Недельный марафон врачей

Вы меня удивляете, как буд-то не знаете, в какой стране живете. Поликлиникам выгодно, чтобы мы были прикреплены к ним, но не обращались к ним за помощью. Чем меньше мы сделаем анализов и посещений, тем больше им денег остается. Подушевое финансирование это называется. Потом включается внутренний регламент, или протокол, т.е. например для направления на анализ на биллирубин у Вас должны быть визуальные признаки желтухи. А при беременности идет двойная нагрузка на организм, а если что случись, то по башке дадут врачу, что не дообследовал или не направил, потому что есть регламент обследования беременных, кстати которому не все из нас обычно сильно жаждут следовать:)
15.01.2019
Ну как вам сказать,бабушек ведь часто направляют куда они хотят,так почему и молодожь не направлять?🤔 Удивляться не нужно,так как занялась этими хорошо после КС когда как говорят пока не приспичит не пойдёшь.Думаю это решаемо если откажут,то написать куда нужно)) А так при беременности пока можно обойти,то обойду по максимуму что есть😁
15.01.2019
У бабушек уже целый букет показаний и хрон.заболеваний просто. Поэтому им проще с направлениями. А по мнению врачей и минздрава в среднем до 40 лет мы типа не можем иметь и половины. По сути, первое глобальное обследование организма назначается в нормальной поликлинике в 40 лет. У меня муж одно время был как чиновник прикреплен к ведомственной, как раз в 40, так ему куда только не залезли. А в обычных мы никому не нужны, считается, что диспансеризации для выявления должно хватать, только они же ее не проводят каждый год. Типа раз в 3-5 или сколько там лет нормально. И так сойдет. В нашей "бесплатной" медицине все делается для того, чтобы мы к ним не ходили.
16.01.2019
По поводу 40 лет ничего не знаю.Знаю что когда не дают направления куда тебе нужно даже если это "простая" диспансеризация,то написав жалобу можно пройти. Бывают случаи когда приходишь на приём,а врачи сами заполняют все там в компьютере что все нормально у пациента,а когда обращаешься уже действительно с серьезными проблема,то они же сами удивляться начинают:"Как так?У вас же все нормально было!" Вот потом сидишь и думаешь:"Как так?"😁 У меня муж к знакомой ходит,так она назначает всё что нужно и когда я к ней обращалась,тоже самое.Сейчас в другой поликлинике и нет возможности так далеко ездить мне.Единственное что она говорила,так это то что она не может разом много назначить,так как с верху будут ругать.Поэтому я думаю тут зависит от врачей самих,а они как я поняла зачастую не хотят возиться.
16.01.2019
Я записываюсь обычно через электронную регистратуру в обычные поликлиники. Да, можно и по телефону позвонить. Запишут к любому врачу.
15.01.2019
Нет,не запишут к любому.Невролог,кардиолог, гастроэнтеролог,гематолог, эндокринолог и ещё по-моему кто-то к этими врачам только через терапевта,а также нет записи через терминал или телефон.
15.01.2019
Вот это да! А почему так? Я спокойно ко всем записываюсь, когда нужно. И с мужем ходили летом к кардиологу просто так, записала его и пошли. Приходишь и говоришь о жалобах. Да, было такое, что всё через терапевта. К ним стали огромные очереди. Поэтому их опять разгрузили. И у нас есть электронная регистратура, через которую можно записаться в поликлиники, даже в стоматологию взрослым и детям. Иногда приходится звонить, но в большинстве случаев захожу через телефон и уже записалась.
16.01.2019
Такое тоже есть чтоб к стоматологу записаться или в поликлинику к врачу через ПГУ или ЕМИАС,но вот к таким узким специалистам увы нет записи(( Почему так,не знаю.
16.01.2019
А сейчас можно самому записаться к любому специалисту и не обязательно через терапевта. Можно же платно сдать анализы, какие хотите, а с результатами уже к врачу. Или сначала к врачу, чтобы назначил анализы. У нас есть такое в городе, что лучшие врачи в частных клиниках принимают. Записаться не проблема, только плати и всё. Я сама была в шоке, когда врач УЗИ отчитала меня, почему до беременности здоровьем не занималась. Я её заткнула тем, что анализы крови сдавала, а УЗИ органов всех не делала, так как чувствую себя хорошо. И первая беременность была не так давно, а в неё тоже врачей проходила прилично. Вы молодец, что занялись сейчас вопросами. Единственное, если что найдётся вдруг, лечить после родов и ГВ. Не всегда же препараты пить можно при беременности и ГВ.
15.01.2019
У меня к сожалению нет столько денег чтоб ходить платно по врачам.Одни анализы не малую сумму стоят. Насчёт записаться к любому специалисту,то бесплатно нет,только через терапевта к более нужным нужна запись.К гематологу-онкологу так вообще чтоб попасть нужно онкологией болеть,а так платно конечно куда хочешь можно пойти. Сейчас пока есть возможность по максимуму похожу.
15.01.2019
Ветрянка и беременность Бактерии и белок в моче. Я в отчаянии.