Не было печали(( мастит???

если есть возможность - в роддом к акушерке с просьбой расцедить за благодарность. мне раз 8 помогала так она. еще раз 5 справлялась сама. но это надо уметь,сразу я не знала как. еще прикладывать капустный лист, тоже хорошо помогает.
28.02.2020
Лакстостаз это. прикладывайте малыша по-разному к этой груди, массаж попробуйте. Болезненность может сохраняться пару дней, даже когда уже «пробили» проток. Я вызывала на дом врача со специальным аппаратом - расценивать. У детей не получалось с Лактостазом справиться 😔
28.02.2020
А отёк сразу исчезает, как проток пробили? Сегодня температуры нет, но отёк ощутимый и болезненность сохраняется. Врач ношпу прописал и ультразвук.
28.02.2020
Лактостаз возможно. Прикладывайт чаще. А температуру где измеряете?
28.02.2020
И подмышкой и в локтевом.
28.02.2020
Надо в локтевом, в подмышечной будет повышена
28.02.2020
По Узи молочной железы в обычной поликлинике могут вас все сказать. У меня был лактостаз - прикладывала капусту и мазала Траумелью, была на связи с консультантом по гв, в какой-то момент казалось, что улучшений нет, я бегом в обычную поликлинику, сделала за деньги Узи молочной железы (узистка сказала, что можно и бесплатно, если что, но у меня тогда не было времени выяснять). Обошлось, сказали, что всё Нормально, но наблюдайте, через неделю все боли прошли.
27.02.2020
А долго он у вас держался? Сегодня температуры нет, но болезненные ощущения сохраняются и железа напряжённая.
28.02.2020
Дня три, потом в какой-то момент стала замечать, что и уплотняете мягче становится, и боль меньше и меньше
28.02.2020
У меня так случилось из-за забитого протока. Ребенок игрался у груди и пнул нечаянно. Ушиб, отёк небольшой, проток пережало. Везде выдалось молоко, а вот из мелкой области с этим пророком нет. Молоко загустело и когда уже и опухоль спала, в поток уже не пошло. Лечение хирурга - хирургическое. Но у меня резко температура под 39 выросла и голова просто на части развалилась. Пришлось брать себя в руки и "выжимать" исключительно эту область руками. Сын высосал всё, сажусь закусываю губу и жму там, жму, жму (не просто давлю, а сцеживающими движениями, разумеется). Сперва показалась первая капля, жутко похожая на гной (спасло от паники только то, что ну, не мог гной за сутки образоваться). Жёлтая, по структуре как сопля. Продолжала же жать, жать, дать. Ещё капля. И такими темпами по 4 капли за подход - раскачалось. Но там реально хоть капельку убрал и уже сразу легче. Плюс я ещё пару "курсов" витафона успела провести. В проблемах с молочными железами - действенная штука.
27.02.2020
Сильное жжение кожи груди!((( Уплотнение в груди