Наши 33 недельки, и всего по-немногу

Приветик) у нас тоже сегодня 33 недели🤗 А вы где рожать планируете? А то вдруг пересечемся)) мы на Фурштатской, договор уже заключён, врач выбран. Готовлюсь потихоньку морально. А вот комплект на выписку моя головная боль)) что на май брать, не пойму вообще😅 спасибо за наводку на эти комплекты, есть там и симпатичный розовенький) я вот только не пойму сам процесс. То есть мы выносим малышей в этих конвертах, и потом в автокресло в комбинезоне уже садим? А одеяло сверху, правильно?😅 Я бы так в конверте и увезла, но что-то все вокруг говорят, что в руках нельзя везти😬 Хорошо, что малышок ваш некрупный, рожать легче будет😉 я готовлюсь отхватить по полной😂 у нас точно малышка будет крупненькой, позавчера намерили ей 2200 в весе. Ну и ладно) главное, что здоровенькая) поздравляю с успешной защитой!
19.03.2020
Привет) сегодня пришли комплекты. Заказывала два, в итоге взяла другой, но этот тоже очень симпатичный. Ткань такая плюшевая (но при этом не жаркая, самое то на весну и лето потом в этом комбезе гулять), шапочка, снуд, комбезик все хорошего качества. Надо только под них докупать какой-нибудь нательный бодик или слипик тоненький. Этот комплект удобен для Питера тем, что в мае у нас может быть и +15 и +5. Если будет тепло можно без одеялка выписываться, если прохладно, то с ним. Но одеялко довольно тонкое. Но детю холодно не будет в комплекте. Я планирую выписываться в одеяле, в машине снять, положить ребёнка в автолюльку и при необходимости накрыть этим одеялом. Вот как в Реале. А какую коляску купили? Я вот хотела Германскую moon, сейчас по скидке последняя модель в резерве, сказали если оплата не пройдёт от покупателя до воскресенья, то продадут мне. И сказали что со следующей недели будет подорожание. Ну, это неудивительно, тк доллар растёт. В выходные буду активно искать нам коляску. По поводу веса малыша, я не парюсь. Главное что ему всего хватает, а то что мелкий это для меня хорошо, тк таз узкий. Мне еше со старшим говорили если больше 3 кг, будет КС. Но сейчас все так фанатеют за ЕР, что на КС вторым ребёнком меня точно не отправят (во всяком случае планово). Поэтому богатыря мне лучше не откармливать)
19.03.2020
Тоже закажу его в другом цвете, пощупаю) А с коляской мы тоже решили поторопится, пока цены не взлетели с этим курсом. Я несколько месяцев ее выбирала, столько отзывов и обзоров посмотрела🤪 Очень непросто, выбор сейчас огромный. В итоге выбор остановили на Riko Swift Premium 2 в 1. Можете на ютьюбе глянуть, там в обзорах подробно про ее характеристики рассказывают и нахваливают) Лёгкая, хорошо управляемая, функциональная. В реальных отзывах тоже позитивно о ней отзываются. Так что ее и купили)) пока в коробке стоит. Муж а конце недели приедет из командировки, соберём, посмотрим)
19.03.2020
Очень дизайном на moon похожа) надо почитать отзывы. Для меня важно чтоб коляска легкая была. Терпеть не могу гулять во дворах. У нас рядом два шикарных парка, коляску в багажник и вперёд. Если она будет весить 18 кг это очень проблематично. По поводу роддома я ещё не определилась. Думала в Пушкинском рд рожать, он самый ближний и хвалят его очень. Но тут приехала на КТГ к ним платно и не лежит душа. В приемном покое в туалете даже мыла нет, не то что бумаги или полотенец или хотябы сушки для рук. Для меня это дико, особенно в нынешней обстановке. Как в рд в туалете нет мыла!? Плюс у них второй год ремонт в подвале и часто воду горячую отключают. Девочки жаловались , что иногда включают, но она ржавая текла. Для меня неприемлемо это в роддомах, у них там как в операционной должно быть, все стерильно. А как этого добиться если вода из крана ржавая. Но врачи там хорошие и я бы к одному точно пошла рожать, но сам роддом.....теперь не знаю что делать. Либо 9 рассмотрю либо ВМА
19.03.2020
Да уж, что-то они там затянули ремонтом. Не очень, если так плохо за гигиеной следят. Я была на этой неделе в 9м роддоме, получала там родовой сертификат, и даже немного пожалела, что не выбрала их. Хотя я там ни одного врача не знаю, но в целом обстановка там мне понравилось. В туалете все есть😂 Просто двойка меня пугает своей тишиной, если честно)) Маленький роддом совсем, максимум у них там 5 родов в сутки, но чаще всего 2е-3е. Больше пафоса там что ли.. не знаю, может мнение поменяется, когда рожать уже буду, но я бы туда, если б не ДМС, не сунулась. Ну не похож он на роддом)) Была в 10м роддоме пару недель назад, вот прям мой фаворит) Чистенький, уютный, хоть и большой, персонал приятный, с кем удалось пообщаться. Единственный минус, далеко от дома, добираться без машины сложно. В общем, 2й чисто физически ближе к дому, чем остальные, в том числе и поэтому выбор пал на него. Ну и у нас с работы почти все там рожают) там даже на фирменных буклетах, где они курсы разные рекламируют, обнаружены фото моих коллег😂 А коляску да, рекомендую посмотреть, может тоже подойдёт) удивляет, что кого не спрошу, никто одной коляской не обходится. Кто две, кто пять покупает по ходу роста ребёнка. А мне так хочется угадать, чтобы одной на пару-тройку лет хватило)) так что я очень долго изучала этот вопрос. Надеюсь, что не разочаруюсь. Там у них цвета разные есть, у Swift три линейки выпущены Premium, Natural, и Neon, кажется. Технически они все одинаковы, только цветовые гаммы разные. Я изначально хотела розово-серую, но тут муж возмутился)) говорит, ему же тоже с ней гулять, к розовой морально не готов😂 Пришлось искать компромисс)) В итоге пришли к нейтральному цвету, который всех устроил. Коляски польские, так что ценник тоже может подняться в ближайшее время. Мы брали через сайт Акушерство ру, привезли из Москвы за пять дней.
20.03.2020
Не поверишь, только сидела 10 ку смотрела) мне он тоже понравился, но далековат, Пока время есть, определимся ещё. Что во 2 РД тихо, так это логично. Не всем по карману 200 тысяч за роды отдать, это даже не минус, мне кажется, а плюс. Будет достаточное внимание от персонала. Ну и обстановка не больничная тоже на мягкие роды располагает. Плюс в такую неблагополучную эпид. Обстановку, чем меньше народу, тем больше кислорода😂 меньше контактов. Главное чтоб там специалисты хорошие были.
20.03.2020
Ну может, ты и права) расскажу потом о своих впечатлениях)) Я была там уже на первом приеме у выбранного врача. Все ничего, контакт наладили, но что не понравилось, это то, что и она и потом в отделе договоров меня пытались раскрутить на доп.услуги, типа взять персональную акушерку или доплатить 23 тыс до следующего уровня программы родов, где муж может проживать вместе с нами в палате😅 Ну что могу сказать, не вижу особого смысла ни в том ни в другом. Муж мой больнички плохо переносит) я три раза лежала в больницах, он приезжал каждый день проведать после работы (хотя я вечно попадаю в больницы в районе Озерков, а мы тоже живем на юге, и ему по пробкам часа 2-3 до меня ехать) Ну полчасика-час со мной был и домой. И как-то и мне и ему так удобно)) И тут тоже мне будет спокойнее ночевать одной. Пусть лучше дома готовится к нашему возвращению)) А персональный акушер это тоже что-то непонятное. Есть же дежурный акушер, и на мой взгляд, она должна выполнять свои функции, которых мне должно хватать. Поспрашивала коллег, никто персональную акушерку не брал и не пожалел. Просто роддом заточен на выкачку денег🤷🏻‍♀️ Наверное, у кого бюджет позволяет, они там все эти услуги приобретают, чтобы совсем как в санатории быть)) ну, мы не из таких, нам много не надо. Главное, чтобы роды прошли легко и успешно, и домой🙂 А в 10м мне удалось пообщаться с замом глав врача роддома, ну очень приятный человек. К нему там очередь была, он выходил, со всеми общался, сразу прояснял, кто зачем пришёл, и сам очередь быстренько разруливал, чтобы по долгу не ждали. Хотя я к нему вообще с проблемой не по его профилю пришла (у меня резус фактор слабоположительный, обнаружены антирезусных антитела в небольших титрах, и я пришла к нему с вопросом, колоть ли мне иммуноглобулин и вообще что делать дальше), он внимательно изучил мои документы, позвонил своей коллеге из Отто, которая в этом профи, как он сказал, и они вместе составили для меня план действий☺️ В общем, вышла я оттуда очень довольная)) Ну из плюсов у них там в коридорах цветы живые стояли, ремонт хороший. Внизу на выписке видела несколько пар с малышастиками) атмосфера уюта и праздника😊
20.03.2020
Ну это отдел договоров, это их работа предлагать доп. услуги. Я тоже думаю они не к чему в твоем случае. Я вообще сначала думала рожать бесплатно. Многие девочки так родили знакомые (две в Пушкине), одна в 9 все устроило. Вообще в Пушкине большинство по ОМС рожают. Тем более в Пушкине контракт сейчас 76 тыс, если не ошибаюсь. Очень дорого для вот тех условий, которые я видела. Понятно что своя личная бригада будет, что самое главное. Но за такие деньги я считаю и на нормальные условия можно претендовать. Потом думала рожать с доулой. В два раза дешевле чем контракт. Уже и организацию выбрала откуда нанимать хотела. А сейчас, ближе родам снова хочу контракт с индивидуальным врачом как минимум. Так и живем😂
20.03.2020
Диплом лучше защищать беременной. И оценка лучше и люди люди благосклонней и гора с плеч... А то потом не ясно кто да что да как будет тем летом... так что вы молодец и умничка!!!! Поздравляю с защитой и легких родов..
19.03.2020
Спасибо большое! Да, я с первым сыном не стала защищаться сразу после рождения, взяла Академ. Столько стресса было потом. И ребенок маленький (проблемный был) и диплом писать надо на преддипломную практику в другой город ехать. Разрывалась просто на части.
19.03.2020
Хорошо, что не крупный малыш. Наверное, ходить и поворачиваться не очень тяжело?
18.03.2020
Ходить не тяжело, когда тонуса нет могу летать. Если тонус, мне кажется матка сразу становится в два раза тяжелее. А вот наклоняться, нагибаться тяжело всегда. В основном из-за верхней одежды. Я до сих пор в демисезонном пальто, плюс джинсы уже не так свободно сидят 😂
18.03.2020
Сухость в носу Чих