Ударили в живот.

У меня такого не было,тьфу тьфу тьфу) но подруга на сроке 20 недель , потеряла сознание и вывалилась из маршрутки прям животом на бордюр , очень жестко упала. На ребёнке вообще никак не отразилось Мне кажется он защищён , все будет хорошо!
03.03.2020
Спасибо за поддержку)
04.03.2020
Ужас( я бы не сдержалась, не смотря ни на что, и пришила бы эту бабку прям на месте, я очень уж агрессивная стала😠 Насчет малыша не волнуйтесь, он правда хорошо защищен, вы в верхней одежде, там слой подкожного жира(есть даже у самых худых), мышечная стенка, сама матка, воды. В общем, хорошо ему там)
03.03.2020
Спасибо ⚘ я немного удивлён что сдержалась
04.03.2020
Во-первых, малыш ещё маленький и находится достаточно далеко от стенки живота. Во-вторых, он надёжно защищён маткой, водами, плюс небольшая жировая прослойка (есть даже у худых), плюс одежда. Если бы ребенок мог так легко пострадать от случайных ударов, человечество давно вымерло бы. Так что удар не повлиял на ребенка, а вот ваши нервы могут, так что успокаивайтесь. Я как-то недель в 25 (а на том сроке живот у меня был уже ого-го, большой) случайно приложилась о ручку двери. Сильно, синяк потом был почти чёрный - с сыном все ок, даже несмотря на то, что у меня прикрепление было по передней стенке.
03.03.2020
На вас была одежда +брюшная стенка+толщина матки +воды. До ребёнка там и не достать. Не нервничайте, это вредно
03.03.2020
Когда вторая беременность была, то порой старшая мне ударяла в живот случайно, вообще привыкла скакать около меня... и не могла еще следить за своими движениями, ведь ребенок. Мы ругали, конечно, ее, тоже боялись, но все нормально. Но лучше беречься, и вам не ездить в транспорте стоя.
03.03.2020
Эх , спасибо! Честно все время если куда то нужно было ездила на такси, а тут не одна была, коллега сказала только троллейбус и пришлось, а в транспорте мне и не уступят- живота не видно, а просить- себе дороже, ещё сильнее нервы потреплют, да и это прям совсем неожиданно было, и не предугадаешь. За то теперь учёная...(
03.03.2020
Со мной недавно приключилось похожее... Лежала на спине, позвонили в звонок и собака понеслась к двери через меня и лапами надавила на живот, там где малыш. У меня сутки в этом месте не проходила боль, я была в панике, побежала платно делать узи, мужик попался не о чем( как потом выяснилось) сказал просто тонус и прописал ношпу, папаверин свечи, валерьянку, магний неделю. Пропила всю неделю, не прошло. Пошла к другой более опытной и там то и выяснилось, что это растяжение связок брюшной полости и к малышу не имеет никакого отношения, выписала мне гель втирать и через два дня боль прошла. Если переживаете, сходите. Я тоже читала, что малыш защищен и т д, но это меня не успокоило) пока не убедилась сама. Неделя была 15 на тот момент.
03.03.2020
Спасибо что поделились, я хоть немного успокоилась, у меня сейчас как раз 15н и 6д , не знаю почему тут выдаёт 16(
03.03.2020
Да не за что, сами жутко переживали. Понимаю вас. Гель кстати называется "траумель", безвредный. Но без узи/осмотра самодеятельностью конечно заниматься не стоит. Всё будет хорошо!
03.03.2020
Плод надежно защищён водами от таких ударов, но не от ваших нервов
03.03.2020
Да тут как ни старайся ничего с этими нервами поделать не получается- вроде и нервничать не хочешь, и на работе стараюсь не брать всю работу на себя, чтобы потом как обычно не засиживаться и замыленная стараться все успеть, и дома с мужем уже договорились какие обязанности он забирает и все теперь тихо спокойно, и т д... а тут прилетает откуда не ожидаешь и все...
03.03.2020
я б не домой а на платное пошла бы... а так вообще все это ерунда малыш очень хорошо защищен водами и маткой..
03.03.2020
Я просто тот ещё паникер, и за 15 недель на УЗИ уже 6 раз была, чуть что туда готова бежать, (меня уже доктор отругала и строго настрого запретила по каждому чиху нестись на УЗИ ) , а тут я что то закрутилась на работе и даже и забыла, вспомнила только когда домой пришла, живот сейчас не болит, но воспаленный беременный мозг кипишует немного. ( если что я в курсе что УЗИ не вредно, но с ним все равно не стоит перебарщивать без чёткого повода- в те разы повод вроде был, как мне казалось- доктор сказал не было, и что я просто паникер)
03.03.2020
я пилить и не начинала сама до 27 недели следала узи12 наверно... потом ток успокоилась)))))
03.03.2020
Падение на 17 неделе 17 недель. Упала(