Хгч в норме а вот ТТГ непонятный
Анализы, инфекцииНе давно тянуло низ и покалывало, запереживала.Сходила сдала Хгч-151822 Вроде в норме.
И ещё сдала ТТГ - 0,135 У меня с самого начала было беда с ТТГ, но тогда он был выше нормы. А сейчас наоборот!, 😱
Я пью постоянно L-Тироксин
Что делать?
MarinaD
Пересдать ещё раз ттг и т4св с ним же и тогда смотреть что делать с дозой. Сейчас какую принимаете, после зачатия поднимали или давно такую пьёте? До этого как давно сдавали ттг и какой был тогда?
13.02.2020
Ответить
Галина
до зачатие было 4.1 ,пропила чуток и заб. 50мкг. И продолжаю такую же дозу пить.
14.02.2020
Ответить
MarinaD
Так он у вас и так не ужасный был, а на 50 наверно передоз уже пошёл. Если т4св по верхней границе нормы, то можно смело переходить на 25 и йод 150-200, а после 16нед убрать тироксин совсем.
14.02.2020
Ответить
Вета Александрова
Такая же фигня. Месяц назад был 2,6, а вчера стал 0.9.
Сходила к врачу, сказала норма, что с 6 до 16 недель такое может быть, потом снова повысится.
13.02.2020
Ответить
Victoriaaaaaa
Нужно уменьшить эль тироксин , а то многовато что-то пьёте. Вы
Же так не долго ходите , поэтому пока ничего страшного для организма не произошло , на самочувствие тоже не сразу сказывается.
13.02.2020
Ответить
Алиса
Ничего против не имею ,просто хочу сказать свое ,первый раз у меня был выкидыш и после всех обследований мне сказали что якобы повышен ТТГ я год писала таблетки на букву э уже и забыла как называется, а потом в один момент забила и забыла про него, через несколько месяцев я забеременела и даже не стала об этом вспоминать)так что
13.02.2020
Ответить
Татьяна Борисова
К эндокринологу была такая же беда) 2 раза во время беременности был 3.5, потом резко упал до 0.13, сейчас 2.8... мой врач говорит что в норме у беременных до 3х, полностью широкие не отменяли а лишь уменьшили дозу чуть чуть и помогло)
13.02.2020
Ответить
Татьяна Борисова
Пересдадите вы когда уже дозу уменьшите и по пьете какое то время таблетки
14.02.2020
Ответить