Конец первого триместра- итоги
ДругоеИтак, начиняется последняя неделя первого триместра и можно подводить промежуточные итоги.
Токсикоз слабовыраженный, проявляется а основном в неприятии запахов (пылится моя коллекция парфюма 😏) и периодическом ощущении 'мутит', легче пока не стало.
Совершено охладела к сладкому с первых дней беременности, что нетипично. Налегала на соленое, теперь на кислое.
Прибавка в весе +2 кг, по ощущениям- раздутый шарик, уже нет талии от слова совсем. Впору только пара свободных джинсов. Пора пересмотреть рацион 🥴
Отменила прогестерон в масле (Аллилуйя) и клексан до 16 недель. Имеется синий от синяков живот 😏
Продолжаю принимать Дюфастон, кардиомагнил и метипред. Фемибион 1, метилфолат и омега-3 стандартно. ЖКТ не в восторге.
В 13 недель первый скрининг, но малыша видела неоднократно и на последнем УЗИ (контрольного после лечения гематомы) уже рассмотрели нос и нормальную толщину шейно-воротниковой складки (10 недель). Растём, дрыгаем ногами, руками чешем голову. Муж чуть не прослезился, когда увидел.
В добрый путь во второй триместр!