Гайморит/синусит

Я пила антибиотик через каждые 8 часов 5 дней.Помогло!
06.01.2019
Промывать нос долфином (но осторожно и строго по инструкции) + мне всегда помогала мазь Флеминга: на ватную палочку набираю и в нос вставляю как можно глубже, но без фанатизма, а также ей намазываю сверху нос , пазухи и лоб. Сейчас тоже затяжной ринит. Начали побаливать пазухи. Пара дней манипуляций с мазью, и пазухи не болят))
06.01.2019
Купите в аптеке Долфин для взрослых - система для промывания носа+10 пакетиков. Безопасно и очень хорошо помогает. С ним кукушку сами сделаете. В одну ноздрю льёте из бутылочки препарат, другую держите зажатой и говорите'куку-куку", чтобы в горло не попадало. Ничего сложного. На 3-4 День зачастую выходит очень много гайморовой слизи и дальше гораздо легче станет .
06.01.2019
Мне очень хорошо промывания Фурацилином помогают. Даже когда сопли уже не зеленые,все равно при промывании откуда-то мелкие сгустки выходят. Кукушку не делала никогда,но говорят-неприятно. Попробуйте Фурацилин для начала. Я еще иногда туда соли добавляю в раствор на кончике чайной ложки. Поправляйтесь!
06.01.2019
Спасибо! Фурацилин попробую.. А как правильно промывание такое делать ? Шприцом без иглы заливать ? Голову наклонять как-то ? Напишите, пожалуйста, я совсем не в теме...
06.01.2019
Я просто наливаю раствор в пригоршню,в эту же сторону голову наклоняю,вторую ноздрю зажимаю,а той ,куда голова наклонена вдыхаю раствор. Потом отпускаю вторую ноздрю и из нее выливается всякая гадость)) Шприцем у меня не получалось никогда,а муж Говорит,что не понимает,как я вдыхаю воду)) Всем по-разному удобнее) 1 таблетка примерно на 150 мл воды у меня. Растворы в достаточно горячей,мин 15 после закипания,потом остывает и прополаскиваю.
06.01.2019
Говорю как хроник по гаймориту. Советую бежать к лору с вопросом о возможности назначения беспрокольного дренирования, в народе - "кукушки". При беременности беспрокольное дренирование прямо спасительное. Мне повезло: при беременности был чуть ли не единственный год без фронтитов и гайморитов в моей жизни, но если бы были, спасением была б кукушка. Про капли узнайте тоже у лора. Есть варианты по каплям/ спреям, их нужно рассмотреть, гной и отёк опаснее для малыша, чем употребление препаратов.
06.01.2019
Когда у меня был синусит (не в беременность), у меня ещё уши заложило. Так вот после окончания лечения нос стал дышать нормально где-то через 1,5-2 недели. Видимо отек сохранялся. Так что продолжайте лечение. Может ещё кукушку сделать. Или долфином промыть аккуратно ,если не боитесь
06.01.2019
Был, советую идти к лору, я ходила на кукушки+ прописывали капли с разрешения гениколога. Лечила недели две!
06.01.2019
Мне в беременность поставили синусит или гайморит под вопросом. Пошла из за насморка постоянного. Но пазухи не болели. Сделали УЗИ, что то там увидели. Назначили кукушку. Походила раза 3, улучшений не заметила. На этом забила. После родов прошло.
05.01.2019
Мне врач сказал пить аб 7-10 дней, может надо было вам до 10 дней попить. В пазухе ещё может быть небольшой отек вот и побаливает. Сегодня вот тоже от Лора пришла- начинающийся гайморит и тоже выписал вильпрофен, порекомендовал кукушку. От отека в нос квикс (но он мне сейчас плохо помогает) , пшикаю снуп детский (хоть дышать могу). Пазуха иногда болит иногда нет. Изофру можно- местный антибиотик. Плюс по чаще нос промывать. Синупрет разрешён при Б - помогает вывести слизь из пазух. У нас кукушка стоит 750 надо 3-5 процедур. Если аб не поможет через пару дней то пойду на неё.
05.01.2019
А какая дозировка антибиотика ? Я пила 8 дней по 1 таб вильпрафен ( 1000), теперь назначили ещё 5 дней но 2 раза в день! Не много ли? Получится почти 14 дней антибиотика. Кукушку мне упорно не назначают
06.01.2019
Мне по 1000 мг 2 раза в день. 1000 в день это очень мало! И лечить надо 7-10 дней. У вас доза первоначально маленькая была. Если чувствуете что в пазухах что то есть - настаивайте на кукушке.
06.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Суставы 36 неделя и бронхит!