Про восстановление после кс

Чисто за молокоотсос скажу: мастхэв. Благодаря электрическому отсосу я спасла своё гв. Брала медела электрик мини. Потом как сисяо зажили убрала его в ящик (месяца в 2).
02.11.2019
Было 2 КС. Молокоотсос не покупала и не нужен был. В роддоме в реанимации перед переводом в палату подвязали пленкой. Ну я так и ходила подвязаная месяц. Бандаж не надевала неудобно было. Шов не мазала очень аккуратно хирург меня резала ( оба раза одна и та же врач) но моя подруга мазала шов такой же как и у меня, которая не мазала
31.10.2019
1. Для меня молокоотсос незаменимая вещь. Расцедиться вначале, когда молоко приходит, оставлять ребёнка с бабушкой если надо уйти(оставить бутыль со сцеженным), если лактостаз или завершаешь гв и в груди бугры расцедить хоть чуть. Ручной у меня был. Довольная 100%. 2.Бандаж тоже считаю крутая вещь на первые 2-3 дня, когда встать и распрямиться не можешь от боли. Потом не носила ( взяла у подруги, потом отдала)
31.10.2019
Молокоотсос лучше по факту. Уже было три КС, что я вам скажу - второе и третье без бандажа и подвязываний, восстановилась намного быстрее, чем в первый раз (бандаж тогда носила). Как мне объяснили врачи, мышцы должны сами работать. Про рубец очень сложно угадать. Опять-таки все три раза мне делали его по-разному. Первый раз был очень грубый, никакая мазь не помогла, так и остался красноватый, второй ничем не мазала, но и сам шов был аккуратный, потом незаметный совсем стал, сейчас, надеюсь, тоже будет такой, тоже ничем не мажу.
31.10.2019
1. Можно сориентироваться после родов, особенно если есть кому привезти 2. Носила бандаж, когда не забывала, чаще забывала. 3. Может конечно зависит от хирурга, меня оперировала супер-профи, но у меня уже через неделю шов выглядел как кошачья царапка, не знаю оставляет ли сейчас кто-то грубые рубцы..
31.10.2019
Лучше грудь заранее начинать подготавливать к кормлению! Контрастный душ, бюст без косточек( я уже хожу в бюсте для кормящих) и в него дожить кусочки льняной ткани. Этому меня научила моя бабушка, за что ей огромное СПАСИБО! Никаких проблем с кормлением и сцеживанием у меня не было. Одной грудью кормлю- со второй молоко само течет! А молокоотсос в роддоме нельзя ( посуда должна быть стерильной), да и всё равно потом надо руками массажировать и сцеживать.
31.10.2019
Мне бюст для кормления, Фэст и Н&М , хоть и б, натирает.. представляю, что будет, если положить тужа грубцю льняную ткань... я дискт для снятия макияжа кладу, когда трет, потом и вовсе расстёгиваю.. Вам почему от льна легче, чем?..
31.10.2019
Льняную ткань можно выбрать и мелкого плетения- сейчас выбора много. Она как бы массажирует грудь, соски, улучшается кровообращение и "молокообращение". Не зря же врачи рекомендуют спать на льняных простынях! Просто вся проблема в выборе подходящего бюста. Надо выбрать " свой", чтоб не натирал и не жал нигде.
01.11.2019
Стимуляция груди вызывает сокращение матки (роды)..
01.11.2019
Глупости. Ношение льняной ткани не является стимулятором груди. В таком случае ношение бюста тоже стимулирует грудь, тем более не правильно подобранного( жмёт, натирает) ! И это как же надо её " стимулировать" , чтобы вызвать роды?🤔 Мне как маме двоих детей( скоро троих) это вообще не понятно!
04.11.2019
Каждый остаеься при своем мнении).
04.11.2019
Естественно, каждый останется при своем мнении. Никто никому ничего не навязывает, просто делимся опытом. 🤗
04.11.2019
У меня бюст "Милавица" - очень довольна, правда если грудь ещё подрастёт ,придется искать новый, т.к размера F они не шьют. А так все супер, ношу их уже при 3 беременности.
01.11.2019
1. Если не знаете нужен Вам молокоотсос не покупайте, в роддоме есть несколько своих. Все равно из него не разрешают кормить, да же если это Ваш личный. После можно будет купить он веселой аптеке есть. 2. Мне было удобнее подвязывают живет широким куском ткани. Бандаж мешал садится и давил как раз на шов, а бандаж-трусики ни чего не держал, ну тот каждому свое, надо пробовать. 3. Мазать ни чего не собираюсь, шов мне не мешает, он бледный и мало заметен (прошел год), ровный. Меня устраивает. Но думаю что раньше чем через 3 месяца не стоит, а так лучше спросите в роддоме прям.
31.10.2019
Лучше попросите молокоотсос мужа купить, если будут проблемы. У меня было очень много молока, постоянно приходилось сидеть и сиськи мять, это очень утомительно. В этот раз куплю заранее. Про мази и тд,- как только заживет ранки на шве. Но могу сказать так, у меня первое КС без бандажей и мазей- шов и живот идеальный. Второе КС - клеила дорогой пластырь три месяца без перерыва, но это не помешало сформироваться келоидному рубцу🤷‍♀️ В этот раз бандаж буду брать, потому как белье раздражает шов и поддержка живота есть.
31.10.2019
1. после первого ЭКС на третьи сутки молока прибыло столько, что думала грудь разорвет, пришлось мужу привозить молокоотсос. А после второго и третьего такой необходимости не было 2. Бандаж. Про опущение органов - впервые слышу. Врачи в роддоме говорили, что носите бандаж сколько вам требуется, хоть круглосуточно. 3. Ничем не мазала, тут зависит только от вашей кожи. У кого-то через полгода уже белая полоска, у кого-то через 5 лет красная линия и ничего с этим не сделать.
31.10.2019
По поводу ручной или нет. У меня ручной авент сцеживает прекрасно. У чоседки был электричечкий, вообще не могла сцедиться.
31.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осложнения после КС Кесарево без раскрытия при крупном плоде