Можно ли беременным пользоваться уходовой косметикой из масс-маркета?

Я пользовалась в обе беременности, ничего страшного не случилось.
09.02.2020
Я пользуюсь, ничего страшного в этом нет. А детский крем взрослым нельзя - он сделан для детской кожи, у нее другая кислотность. Вы рискуете кожу еще больше высушить, не говоря уже о дерматите. Если сохнет кожа, то можно в аптеке купить специальные крема для очень сухой кожи и даже косметику для атопиков.
09.02.2020
Если реакция кожи не изменилась ( раздражений не появляется), если ничего агрессивного в косметике нет (кислоты, ретинол и т.п.) , то почему нет? У меня есть знакомые, у кого при беременности привычная косметика и краска для волос стала вызывать аллергии. Может, потому Ваша врач перестраховывается просто?
08.02.2020
В обычной, доступной косметике всегда будет что-то вредное и агрессивное, там составы ...ууух! Вопрос только в концентрациях и биодоступности. Может и перестраховывается врач. Не знаю. Если честно, я уже замучилась ограничениями и страхами заниматься.
08.02.2020
По моим наблюдениям, детский крем годится только пятки мазать, если мы говорим об этой фигне за 100р. Сомневаюсь, что ваш гинеколог хоть что-то смыслит в уходовой косметике, зато спешит советы раздавать, как и все безграмотные.
08.02.2020
Первый раз слышу что косметика запрещена. С тем же успехом надо уехать в тайгу и разбить там свой огород, чтоб точно все натуральное было))
08.02.2020
Вообще не парюсь по поводу этого, уход тот же, что и до беременности. Тоник, маска, крем, сыворотка, скраб и тд, короче все что нужно для комфорта кожи.
08.02.2020
Не знаю можно ли, но я не пользовалась. Использовала необходимый минимум косметических средств, все натур.или органического происхождения.
08.02.2020
все можно, хотя я давно перешла на хорошую уходовую косметику, иначе смысл использования теряется.
08.02.2020
Особо опасными считаются средства, в составе которых салициловая кислота и ретинол и его производные. С особой осторожностью средства с высокими дозами аскорбиновой кислоты, камфорного и др спиртов, некоторые поверхностные кислоты. Ну и просрочку на себя не мажьте ☺️
08.02.2020
Эти вещества есть практически в любом креме. Когда состав на 15-25 компонентов, даже читать не хочется. 70% веществ будут запрещены беременным. Вопрос только в концентрациях и биодоступности.
08.02.2020
Я обговаривала с косметологом своим, чем лучше пользоваться по моей необходимости, а что лучше убрать во время беременности и лактации. Сама не читала составы)
09.02.2020
Я пользуюсь уже давно кремом джонсон и джонсонс нежность природы, зелененький такой. Мне нравится, не жирный, быстро впитывается, запах нормальный
08.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Восковая эпиляция бровей Потрескались губы, которые на лице.