергию не вызывает, боятся нечего. Горло просто не ленясь как можно чаще полоскать нужно. Нос промывапйте, при сильной заложенности риномарис в детской дозировке брызгала себе, не пересушивал, эффект на всю ночь.
29.09.2018
Это может быть и не простуда. У меня ровно в 12 недель и по сей день бывает заложенность носа без соплей и першение в горле. Но оно само собой и проходит и снова возвращается. Была у лора сказал из за Б и лечить ничем не надо. Если уж по ночам будет невыносимо дышать то аквамарисом брызгать . Горло полоскать солью содой.
29.09.2018
Горло полоскала тёплой водой с солью (на стакан 1ч.л.) и хлорофилипт в таблетках (там травки только). Насморк делуфеном лечить можно, это гомеопатия и в инструкции написано, что можно беременным. Ну и тёплый чай. А вот с лимонами осторожнее, вроде как много витамина с беременным нельзя( я давно пост-вопрос об этом писала тут на бб.
29.09.2018
Еще, вы точно уверенны что простуда? Дело в том что существует РИНИТ БЕРЕМЕННЫХ,это не простуда, но она похожа на насморк, нос закладывает, но насмлрка как такового нет, в вашем сроке это вообще нормально, организм прибавляет в крови и происходит сумасшедший приток крови к органам, в частности страдает нос!!!... Если есть сопли, ьогда потихонечку полоскайте, если ночная сухая заложеность, прмйдется потерпеть)
29.09.2018
Тоже одолело на 11ой неделе сейчас ( Сначала вливала аквамарис. Ночью заложило нос как бетоном, не продохнуть. Почитала, спросила, можно по одному впрыскиванию в каждую ноздрю детский Називин. И весь день теперь промываю Аквалором. Називин позволю на ночь возможно ещё. Полощу горло солёной водой. Важно не допустить распространения бактерий. Пить очень и очень много! Особенно морсы, чай с вареньем, вода. Побольше лежать и спать.
29.09.2018
Присоединяюсь, япока ничего не принимаю, если до завтра не полегчает, начну капать пиносол. Счас чаи гоняю с лимоном, с тертыми в сахаре ягодами калины, с ней осторожно на давление влияет, у меня 2й триместр, мне можно по чуть чуть. Нос промываю - делаю кукушку - йод, сода, соль, еле теплая вода, теплая дает отек, прохладная суживает.Счас пока легче, ночью тяжелее, темпы тоже нет, ну 37, и не понятно это от простуды или беременности, если за ночь не будет облегчения, начну еще капать пиносолом, его можно, но осторожно он аллергенный! Выздоравливайте. Насморк должен пройти в течение 5 дней примерно.
29.09.2018
Спасибо за советы, выздоравливайте!)
29.09.2018
Спасибо и вы не болейте, берегите себя, еще для профилактики, когда на улицу выходите, в нос оксалиновая мазь!!! она должна быть у вас везде! она защищает от вирусов и прочее, ну на всяк пож маска))) у меня в сумке лежит, но я чего то стесняюсь ее носить)))
29.09.2018
Приветик! Нос промывать морской водой. Горло полоскать сода/соль/йод. При кашле инголяции ( не из всех трав или эфирных масел). Уж если народная медицина не поможет, тот есть ряд разрешенных пилюлек. Здоровья вам, да побольше и во все органы)))
29.09.2018
Спасибо))
29.09.2018
Болит желудок Простуда на губе!Опасно?