Исповедь...

От всей души желаю вам родов в срок и здорового малыша
31.07.2019
Дай бог вам сил и терпения. Долгожданной встречи с малышом. Отпустить прошлое нужно, ведь будущее уже стучится к вам, оно внутри вас. Аборт это выбор каждой женщины и никто не вправе вас судить, вы сами за это будете отвечать, сейчас самое главное то, кто бьется в унисон с вашим сердцем. Добра вам и счастья.
31.07.2019
Спасибо!
01.08.2019
по поводу цистита хотела написать, я на sptovarov как то из пристроя купила гель для интимной гигиены saforell и молочница исчезла и как то циститов меньше стало, но я еще и снизу стараюсь теплее одеться. это французское средство, стоит кстати недорого, организатор с этого сайта занимается закупками с франц. сайта фармшопдисконт. понимаю, что причины возникновения цистита бывают разные, но мало ли. https://www.pharmashopdiscount.com/fr/visage-et-corps/intime-sexualite/hygiene/saforelle-soin-lavant-doux-100ml.html
31.07.2019
Вам нужно было голову лечить, а не болячки по женски. На чаше весов был ваш страх и человеческая жизнь. В итоге страх победил. После всего этого вы пишите, что хотите детей. Не обманывайте себя.
30.07.2019
Не судите, да не судимы будете! Всего Вам хорошего! И не дай Вам Бог когда-нибудь меня понять.
31.07.2019
Скажите, вы обращалиськ психологам?
30.07.2019
Да, обращалась. К нескольким. Один профессор по психологии толком ничего не спрашивал, а сразу прописал кучу лекарств. 5 разных на каждый прием. После них я не могла даже стоять, всю трясло и пятна разноцветные перед глазами были. А дозу надо было постепенно увеличивать. В итоге я не стала их пить. С другой женщиной-психологом мы просто говорили. Но мне это не помогло. Смысл ее беседы заключался, что в жизни есть вещи пострашнее и моя беда не самая страшная. Мне так не казалось и на этом беседы закончились. Я поняла, что мне это нужно пережить самой. Безо всяких вмешательств. Они только хуже делали. В таких делах нужен более опытный психолог и тонкий подход. Словами можно вылечить, а можно и убить. После слов последнего психолога мне хотелось умереть. Я даже записку предсмертную написала на всякий случай, потому что реально не контролировала себя и не знала, что будет в следующий момент. Страшное чувство.
31.07.2019
Предсмертную записку? Так вам у психиатору надо было. Ну что за жесть. У вас же емть ребенок. Нельзя о таком даже думать блин!!! Хорошей вам беременности. И сходите к специалисту пожалуйста 😞😞
01.08.2019
Ходила. Спасибо. Знаю, что нельзя. Поэтому и вытягивала себя сама как могла. Больше не хочу туда.
02.08.2019
Ваша история очень тронула! Вы очень сильная, теперь все у Вас будет хорошо, потому что Вы приняли ситуацию и позволили себе жить полной жизнью дальше. 🌸 У меня как и у Вас хронический цистит, возбудитель злосчастная кишечная палочка, было перепробовано многое, на этапе планирования конкретно парилась на этот счёт, как же я буду избавляться от неё во время беременности 🤷🏼‍♀️ И наконец я нашла для себя решение, может и Вам будет полезным. Д-манноза. Сейчас принимаю Цистель Пренатал для беременных на ее основе, тьфу тьфу чувствую себя отлично! Удачи Вам и лёгкой беременности! 🍀
30.07.2019
Большое спасибо за Ваш отзыв! Я тоже сейчас его принимаю. Странно, что до этого никто о нем не говорил. И еще сказали уроваксом можно. Но его только 3 мес, а мне постоянно надо. Так что пью цистэль и клюкву в неограниченном колличестве. Завтра на прием, скажут, что таам с мочой.
31.07.2019
У нас врачи лечат только допотопными методами. Я когда задавала вопрос урологу и гинекологу об этих препаратах, все сказали, что первый раз слышат 🤷🏼‍♀️ Даже связывалась с производителями фирм, чтобы уточнить безопасность и возможность приема на постоянной основе. А клюкву вы в таблетках концентрат принимаете или имеете ввиду морсы? Уроваксом принимала, эффекта к сожалению не заметила, вроде должен действовать как прививка, но не прокатило😅 У меня в запасе есть ещё бактериофаги (колипротейный), не пробовала, но рассматриваю как запасной случай, вроде при беременности можно принимать. Вы не пробовали?
31.07.2019
Я про цистэль сначала в интернете вычитала. Спросила у своего уролога. Он говорит, что да, его можно. Препарат широко применяется в других странах, а у нас недавно появился только. Именно Цистель пренатал можно. Есть еще цистель с толокнянкой. Его нельзя. Клюкву пью в виде морса. Сама готовлю каждые 2-3 дня (одной пачки замороженных ягод хватает на небольшую кастрюльку). И еще пью фитолизин пренатал в капсулах. Там концентрат клюквы. Но это только тогда,когда моча становится мутной или дискомфорт появляется. Уроваксом я пила 2 месяца на этапе планирования (это был уже 3-ий курс за эти годы). И продолжила пить в начале Б, так как боялась обострения на раннем сроке. Но цистит все же накрыл меня через неделю после того, как тест сделала. В итоге по назначению уролога и гинеколога лечилась амоксиклавом 15 дней (его можно на любом сроке). Последняя талетка амоксиклава была выпита 16 июня, и с тех пор (тьфу-тьфу) обострений не было. Это рекорд для меня. Обычно после лечения цистит начинался через 2, максимум 3 недели. Думаю цистэль и Б делают свое дело) Надеюсь, обострений не будет. Бактериофаги я не пробовала. Даже не знаю, что это и чем его едят? Вам уролог говорил о них?
31.07.2019
Да у нас идентичные схемы борьбы с этой заразой 😁 Давно уже не консультируюсь с врачами, ибо не вижу смысла в их рекомендациях и назначениях! Помню, при планировании пришла к урологу и просила уже что-то сделать с этими обострениями, и на вопрос что мне делать, если я забеременею? Он мне назначил традиционно нитроксолин! Пила я его и не знала, что в Европе этот препарат давно уже запрещён. Все и больше никаких рекомендаций, ушла без ответа. Вот и стала сама копаться и изучать вопрос, вплоть до того, что была готова ехать в Москву и сделать укол гиалуроновой кислоты (это аналог операции по смещению уретры). Про бактериофаги наткнулась случайно в какой-то статье, это полезные бактерии. Есть разные виды, для каждой бактерии.
31.07.2019
У вас тоже каждый месяц обострения? Я не связываю свой цистит с неправильным расположением уретры. Он случается независимо от ПА. Было дело, 2 месяца с мужем не занимались этим делом, т. к. уже всего боялась с этим циститом, думала хоть так отдохну от таблеток. Ан нет, стабильно в овуляторный период началось. Я тоже езжу к урологу в другой город, ибо в нашей деревне одни коновалы сидят. К ним я только за направлениями на анализы хожу. Беременным можно амоксиклав, монурал (но мне он уже не помогает) на любых сроках. А также ыитолизин пренатал. Мне уролог сказал можно и нужно любые препараты с клюквой. Супракс солютаб вроде только со 2 триместра разрешен, но мне гинеколог говорит, если начнется, то можно сейчас пить. Я пока тяну время. Симптомов вроде нет, но моча все равно мутная. Подожду завтрашних анализов. А эти бактериофаги так и называются? Их на заказ или так продают?
31.07.2019
бактериофаги в аптеке под заказ в основном можно купить, есть полиофаг, секстафаг и т. д. , да хорошая вещь. транспортировка и храние в условиях холодильника.
31.07.2019
Да, раньше цистит меня посещал часто, бывало по несколько раз за месяц! Страшно вспомнить. Свой цистит я конечно больше связываю с ПА, но иногда он мог проявится от переохлаждения например. Никто из врачей при осмотре мне не говорил о низком расположении уретры, но я была готова пробовать все. У некоторых, читала да, что цистит зависит от гормонов, возможно, это как раз Ваш случай. Но суть одна, возбудитель один. Вообще, эта кишечная палочка коварная вещь, помимо того, что она селится в мочевом и заседает там очень глубоко в стенках, она обитает и в соседних областях по женски, несколько раз ловили ее и в мазке. Да, все эти антибиотики в своё время пробовала. Но, для себя решила больше к ним не возвращаться, иммунная мне спасибо за это не сказала. Теперь ищу более лояльные к нормальной флоре препараты. Пока что от маннозы в восторге, но если вдруг этой дозировки будет мало, что в Цистеле, буду пробовать бактериофаги. Маша, ниже написала, они свободно продаются в аптеке. И насколько мне известно, безвредны.
31.07.2019
Спасибо. Если, не дай Бог, опять накроет, пойду за ними тогда.
31.07.2019
нитроксолин в Европе для всех запрещен и беременным и детям нельзя?
31.07.2019
В некоторых странах такого препарата вообще никогда не было. Проводились исследования, не знаю смогу ли найти ссылку. Но суть такова, нитроксолин может давать тяжелые побочки, именно поэтому его запретили. Но врачи в России старой школы, продолжают его назначать. В противопоказаниях совершенно точно была беременность, детям давать бы не стала. Думаю, можно найти достойный противомикробный аналог.
31.07.2019
а какой аналог посоветуете?
31.07.2019
А что именно у Вас или для ребёнка нужно? Цистит?
31.07.2019
у меня вне беременности бывает цистит накрывает. племянницу (10 лет) тоже как и меня бывает настигает.
31.07.2019
Для начала лучше сдать бакпосев мочи, для определения возбудителя. Если же это обычная кишечная палочка, то выше уже писала, чем сама спасаюсь. Если бактерия иная, это не поможет. Д-манноза в адекватных дозировках разрешена детям. Цистит может вызывать и скрытые инфекции. У детей, здесь и личная гигиена, иммунный фактор, переохлаждения, ну и так как организм стремительно развивается, не исключаются уже и сопутствующие гинекологические заболевания (вагинит например).
31.07.2019
Плачу 😢... Здоровья вам и малышу! Всё обязательно будет хорошо!!! Счастья вашей семье!!!
30.07.2019
Спасибо)
30.07.2019
Чувство глубокой депрессии... Очень страшное состояние. Слава Богу вы от туда вышли 🙏🏻 Сил вам, здорового малыша, и родов в срок. ...теперь всё будет хорошо 😉
30.07.2019
Состояние действительно страшное. Кругом кипит жизнь, все суетятся, куда-то бегут. А ты словно смотришь за ними со стороны. Кричишь от боли и отчаяния, а никто не обращает внимания... Даст Бог, всё будет хорошо!
30.07.2019
Просто я там тоже была... в таком состоянии... это действительно страшно... и очень не многие из этого могут выйти. Но, не будем о грустном 😉 впереди светлое будущее
31.07.2019
Мне понравились слова, не помню кто сказал: "Самый темный час перед рассветом". И раз нас ЭТО не убило тогда, значит мы стали сильнее теперь. Все обязательно будет хорошо!
31.07.2019
Не жалейте ни о чем!ни о мыслях в какой то период,ни о решениях!все было правильным в нужный и определенный момент вашей жизни!а сейчас желаю вашей душе спокойствия 🙏 и умиротворения 😌 Все будет хорошо,потому что вы теперь и сами этого очень хотите,а это важно 🌸🌸🌸
30.07.2019
Спасибо большое! Да, позитивный настрой- самое важное сейчас)
30.07.2019
Плачу от вашей истории! Это Бог дал вам облегчение и новый смысл жизни! Счастья и здоровья вам и вашим деткам, маленьким и большим:)
30.07.2019
Спасибо!
30.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МамаМожетВсе - а вы точно все можете? Тогда вам сюда! Как настроиться на роды?)