Гкб 7 Юдина и много вопросов

Детей отвозят в детское отделение не просто так. Их же сразу обследуют полностью. А это требует время. Потом, когда отдают маме, рассказывают, что да как, какие особенности. И нужно обязательно наблюдение неонатолога первое время. Вы же с мужем не врачи, чтобы сразу увидеть что-то неладное. Так что в вашем желании есть определенный риск. Понятно, что вы оплачиваете. Осмотрят вашу кроху и будете с ним неразлучны. У нас в роддоме забирали детей только на повторное УЗИ, к кому были вопросы. Моя дочка постоянно была со мной.
07.02.2019
Ну обследовать то они могут и рядом с мамой, при ер иногда даже на маме обследуют. Зачем в детское отделение уносить?
07.02.2019
Ну, как вы представляете обследование рядом с мамой? УЗИ, ЭКГ и прочее? Да, послушать, взвесить, взять кровь они могут и будут это делать не один раз. Остальное делают именно в детском отделении. Их обязанность проследить за состоянием ребёнка и выписать с полной ответственностью, что всё хорошо. Помню, я уже макияж сделала на выписку, а педиатр пришла и сказала, что без её последнего слова никто домой не уедет. А мою племянницу после такого обследования домой не отпустили из-за желтушки... Хотя она тоже уже была готова к выписке.
07.02.2019
Я говорю про первые часы после родов.
08.02.2019
Я поняла. Просто сказала про пример наглядный, что смотрят до последнего. А уж в первые часы - особенно. Так как хоть это и естественный процесс, всякое может быть, и нужно наблюдение обязательное и осмотр. Поверьте, вам после родов, какими бы они не будут (ЕР или КС), нужен будет отдых. А после КС вообще сначала реанимация... Понимаю, что вы с папой хотите оставить... Но подумайте про папу тоже, сможет ли он с такой крохой? Тут мама, которая 9 месяцев носила и готовилась, боится иной раз взять на руки. Вообщем,это, конечно, второй вопрос, а на первом месте, как я говорила ранее, идёт здоровье малыша. Внутриутробное УЗИ- это одно, а обследование после родов в первые часы обязательно нужно. Но потом от вас уже не заберут ваше сокровище.
08.02.2019
Я там рожала в мае, было кс, мужу ребёнка принесли и потом отнесли в детское спать под наблюдением, мне в реанимацию приносили 3 раза к груди, каждые 2 часа, потом мы заселились в семейную палату все втроём. Про оставить ребёнка мужу даже не знаю, думаю если у вас будет семейная палата то почему бы и нет? Если же на двоих с другой мамой, то врядли. Вы спросите на очередном приёме ктг, думаю вам там все скажут, можете спросить у Лезгиной Елены Анатольевны, она там почти всегда на ктг бывает. По поводу смены врача и отмены контракта не подскажу, скажу только что мне там все очень понравилось)) контракт был с Афанасьевой.
07.02.2019
А зачем спать под наблюдением подскажите пожалуйста? Спасибо за ваш ответ
07.02.2019
Я не знаю, если честно, я когда была в реанимации и мне принесли к груди дочь, я потом спросила а куда её теперь, мне сказали что она в детском будет спать под наблюдением, ну я так поняла типа деток никто там на произвол судьбы не бросает, за ними наблюдают )
07.02.2019
Катя а можете пожалуйста подробнее рассказать про свои роды? Именно с точки зрения роддома. Что понравилось что не очень? Я там как раз у Лезгиной вела беременность знаю ее хорошо, подскажите почему именно Афанасьеву выбрали? У вас кесарево планово было?
07.02.2019
Мне все понравилось абсолютно, придраться не к чему) приезжала к Афанасьевой на осмотр в 40 недель, шейка была дубовая, раскрытия не было, она отправила на 3 дня домой ещё гулять, договорились через 3 дня если не будет изменений, то буду ложиться на подготовку шейки к родам, в итоге я все также без изменений к ней приехала, но тут ктг стало чудить, меня отправили в родовое, там я лежала на ктг 3 часа, оно лучше не становилось. Поговорили с Афанасьевой, решили кесарево, кесарево прошло легко и весело, все хорошо) я её не выбирала, на самом деле, я вела беременность в частной клинике и моя Г посоветовала мне 7 роддом, посоветовала обратиться к Лезгиной по поводу врача на контракт, а Елена Анатольевна посоветовала мне на роды Афанасьеву, мы с ней встретились, меня все устроило и заключили контракт
07.02.2019
Супер)) рада что у вас все так хорошо прошло)
08.02.2019
Нужны ли курсы подготовки к родам? Что брать с собой в Люберецкий роддом?