Как перевозить малыша из роддома в зимнее время? И что одевать под зимний комбинезон?

На руках при любой аварии шансов у ребёнка минимум. Вы его не удержите. У нас автолюлька cybex 0+, бодик, флис и комбинезон-мешок с прорезями под ремни.
04.01.2020
В автолюльке менее страшно, чем на руках?? Гляньте в интернете краш тест с ребенком на руках и уверена, ваше мнение поменяется. Только автолюлька, она не опасна и придумана специально для малышей, для их защиты.
03.01.2020
В автолюльке. Она нормальная для ребенка. В машине снять комбез. Я одевала на выписку х/б комбезик и плюшевый сверху, осеннюю шапочку (вторая половина октября). В машине снять верхний комбезик и шапочку
03.01.2020
Ехать из роддома минут 10, только в автокресле. Одевать буду хб слип, флисовый слип и демисезонный комбез. Специально взяла демисезонный, т к на машине планирую много ездить, в зимнем будет жарко. Добежать из машины в помещение - накину плед. Для прогулок в коляске есть меховой конверт.
03.01.2020
Нам ехать из роддома часа 3,поэтому купили автолюльку, но тоже не очень мне нравится глубокий изгиб в ней, кажется, что ребёнку будет неудобно, поэтому купили паралоновую подкладку, специально для автолюлек. Одеваться планируем в комбез хб, комбез на синтепоне и комбинезон на овчине с прорезями под ремень, если будет жарко растегнем просто его и все. Ну в крайнем случае, если уж прям сильно жарко будет, то снимем комбез на овчине и возьмём одеяло, им накроем сверху.
03.01.2020
Вы с ума сошли! Комбез на овчине в машине и 3 часа езды. 😵 Ребенок упарится бедный. Получит перегрев. Х/б комбеза в машине достаточно. Переживаете прикройте тонким покрывальцем. В машине же не холодно.
03.01.2020
На руках? Ни в коем случае. Автолюлька - единственный вариант. Горизонтальной она быть и не должна - это не соответствует нормам безопасности (вероятность компрессии при столкновении). Одевать как. 1,5 часа в комбинезоне - это жарко. Я бы надела памперс, бодик, шапочку тонкую, тёплую, утеплённый слип и завернула в одеяло или в конверт. Чтобы в машине вытащить из одеяла/конверта и оставить в слипе ехать.
03.01.2020
Полностью поддерживаю!
03.01.2020
Одевать, ну как, памперс, костюмчик по размеру, чепчик, шапку и комбез, в кресло класть, а по дороге смотреть за головой. Другого варианта нет. Можете не тратиться на конверт. Какой то симпатичный комбез, что потом будете одевать до весны. Есть конверты на овчине, в них удобно класть ребенка в морозы и холод и вещь нужная. Сначала в коляску, потом в прогулку , потом в санки
03.01.2020
Мы вызывали такси с автокреслом на изофиксах. Ребёнок был в комбинезоне. Пристегнули его и поехали. Вы же будете рядом следить, чтобы он не уполз никуда.
03.01.2020
А куда он правильно пристегнутый уползет?
03.01.2020
Теоретически вниз, если комбинезон слишком большой
03.01.2020
Ну в комбезе и перевозить нельзя, как раз потому, что правильно ремни не затянуть. А без него - и уползать некуда будет. Опять же если ремни затянуть. А ни как некоторые делают - застягнули и пофик, не думают что может при дтп случиться. Все же кресла для детей для их безопасности придуманы, а не чтобы гаишникам был лишний повод оштрафовать водителя.
03.01.2020
в автокресле, без вариантов. у нас дети не лишние, да и из больницы не выпустят без него.
03.01.2020
это только у вас не выпустят, у нас всем по-барабану, к сожалению(( А хотелось бы, чтобы и у нас так было, а то часто "да что там ехать 15-20-30 минут - и на руках нормально будет..."
03.01.2020
Ну это прежде всего сознательность и ответственность родителей, а не персонала больницы..
03.01.2020
Конечно! Но, к сожалению, многие наши родители просто не понимают всей опасности перевозки ребенка на руках или в чем-либо другом, кроме специализированного автокресла... они считают, что и так нормально, и ничего страшного случиться не может
04.01.2020
Ради любопытства - а если дом в шаговой доступности от роддома и автолюлька не нужна? Или не выпустят только при условии что уезжать на машине?
03.01.2020
На руках младенца нельзя носить даже по больнице (только в каталке), что уж говорить про улицу.
05.01.2020
Автолюльки можно и нужно использовать с рождения! В США и некоторых странах Европы выписывают из роддома только при наличии автолюльки и в ней выносят ребёнка. Использовала с рождения и до 5 месяцев, потом дочке стало не удобно и не интересно ездить лицом в спинку кресла..
03.01.2020
Ну да, у нас только с автолюлькой, я думала везде так.
03.01.2020
В РФ нет такого требования, но подразумевается, что в машине должна быть автолюлька... Но у нас сильны старые устои и многие везут на руках, так как якобы в люльке ребёнок "сидит", хотя это глупость если автолюлька нормальная, то, конечно, там физиологическая поза... Есть те, кто в коробе - перевозке от коляски возят.. Тоже считают, что так безопаснее.. И их очень трудно убедить в обратном ((я свою маму долго убеждала, что автолюлька безопасна для ребёнка если конечно он не спит в ней целый день :) в итоге моя мама увидела, что доче вполне комфортно и мы даже гулять ходили с люлькой на шасси.
03.01.2020
Да уж...нет слов. Хорошо, что вы понимаете.
03.01.2020
Перелёт на раннем сроке беременности ✈ Ток беременность