Низкий прогестерон
Анализы, инфекцииУ меня 12 недель. При становлении на учет у меня брали кровь и прогестерон пришел с результатом 19,93 нг/мл ( и это при том, что я выпила дюфастон за два часа до сдачи крови(пью 3 раза в сутки)) Живот у меня тянет всегда как при месячных. Был выкидыш, но в первую беременность не сдавала анализы на прогестерон. Что делать?
Анна
С самого начала б сдавала прогик был вообще 12.4. Сразу посадили на дуф по 1 таю 3 раза. Попала с угрозой на 6 неделе , пришёл прогик тоже нищкий у врача спрашивала может добавить она сказала нет. Сейчас 12,5 недель, вчера была у врача в тоже пожаловалась что последние 2 дня тянет живот и болит поясница. Предложила что бы она мне дюфа добавила, на что она сказала его скоро снижать, а ты добавлять собралась. Увеличила мне только дозу магния форте до 5 таб в день и сказала больше лежать
24.01.2019
Ответить
Виктория))
Я пила магний по 2 таблетки в день, утром и вечером. Врач сегодня тоже сказал повысить дозу. 3 раза в день по 2 таблетки. Нормально если буду пить как она сказала?
24.01.2019
Ответить
Совунья
У меня такой же показатель был. Пила Дюфастон 1 т 3 р/д и Утрожестан 200. Живот не тянуло. Тоже загаб матки. на снижении дозы была небольшая гематома. К 20 все отменили. Сейчас вернули утрожестан, т.к. шейка резко уменьшилась. Может быть как раз из за отмены Утрожестана.
24.01.2019
Ответить
Анна
Анализ мало о чем говорит, особенно учитывая прием дюфастона, а вот тянучки как при месячных это нехорошо. Может быть стоит рассмотреть вариант назначения утрожестана с врачом
24.01.2019
Ответить
Виктория))
Врач в принципе объяснил почему такой маленький показатель. Там у самой лаборатории заниженные результаты и я прям в серединке нормы по их данным. А за тянучки у кого только не обследовалась. Скидывают на загиб матки, что такая уж у меня особенность
24.01.2019
Ответить