Прививка от гриппа. 34 недели.
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиКто-нибудь делал недавно прививку от гриппа? Как перенесли? Моя Г настоятельно рекомендовала. Я никогда не прививалась, а во время Б мне очень стремно, иммунитет и так ослаблен, кабы к родам не слечь..
Mila
Да не надо, зачем она? Никогда ее не делала и а беременность точно не стала бы рисковать, реально часто после прививок начинают болеть, а на таком сроке это уж точно вам не надо
28.10.2019
Ответить
Carina Edv
Делать вам больше не чего? Поэкспериментировать здоровьем ребенка и исходом беременности захотелось?.
28.10.2019
Ответить
Альби
Сотрудница так родила на 38й неделе. После прививки (предполагаю, что обычную сделали) начался сильный кашель, воды отошли на этом фоне, а шейка не раскрылась. Ей стимулировали раскрытие.
На своём примере расскажу, каждый год прививалась, но болела. 2 раза болела по 1,5 месяца. С начала января 2019 года тоже болела почти до конца февраля, то температура была, потом она прошла начался ужасный кашель (никакие противокашлевые не помогали). Сейчас я не рискнула делать прививку, если у меня снова будет этот непереставаемый кашель, я не до тяну до апреля.
28.10.2019
Ответить
Marta Zzz
Я неделю назад сделала прививку, 30 недель было. Думаю хуже не будет. Да и малыш родиться должен в самую зиму, может и у него первое время иммунитет будет.
28.10.2019
Ответить
Ольга Ильина
Здесь многие путают грипп и ОРВИ
Алле,ни одна прививка вас от ОРВИ не спасет ! Грипп у нас февраль март - эпид сезон.
Так что плиз не пишите, я привилась и заболела ! Это был не грипп, до него ещё да ле ко
28.10.2019
Ответить
Катя
Вы правы, вакцина от гриппа не защищает от ОРВИ. Она повышает шансы на ОРВИ, при чём ОРВИ с тяжелым течением.
29.10.2019
Ответить
Ольга Ильина
На чем базируется ваше мнение? Статистика воз ?
Прививаюсь много лет , последствий нет, также привилась беременной. Все хорошо
Никто не будет вас прививать а) насильно б) с температурой
Если иммунитет слабый , его подкосит любой чих в автобусе, но не прививка
29.10.2019
Ответить
Катя
ВОЗ - коррумпированная организация, работающая в интересах фармкомпаний. Здесь http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm16.shtml можете посмотреть раздел "Индукция иммунодефицита". И есть исследования Галины Кирилличевой, показавшие, что введение вакцин снижает резистентность (устойчивость) организма к инфекциям и другим негативным воздействиям.
Конкретно насчёт прививок от гриппа - у людей, несколько лет подряд прививающихся от гриппа, риск развития Альцгеймера выше в 10 раз. К таким выводам пришел генетик Фуденберг, но, насколько я понимаю, эти цифры относятся больше к "старым" вакцинам от гриппа, в которых содержались алюминиевые адъюванты. Наша российская вакцина "Совигрипп" с неизвестным адъювантом "СОВИДОН" - это, на мой взгляд, абсолютный "кот в мешке". В "Совигриппе" количество антигенов в 3 раза меньше по сравнению с импортными вакцинами (производство вакцинных антигенов очень дорогостоящее, НПО "Микроген" решили таким образом сэкономить). В итоге нужен был адъювант ещё более мощный, чем алюминиевые адъюванты (иначе организм не среагирует на такое небольшое количество антигенов), и в "Микрогене" наваяли этот "СОВИДОН". Если отдаленные негативные последствия от применения алюминиевых адъювантов более-менее изучены, то про "СОВИДОН" (который намного мощнее стимулирует иммунную систему) сейчас нельзя сказать ничего определенного. Конечно, в "Микрогене" уверяют, что их ноу-хау абсолютно безвредно, но я не слишком доверяла бы сегодняшним работникам "Ростеха". Просто потому, что в стране бардак, и уж как они в своем "Микрогене" умудрились создать"идеальный" адъювант, я даже не догадываюсь.
29.10.2019
Ответить
Ольга Ильина
Я спокойно привилась на 20 неделе, все хорошо. Не стала покупать инфлювак за 2 тысячи, привилась на месте в ЖК совигрипп для беременных
28.10.2019
Ответить
Василёнок Стану дважды мамой
Сразу отказалась ... тоже никогда их не делала и в беременость экспериментировать не собираюсь ✋🏻
28.10.2019
Ответить
Shuvani
В вакцинах против гриппа нет живого вируса. Так что от неё не заболеете 100%. Вероятность заболеть может возрасти по двум очень распространённым причинам: 1. Подцепить инфекцию в больнице ДО того, как иммунитет сформируется. Но вам в любом случае в больницу ходить, пусть и по другим поводам. 2."Я привита - мне уже ничего не страшно". Правила гигиены никто не отменял. Кроме вируса гриппа(кстати, в вакцину входят не все циркулирующие штаммы), есть и другие "простудные" инфекции, передающиеся тем же путём.
Грипп - реально опасное заболевание, а для беременных - тем более. Так что не затягивайте - иммунитет формируется около двух месяцев после прививки.
28.10.2019
Ответить
Ирина
У меня сосед после прививки слег...
Мой гинеколог предложил, но с кривым лицом, я поняла, что приказ у них предлагать... Я отказалась
28.10.2019
Ответить
Нита
От прививки Вы гриппом точно не заболеете. А зато полученный иммунитет будет зимой не только Вас защищать, но и малыша первые пол года.
28.10.2019
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.