Зубная боль 😧

Сказали нельзя в 3 триместре (врач в местной поликлинике). Сегодня прочитала почему- из-за страха и тд. А я не боюсь. Вот завтра пойду, правда срок меньше. В частных клиниках выбор медикаментов больше, уж наверно подберут как надо. Лучше так, чем при ГВ с инфекцией ходить.
09.10.2018
Во-первых, пить можно, парацетамол разрешён. Во-вторых, лечить обязательно нужно - современная анестезия применима для беременных, рентген сейчас делают точечный и он безопасен. Вот запущенные проблемы с зубами, если довести до воспаления во рту, опасны.
09.10.2018
Вот дентального рентгена бояться на стоит. Мало того, что Вас там в свинцовый халат оденут, так и дентальный рентген-аппарат он точечный, с минимальной дозой. Анестезия тоже колется в один зуб, а не всю челюсть будут обезболивать. Я лечила зуб во время беременности, это лучше, чем терпеть боль и ждать, пока хуже станет.
09.10.2018
Конечно можно. Я в 26 недель с дочерью лечила зуб с анастезией, причем сказала ставить самое сильное, потому как адски боюсь. А в 30 недель пошла вырывать хзуб мудрости. Лучше лечить, вреда ребенку меньше, чем если через дырку в зубе проникнет какая-нибудь гадость.
09.10.2018
Спасибо. Мышьяка поставили.
09.10.2018
можно лечить. есть стоматологии специализирующиеся на беременных. есть даже специальные обезболивающие. рентген на усмотрение врача. поверьте,что иногда это лучше сделать,чем потом,как моей маме резали шею.
09.10.2018
Врач мне говорила, что как раз в третьем можно лечить зубы! Вы в клинику придёте - скажите о положении, они не будет назначать Вам то, что вредно. И анастезиии сейчас есть специальные, для беременных. Здоровья Вам!
09.10.2018
Гинеколог Болит зуб