СРОЧНО! ЦМВ у новорожденного расхождение информации.

До года цмв титр Джи будет ваш отображаться у ребенка
06.09.2019
Спасибо Осталось понять,почему антитела G есть(мои или его) и вроде как не первичное заражение,а авидность низкая-вроде как сигнал первичного заражения.
06.09.2019
По своему опыту скажу, что врачи от цмв будут отмахиваться в любых случаях, лежала с сыном в нцзд и сама разговаривала и наблюдала детей, и при явной клинике...почему то отмахиваются
06.09.2019
Интересно,почему? Что-то говорят или вообще о малчиваются?
06.09.2019
Отмалчиваются. Малому делали колоно у нас титры были но не дотягивали в том числе и м...я спрашивала, может давайте мол возьмём биоптат, на меня как на дуру. Кстати после я заболела как и он, и тут вот недавно узнаю что у меня за это время цмв прошёлся. В жизни не было его. Я конечно понимаю, что им болеет и носит каждый второй. Только вот он так удачно иногда бьёт не пойми где. С нами мама лежала с 5месячной у них в Крыму в долине 3ое детей им заболели и вылилось в желтуху, те двое умерли, а эту девочку как бы спасли правда ей требовалось пересадка печени, и ее мама мне тогда говорила, что они все винят цмв.
06.09.2019
Меня ЦМВ в роддоме заразили,после первого ребенка.До родов было все чисто было.Отрицательные анализы.После родов через 3нед вылез.Думала герпес в нетипичном месте. Оказался ЦМВ.Вот 12 лет носител.ь.С первым как то гладко все прошло,родила вотвторого,тут он и вылез у малыша.
07.09.2019
Чет какая то интересная врач. Титров М нет, значит вирус не активен. Полагаю это Ваши антитела ему передались. В любом случае ЦМВ явно не причина судорог. Первое чтобы я заподозрила это гипоксию
06.09.2019
Нам вообще интересные врачи попались в больнице. Без анализов противосудорожное назначили только со слов моих, чуть ли не эпилепсию по результатам 4х минутной ЭЭГ и анализы путем не говорят, сунули бумаги и со словами, вот видите,есть инфекция. Это может быть причиной.И все а как и когда заразился - не понятно.Сама и выясняю.Индекс авидности пишут низкий - вроде как первичная, а антитела есть Не могу вот понять.
06.09.2019
Авидность низкая будет первые 3 месяца с момента инфекции, но у вас нет М. Значит иммунитет не борется в вирусом. Значит вируса нет. УЗИ головы делали? Может это просто истерика? Знаете когда сильно плачешь, потом всхлипы появляются, вдохнуть тяжело. Невролога бы адекватного найти
06.09.2019
Узи делали,один боковой желудочек расширен,есть отек еще небольшой мозга,но это нормально для месяца-полутора как сказала врач.Началось все на фоне абсолютного спокойстсия.После прогулки,на которой выспался,начала раздевать,гулил и улыбался.И вдруг начал задыхаться.Доношен,роды стимулировали т к обещали 5кг почти в 39.4 Безводный период большеват 10ч но сердцебиение в норме и радился 9/9 по Апгар,закричал,вес 4258 всего оказался,но длинный 57см и голова 38 Сейчас сходили к неврологу-эпилептологу.Ждем результатов ЭЭГ.Так отклонений не видит.А вот из больнички врач именно из-за якобы ЦМВ ребенка ставит причину судорог
06.09.2019
Он до приступа смеялся? Может ларингоспазм? При кашле, смехе у детей возможно такое.
07.09.2019
Ясно. возможно. Второй раз не смеялся, но первый гулил и смеялся. На ЭЭГ 4минуты который, нашли активность судорожную в больнице. Хотя вот специалист к которому привезли сказал - вообще бред какой-то понаписали в расшифровке и 4минуты мало очень. Вот сделали 2х часовую.Ждем расшифровку.
07.09.2019
Ну конечно 4 минуты - это ни о чем. Да и тут погрешность может быть большой, если малыш плачет например. ЭЭГ делают в спокойном состоянии. Не болейте.
07.09.2019
Спасибо вам большое.Будем искать причину.
07.09.2019
Результаты ЭЭГ ждем еще.
06.09.2019
Кишечная инфекция в моче Девочки помогите разобраться в анализах все ли в норме?