Войти

Вопрос про скрининг

Маруся
Сынука, 17 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 5 месяцев Москва

Вы же в мск, какие ещё пеленки и презервативы. Давно везде всё своё.

Мужа пустят или нет зависит от вашей узистки. Тоже самое касается и рассказов и фото.

Поэтому я хожу делать платно УЗИ, чтобы мужа точно пустили, чтобы было точно качественное оборудование, хороший специалист и ответили на все мои вопросы.

А главное, чтобы потом спать спокойно, а не бегать с выпученными глазами, что мне твп намерили криво...

2
28.11.2018
saharok21
Даня, 7 лет 5 месяцев Москва

Я в МСК 2 года, всю жизнь прожила в Минске. В Минске надо носить свое))) А тут я не знала как поэтому и спросила)

0
28.11.2018
Маруся
Сынука, 17 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 5 месяцев Москва

Понятно)

Вы до б ни разу в ЖК не были за два года? (Праздное любопытство)

0
28.11.2018
saharok21
Даня, 7 лет 5 месяцев Москва

нет)))) только у платных)

0
28.11.2018
Маруся
Сынука, 17 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 5 месяцев Москва

Ну так идите на скрининг тоже платно )

0
28.11.2018
saharok21
Даня, 7 лет 5 месяцев Москва

я ж наблюдаюсь в жк и, как я поняла, если обменка у них моя и все время я не наблюдаюсь у платного гинеколога, то обязательно должна сделать скрининг у них, не? А платно да, с мужем хочу сходить, но попозже, недель в 17, чтобы пол узнать)

0
28.11.2018
Маруся
Сынука, 17 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 5 месяцев Москва

Ничего вы им не должны.

Я написала отказы от скринингов. И в первую Б тоже не делала.

Ни одного узи в эту беременность я там не сделала. Сдавала только кровь всю эту 8 пробирок и то криво намерили пришлось все равно пересдавать.

Им пофиг, меньше геморроя.

Некоторые по два раза ходят туда а потом платно. Не понимаю зачем по два раза делать одно и тоже если честно.

0
28.11.2018
saharok21
Даня, 7 лет 5 месяцев Москва

а в платной где наблюдаетесь?

0
28.11.2018
Маруся
Сынука, 17 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 5 месяцев Москва

Я хожу делать узи в ЦИР, в прошлую беременность ходила к Евстегнеевой. В эту записываюсь к Тё, но к нему запись за 1,5 месяца.

0
28.11.2018
Маруся
Сынука, 17 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 5 месяцев Москва

Я туда вообще хожу только, чтобы они мне раз в месяц направление на молочку дали и кровь на антитела сдать. Хоть что-то стрясти положенного ибо все остальное по качеству под большим вопросом.. (

Никаких врачей я не прохожу для них (экг я не делала тоже отказ писала). Пройду всех в третьем триместре один раз. Будто мне заняться нечем я и так болею, таскаться в такое время года беременной по поликлиникам, чтобы у них бумажка была.

А результаты узи и анализов приношу им. Они вклеивают в карту.

0
28.11.2018
Татьяна
Сашуля, 14 лет 6 месяцевДашенька, 7 лет 7 месяцев Курск

Я, так понимаю, у вас первый скрининг?? Просто их три за беременность обычно бывает. На первом - делают УЗИ (у нас смотрят и через живот и трансвагинально), потом с результатаом узи сдаете кровь на генетические патологии у ребенка. Нужно ли вам что-то брать на узи, зависит от вашей консультации, у нас нужна только пеленка. Будут ли комментировать узи тоже зависит от узиста: смотря к кому попадете - одни могут и показать все и рассказать, а из других двух слов не вытянешь. В консультацию мужа вряд ли пустят, в платном центре скорее всего разрешат посмотреть. Ну а две недели - это что-то очень много. Мне говорили, что если с кровью что-то не так, то в первые несколько суток буду звонить (там телефон брали).

0
28.11.2018
saharok21
Даня, 7 лет 5 месяцев Москва

Да, это мне тоже говорили, что будут звонить, если что то не так. Но в саму поликлиникук участковому гинекологу результаты придут через 2 недели

0
28.11.2018
Татьяна
Сашуля, 14 лет 6 месяцевДашенька, 7 лет 7 месяцев Курск

Ну к участковому у нас тоже недели через полторы - две. Но на следующем приеме, результаты уже были у врача.

0
28.11.2018
JaneParker
Маша, 7 лет 10 месяцев Москва

С собой ничего не нужно, мужа могут пустить, могут не пустить, зависит от настроения узистки.

То же самое и про рассказы-объяснения.

Мне ничего особо не рассказывали, она просто продиктовала все параметры медсестре, включила сердце послушать, показала мне на экране ребёнка (ну на 1 скрининге там и смотреть то ещё особо нечего, руки-ноги-голова-нос на месте - значит все ок).

Естественно, если вы спросите, все ли в порядке с малышом - вам никто в ответе не откажет)

Потом кровь сдаёте и все. Через пару недель они сами результаты передают вашему врачу в жк

0
28.11.2018
Pushistik1987
Ульяна, 12 летМарьяна, 7 лет 5 месяцев Москва

Берут кровь из вены в один день с УЗИ. На УЗИ смотрят определённые параметры, в моей жк ничего брать с собой не нужно было, пеленка И так далее есть в кабинете. У нас мужей не пускали, ( с мужем можно на платное узи вместе сходить). У меня была замечательная узистка, все рассказала и показала. Некоторым пол говорят, но я очень скептически к этому отношусь, на 12 неделе всетаки вероятность ошибки огромная, лучше недель в 18-20 точно посмотреть если хочется.

0
28.11.2018
КРАСНОДАР Посоветуйте ЖК и врача Женская консультация №15 Москвы. Отзывы

Похожие записи