Не получается принимать витамины..

Все витамины желательно принимать с едой либо сразу после-это не через 10-30 минут, а сразу как закончили есть-выпили таблетку. Меня так на фолацин воротило, когда без еды принимала. Все беременность только Фемибион пила. Там состав минимальный и ничего лишнего нет.
07.08.2019
я знаю. После еды и принимала. Только это потом всё вместе выходило))
08.08.2019
Хм, комплевит..... у многих на них реакция в виде тошноты и рвоты. Даже врач предупредила что бы пила перед сном. Но я от них отказалась. В 3ю беременность из за них рвало сильно
07.08.2019
Витамины нужно принимать с достаточным количеством еды. В первом триместре нужны только фолиевая 400 мкг и йод 200 мкг. Во втором триместре можно начинать мультивитамины. Я все заказываю. Здесь ничего не покупаю уже вторую беременность.
06.08.2019
Вставлю своих 5 копеек- в начале июля перестала принимать витамины,т.к. мои закончились и пока их не продают (лизензию не продлили). Решила из еды брать и как вывод:кальция столько я не могу взять ежесуточно(только у меня уже второй триместр), фрукты и овощи ела в большом кол-ве,мясо особо не ёдок в эту беременность- по анализам вышло падение гемоглобина и ещё какая то хрень, чуток в шок ввела кишечник(он не привык к такому большому кол-ву молочки и клетчатки,в итоге-даже от воды бегала на унитаз). На приёме гиня сказала " что все это хорошо", но пей витамины(т.к.пошло падение иммунитета,ещё а придачу к ним железо. Лето-летом,но витамины нужны. Может и в правду,вам пока попить только фольку и витамин Д3(я пила аквадетрим), а потом уже начинать витамины(и самое главное после еды и лучше утром,лучше усваиваются).
06.08.2019
абсолютно с вами согласна, что витамины нужны!!! темболее во время токсикоза, когда даже фрукты не лезут, не то что мясо и молочка((
06.08.2019
Вообще поэтому в 1 триместре и рекомендуют только фольку пить ... позже состояние улучшается и организм начинает по-другому работать , я до 12 недель тоже не могла пить комплексы ) а вообще попробуйте другие витамины купить более хорошие , если есть возможность натуральные сырые или хотя бы хелатные ... так же есть такие витамины как Витажиналь ( там всего 5 основных необходимых витаминов ) подходит для тех у кого тошнота на большие комплексы .... Что касается советов про фрукты и овощи , вы уж простите , но быть уверенными в продуктах можно только если у вас своё фермерское хозяйство и тд , я уж молчу , что даже если допустим магазинная еда содержит эти витамины , вы никогда не съедите в день такое количество , чтобы укладывалось все в суточную норму ... например сколько надо съесть морской капусты допустим , чтобы насытить организм необходимым количеством йода ... ещё и каждый день ... это нереально , а учитывая , что малыш ещё и забирает у вас это все богатство , вам надо обязательно найти компромис и принимать доп витаминки для себя как минимум ) Советую просто сменить комплекс , я уже 3 тий поменяла , 21 неделя сейчас и вот только получилось подобрать ...
06.08.2019
согласна с вами. Спасибо))
06.08.2019
Я думаю организм умнее раз не воспринимает. С чего Вы решили что нужны обязательно? Ешьте больше фруктов и овощей пока сезон - вот и витамины
06.08.2019
Плюсую
06.08.2019
Я не могла принимать Омегу ( тошнило от всего рыбного) и железо. Гиня спокойно сказала: организм умнее. Не хочет-заставлять не нужно. Прошло несколько недель и спокойно возобновила приём Настя, сейчас лето. Все витамины можно взять из овощей и фруктов прекрасного качества. Не переживайте!
06.08.2019
если бы эти фрукты ещё лезли.. из-за токсикоза бывает по целому дню не ем
06.08.2019
Я вот жалела прям что основная беременность на зиму и весну пришлась.А осенью чуть ли не ящиками фрукты ела.Кстати кислые яблоки от токсикоза на ура спасали.
06.08.2019
А я радуюсь холодному лету)))) дышать-то как хорошо!
06.08.2019
ой и не говорите. У меня первая Б тоже с лета началась. Жарища была, я чуть с ума не сошла
07.08.2019
22 неделя рвёт от всех витаминов , перестала вообще пить
06.08.2019
Тоже не получалось витамины пить, за всю беременность 2 пачки. Компливит вообще отдельная тема. Его только на полный желудок, при токсикоз врят ли получится его пить. Даже без беременности блевала от него😆
06.08.2019
+1000000
06.08.2019
Все витамины у бабушек на рынке продаются или В магазине в овощном и рыбном отделах))) зачем себя пичкать?
06.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поддержание беременности Дюфастоном Макмирор комплекс