Взаимопомощь с ГВ в роддоме. Что вы об этом думаете?
Грудь во время беременностиВсем привет!
Решила выяснить мнение бб населения о таком явлении.
Преамбула: Все мы знаем, что в стародавние времена кормилица была своего рода профессией. Сейчас благодаря прогрессу в пищевой индустрии у нас в распоряжении имеются смеси, однако не все хотят кормить ребёнка смесью и особенно чтобы смесью его докармливали в роддоме до момента прихода молока.
Собственно, тема: если бы у вас в роддоме было мало молока или оно долго не приходило бы (и молозива бы тоже не хватало), смогли бы вы попросить в палатах у других девушек сцедить немного молока для ребёнка, чтобы не просить смесь? Или вообще попросить немного приложить к груди? Ну и встречный вопрос к девушкам - как бы вы отреагировали на появление на пороге палаты другой девушки с такой просьбой при условии, что у вас молока много и, к примеру, вы сцеживаетесь и отправляете это добро в раковину?
Был ли у вас подобный опыт?
Много ли вообще девушек с бб делились своим замороженным молоком через сервис «молочная мама» и ему подобные? Будет интересно почитать ваши мнения и узнать ваш опыт.
Ps предупреждая потенциальный негатив в свою сторону - я не имею однозначного мнения по этому вопросу и экспертизы, поэтому хочу узнать, что думаете об этом вы. Хамство и грубость буду пресекать, простите :( так же прошу не ругаться друг с дружкой, если возникнет острое желание 🌷