Повышенное давление
ДругоеНе знала в какую категорию написать, поэтому пишу в эту.
У меня 3я беременность. И сразу с первого триместра высокое давление (140 на 100, 130 на 90). В предыдущие беременности такой проблемы не было. И я грешу на возраст + лишний вес, который был набран после второй беременности.
У врача наблюдаюсь регулярно и знаю об опасности такого давления. Терапевт на 1м приёме начала паниковать,говорить,что мне вообще рожать нельзя. Сейчас идёт 10-ая неделя, пью прописанный мне эгилок (допегит не помогает, так как он не бета-блокатор). Моя близкая родственница (медработник) вообще говорит, что дальше только хуже, эклампсия и вообще могу умереть, поэтому надо делать аборт. Назначили кучу анализов, но пока то, что я сдала (ЭКГ, гормоны щитовидки и тд) в норме. Диета, ограничение соли и прочее - всё это я также стараюсь соблюдать.
Про вред приёма эгилока во время беременности я читала (больше читать не хочу). Вероятно, и другие таблетки какие-то добавят. Вопрос следующий - кто при таком давлении, доносил-родил и всё было нормально? Очень переживаю