Нужна поддержка

ха! у меня внчале были такие же мысли, толбко малыша мы ждали и хотели очень-очень. И вот когда все получилось, то я первое время слезами обливалась, не могла никак представить, как это с двумя детками и как делить любовь и внимание на двоих :) Но я даже не поняла в какой момент эти мысли меня покинули :) просто немного потерпите, гормоны прийдут в норму и Вы забудете, что такие мысли посещали Вас!
03.01.2019
Это вообще нормальная мысль каждой беременной...вернее наверное ненормальная,но мне кажется в любом случае каждая мама об этом думает в большей или меньшей степени. Я когда забеременела сыном очень часто думала как смогу полюбить ещё кого-то,как можно любить наравне с дочкой...оказывается можно и ещё как) А как они любят друг друга,словами это не передать)Сейчас у нас ожидается третий малыш...и вот не поверите,но эта мысль частенько проскакивает в голове. Хотя может просто пугают мысли о том как будем все уживаться и и д))
03.01.2019
Честно меня успокаивает,что я не одна))) тешу себя,что когда родиться все появиться и любовь и в голове все на место встанет)
03.01.2019
У меня дочери старшей 6 лет, мелкой 3 месяца. Ребёнка мы планировали , шли к этому трудно. Могу сказать что реальность оказалась немного другая - времени на младенца уходит уйма, старшая страдает. Но они любят друг друга безумно! А я люблю их. Когда говорю - мои дети, мои дочки, я самая счастливая. И задумалась о третьем ))))) Не переживайте, сердце матери безгранично. Организм привыкнет к новому состоянию , животик начнёт расти - с дочкой будете радоваться вместе. Да и она привыкнет что будет не одна.
03.01.2019
Комментарий удален
03.01.2019
У меня сейчас срок такой же, но мыслей таких не было. А всё потому, что я общалась (в интернете, в группе) с девочкой, у которой сыну было на тот момент 6 лет и она была беременна дочкой. Она паниковала так же, потом паниковала, не хотела девочку. В итоге там столько любви и от неё и от братика)) всё в ваших руках)) а любви хватает всегда на всех деток)) у кого то их 5 или больше, они любят их одинаково сильно😉
03.01.2019
Спасибо,и ведь и вправду у многих больше двух деток и любят всех одинаково
03.01.2019
Постоянное желание спать пройдет, настроение улучшится. А пока надо поднять свою пятую точку и пойти развлекаться со своей любимой дочкой. Может себя порадовать новой шмоткой или прической. Я в этот раз вообще до 1 скрининга мечтала проснуться каждый день и понять что мне все приснилось, а потом сходила на скрининг, тошнота прошла и все стало на свои места.
03.01.2019
Жду очень жду,что активность вернётся,и что все это временно понимаю
03.01.2019
Нормальное состояние для беременной. Вы себе просто повторяйте что на самом деле у вас все хорошо и даже отлично. Дочка умница муж красавчик будет еще одно солнышко. И полюбите вы его и совсем справитесь и разница у детей отличная. А беременность состояние временное, оно пройдет и забудется.
03.01.2019
Раньше тоже так думала, когда-то даже речи не было о 2 ребенке, а потом я захотела еще малыша и вы знаете любви хватает на всех))) и сейчас я не представляю,как мы жили без сыночка))) дети это счастье)) это все страхи и они пройдут))) и вообще проблемы нужно решать по мере их поступления, а пока наслаждайтесь своим положением и проводите время с дочкой)
03.01.2019
Привет! Особо посоветовать не могу , тк мой жизненный опыт - явно скуднее вашего... однако, хочу сказать, что вовсе не стоит отчаиваться. Я думаю это гормоны делают «своё грязное дело» и вводят вас в депрессию, а также слишком обширный багаж знаний и опыт. Знаете, я всегда придерживаюсь мнения - что дуракам намноооого проще живётся! Они не запариваются ни о чем, ни думают как и что будет дальше, и какие последствия наступят. А умные, всю жизнь думают, решаются, планируют... плохо так говорить конечно, но после своего тридцатилетия, я посмотрела по знакомым и вывела ужасающую статистику- чем глупее девушка - тем проще ей решиться родить. Вот правда. Пока умные «ботаники» ищут порядочных принцев, оканчивают универ, потом поступают в аспирантуру, потом ищут высокооплачиваемую престижную работу и нарабатывают стаж для декрета, ведь как по другому то?! Как жить в современном мире, когда цены только и скаут все выше и выше? - другие с 18 лет как автомат Калашникова делают богоугодное дело и не запариваются - на что жить будут! И в целом то- все у них (худо/бедно или даже хорошо) получается, чудесным образом появляются помощники и дивиденды... короче, о чем я.... это был тоже мой крик души, извините, просто хочу сказать - что раз такое счастье вам сегодня выпало - значит так нужно! Вы большая молодец, раз задумываетесь о будущем. А раз задумываетесь - все у вас сложится непременно наилучшим образом! Дочка у вас уже большая, уверенна, ей только в радость будет играть с младшим братиком или сестричкой. Главное, чтобы вы не подкосили ее интерес к малышу слишком огромным списком обязанностей по дому/за малышом. Ведь завести второго ребёнка - это неё ее желание, а ваше... почему будем меньше ей любви? Вы же не делите свою любовь между дочкой и мужем? Об этом даже и мысли не возникало? Верно? Потому как любовь на них у вас разная и всегда в наличии. Вот и которой ребёнок- как родится, уверенна и любовь , другая, у вас ещё и поприбавится! Не переживайте и не загоняйте себя! Будьте королевой! Будьте хрустальной вазой для своих домочадцев! Все наладится! И помните - как говорил Соломон «всё пройдёт - пройдёт и это...» Жизнь так скоротечна, что ваши 9 месяцев, пролетят незаметно, потом даже в бессонные ночи может и взгрустнёте о ней... займитесь собой или творчеством, если позволяет время... живите от даты к дате- например, нг встретили, подумайте о кулинарных рецептах новых до домашних на рожде тво, старый нг, там 14 февраля, 23, 8 марта, потом апрель перетерпеть и уже майские... подумайте о каких то подарках. Забивайте мысли совсем другой информацией, не унывайте! Напишите список книг - которые нужно прочитать и заставляйтесь себя их читать или слушать через приложение.... всего вам самого хорошего!
03.01.2019
Спасибо
03.01.2019
А, ещё, плакать и спать - постоянно - это нормально! Значит так надо! Значит организм требует! И не надо ни с кем общаться - если не хочется, может и так получится, что от чего-то лишнего вас Ангел бережёт. А ещё, хотела написать - что вот у меня ни брата не сестры нет и понимаю, что в нашем сумасшедшем мире- тяжело и одиноко без родной души... так что, давайте, руки в кулачки и пирог для дочки и целовашки для мужа!! Держитесь!!!
03.01.2019
Классно вы других засираете себе в поддержку, что рожаете после 30:)))
03.01.2019
Не хотела задеть чувства молоденьких девушек до тридцати ;) просто я описала ситуацию в кругу своих сверстниц и не более. А уж кому какой путь выбрать - это их личное дело!
03.01.2019
Будьте счастливы) тогда окружающие не будут вам казаться тупыми:) Да, грустно за вас стало..... скорейшего исполнения желаний, чтобы больше не писалось из ваших уст вот это вот в сторону окружающих вас людей:)
03.01.2019
Да уж, спасибо вам на добром слове от всех нас, дурочек.
03.01.2019
Выкидывайте эти мысли из головы. С рождением каждого ребенка любовь умножается и дочь вы будете любить еще сильнее, вот увидите🌻
03.01.2019
Очень надеюсь,стараюсь викинуть эти мысли,спасибо
03.01.2019
Пройдёт. Я очень переживала,как дочь к этому отнесется,как я буду любить её. Переживала ровно до тех пор,пока не сказали,что может быть замершая... Рыдала в машине после врача навзрыд и умоляла чтобы с малышом всё было в порядке. Сейчас дочь очень ждёт братика,целует живот,тренируется на куклах.. Эх... Счастье накрыло не сразу,но сейчас я безумно счастлива!
03.01.2019
Жду когда накроет счастье ,спасибо за ответ
03.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не живётся спокойно Гсд