Герпес во время беременности
Анализы, инфекцииБезусловно, не болеть все 9 мес редко кому удаётся. У меня 14,5 недель, вылез герпес, не первый раз конечно, но все же я в панике. С первым ребёнком у меня не было простуды на губе, но я носитель цитомегаловируса с детства (как и многие), и ребёнок почему-то перенёс внутриутробную цитамегаловирусную инфекцию! Из-за этого отложились кальцемины в сосудах головного мозга (мрт показало), и это возможная причина его инсульта в полтора года. Что же будет с этим ребёнком, если я ещё и с простудой на губе, да ещё и в этом году подцепила Эпштейн-Барр (тоже разновидность герпеса)?! Волосы дыбом просто
Yellowpizhma
В плане герпеса, насколько я знаю, инфицирование плода вызывают первичные заражение. И повторные на интимной области прям перед родами. Мажут ацикловиром. Но внутрь его нельзя.
13.12.2019
Ответить
Ирина
Вы во время беременности (сейчас) анализы торч сдавали , на герпес? Рассказывали врачу о прошлой беременности , что было после и что врач говорит ?
12.12.2019
Ответить
Юлия
Сдавала конечно, весь спектр герпетических инфекций, вирус простого герпеса, цитомегаловирус и Эпштейн Барр . А что врач может сказать? Никто не может сейчас сказать, повлияет как-то на ребёнка или нет
13.12.2019
Ответить
Ирина
Я про другое, герпес у Вас какой результат ? И IgM и IgG положительные? То что врач не может сказать , я понимаю, но что-то предлагает? Мне предложили иммуноглобулин человека нормальный прокапать .
13.12.2019
Ответить
Darina
Барр есть, наверное, у всех. Я бы не заморачивалась. Тем более Вы уже переболели, а значит у Вас выработался иммунитет. В общем, это не повод для паники) девушки и пострашнее болеют, пьют АБ и все с малышами у них хорошо! Не переживайте!
12.12.2019
Ответить