УЗИ
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Девочки, всем привет)
Сделала узи ровно в 10 недель, сказали ребёнок на 11 недель (ктр, чсс чётко на 11).
Такое явление нормально? Разница аж в неделю 🤔
Натали
Нормально. Я знаю точную дату овуляции, на 23дмц (разница со сроком по мс должна быть 9 дней). Первое узи в 6-7 нед точно соответствовал этому сроку по овуляции, первый скрининг - на 3 дня отставали от сроку по мес, второй - соответствовал сроку по мс, третий - опережает на 1-2 недели срок по мс. Все детки разные и по разному растут, и от генетики родителей зависит многое. Нормальный вес и рост доношенного ребёнка тоже варьируется достаточно сильно. Так что не переживайте. Главное, чтоб отставания не было.
19.06.2019
Ответить
Юлия
У меня уже на 12 дней опережает,растёт не по дням,а по часам))). На первом скрининге 3 дня,на втором 10.
19.06.2019
Ответить
askerko80
Нам в 12.0 ставили 12.6. В 17.0 -17.3, а в 21.0 - 21.5
Неделя это норма. Да и лучше больше чем меньше. Часто мальчики больше)
Но у меня и девчонки посоедние не мелкие😘
18.06.2019
Ответить
MomS
Нормально. Я и родила по сроку на УЗИ. Опережал на 5 дней и родился на 5 д раньше .
18.06.2019
Ответить
kroshka
нормально. по ЧСС ни разу сроки не ставили, ни на одном узи. ребенок может пошевелиться и сб будет выше чем в его режиме покоя или сна
18.06.2019
Ответить
Аня
Мне на первом скрининге тоже поставили на неделю больше. Но второй скриниг делала у очень хорошего врача и она сказала не правильно считать срок по ктр плода, ведь мы все разные и у деток тоже рост разный. По УЗИ у меня уже 31 неделя, а по м 30 недель. Верю ей больше. И вы не переживайте.
18.06.2019
Ответить
Наталья
Не слышала, что чсс тоже различается по неделям. У нас каждое узи чсс одинаковое, только на третьем скрининге поменьше стало. А по ктр скажу, что, во-первых, малыши скачкообразно растут, во-вторых, погрешность измерения. Ну и наконец, все индивидуальные, и под один стандарт всех не загонишь.
У меня сначала отставал по размерам, но я не переживала, так как сама не большая, да и папа среднего телосложения. Потом выровнялся. Потом на неделю начал опережать. Сейчас уже на две, если верить узи.
18.06.2019
Ответить
Aurora
УЗИ вообще не точный аппарат. Мне в день родов сказали 3300гр, а родилась 3900гр.
18.06.2019
Ответить