Оболочечное прикрепление пуповины

А расскажите, пожалуйста, чем в итоге дело кончилось, как вы рожали?
27.02.2020
В итоге у меня в 36,2 отошли воды, я очень испугалась, боялась кровотечения. Как назло ночью, с ведущим врачом не связаться. Потом было экс, но по другой причине(экзостоз таза), причём ещё ждали, пока выйдет 12 ч после укола клексана.. Получается в 4 отошли воды, в 11 прооперировали. Очень переживала. Но Слава Богу, всё хорошо 😊
02.03.2020
Да, даже читать страшновато, но здорово, что все хорошо закончилось!) спасибо за ответ!
08.03.2020
Нужно, конечно, советоваться с врачом. Именно в роддоме. У меня в последнюю беременность было краевое прикрепление пуповины. И вот врач сказала, было бы оболоченное, скорее всего кесарево. При краевом нет показаний, рожала сама
01.10.2019
Сегодня ездила в один из роддомов, сказали, что не является прямым показанием к кс( Буду добиваться. Спасибо! 🌸
01.10.2019
Привет) у меня было))) Я узнала после 20 неделе , кажется на 22, очень переживала ,тоже ездила по роддомам и узнавала , мне важно было понимать, что в роддоме доктора сталкивались с этим и знают , что делать! В 13 на шарикоподшипникова даже о таком не слышали , поехала в 29 роддом , там мне сказали , что сейчас очень много таких случаев!Рожают сами! Я успокоилась ! И просто наблюдала , на 32 неделе делала узи , потом на 35 и часто слушали сердечко после 36 неделе , доходила я до 40 неделе ,Поехала в роддом 29 и родила сама )) потом мне сказали, что действительно она была прикреплена ! Там в чем прикол, в том , что риск , что пузырь лопнет возле пуповины , но он то лопается внизу , так что не страшно!Вообшем , возможно я рисковала ,но у меня ни кровотечения , ничего такого не было! Все прошло хорошо)) Слава Богу ! Прочитайте , у меня на странице я подробно описывала , пока не забыла )))удачи🙏🏻Делайте так , чтоб было вам спокойнее ! Хотите кесарево -ищите варианты !
09.10.2019
Спасибо, что поделились🌸 Вы меня немного обнадежили))
10.10.2019
У подруги так было во вторую беременность. Врач в жк отказалась давать на пкс направление, сказала на усмотрение врачей в роддоме. Ей пришлось самой по ним кататься и искать, где прокесарят. И это при том, что у нее свекровь неонатолог, и она так сказать "со связями" с заведующей рд общалась, так и там ей сказали, приезжай, а там посмотрим. В Москве, да и в Питере тоже наверное, бывают дни открытых дверей в роддомах, вот она по ним каталась и с врачами говорила. В итоге в роддоме на Каширке (им. Юдина который) ей согласились пкс провести. К сожалению, сейчас многие роддома за ЕР любой ценой(( Так что все только в ваших руках, система так заточена, к сожалению(( Сильно не накручивайте себя, у вас еще много времени на поиски, есть время найти "своего" врача ;)
30.09.2019
Ничего себе🙄 Спасибо за информацию! 🌸 Не подскажите, на каком сроке подруге пкс сделали?
30.09.2019
В 39 недель. Но так как у нее маленький ребенок на руках был, она под предлогом отеков чуть заранее легла, чтоб уже точно быть на месте если вдруг роды раньше начнутся.
30.09.2019
Спасибо!
30.09.2019
Про червя мозжечка и синдром Денди-Уокера Микрогастрия