Поделитесь советом или мнением

Трудно что-то советовать. Я два раза рожала на 42 неделе. В первые роды я сдалась в роддом без схваток, 41,2 и мне, не спрашивая, сразу прокололи пузырь и отправили рожать. Роды были очень долгие и тяжелые, с окситоцином и безводным периодом 12 часов. После такого опыта во второй раз я боялась ехать в роддом раньше момента, как малыш сам будет готов. В итоге на 42-й неделе (ближе к ее концу) роды начались сами, очень активно, и я родила очень быстро и легко. Но, опять же, может, это потому, что вторые роды. Да, кстати, оба раза у меня был крупный плод 4 кг, и узкий таз. Ну и возраст 33 года в первых родах, 35 во вторых. По идее, 40 недель это средний срок беременности, поэтому я себя утешала тем, что раз кто-то рождается в 38 недель, значит, другие должны в 42, чтоб среднее 40 вышло. Слышала еще, что склонность к долгой беременности передается по наследству. Высчитала, что и моя мама переходила со мной на 10 дней. Так что, с одной стороны, я за естественные роды, и не хотела бы, чтобы ребенка начали выковыривать раньше, чем он сам готов. С другой стороны - пугают зелеными водами и вредом для малыша. У меня оба раза воды были чистые. В общем, наверно до 41 недели я бы сидела дома.... а там уж дальше как нервы.
14.04.2020
Эх....на меня очень сильно давит муж и родственники. Муж прям в пдр меня хотел везти сдаваться, он не понимает, что срок бывает неточным, у него большой страх, что, если я дальше так буду ходить, то с ребёнком что то случится....а про врачей он говорит, что им виднее ( про стимуляцию шейки и родов), что все так рожают, упуская тот факт, что как раз все так рожают, потому что быстрее отделаться хотят и снять ответственность. У меня время до 17 апреля, если не рожу, то буду ложиться, хотя не хочу очень сильно. Не знаю, что делать. Вчера даже истерика по этому поводу случилась, рыдала весь вечер.
15.04.2020
Ну, рыдать не надо! Не надо переживать! Определили для себя дату, и до нее не беспокойтесь. В любом случае все будет хорошо. Как говорила моя гинеколог из ЖК (пофигистка), в любом случае родите. В общем-то так и вышло. Желаю вам естественных, легких родов (насколько это возможно с первым ребенком) и здорового малыша!
15.04.2020
Я вот думаю, есть ли мне смысл в пятницу то, перед выходными ложиться туда? может уж в понедельник, а то сдается мне, что просто проваляюсь я там два дня в пустую....а вся жара начнется с новой недели
15.04.2020
Честно говоря, я тоже об этом подумала. Со своей старшей я так спецом и поехала во вторник, рассудив, что на выходных там делать нечего, а понедельник день тяжёлый. А с младшей тоже так собиралась, но в в воскресенье сама родила.
15.04.2020
Я легла в 40+6 недель. Дали 2ю таблетку мефипристона, пока тишина. Плод крупный, поэтому я не стала ждать ещё неделю пока она наберёт ещё. Сейчас уже весит 4100-4150.
14.04.2020
Походу меня ждёт тоже самое. Желаю вам удачи.
15.04.2020
Спасибо. И Вам удачи и пусть у Вас естественные роды начнутся. Нам дали время до завтра, раскрытие всего 1,5 пальца, если второй метод не поможет, то ждёт КС. Но я уже согласна на все))))
15.04.2020
Спасибо) На 3й день после 2х таблеток мефипристона я родила, малышка уже весила 4300. Но обошлось без разрывов. Удачи Вам.
18.04.2020
Искренне вас поздравляю!!!! Вчера в 15.00 я приняла одну таблетку мефипристона, пока тишина, скоро буду принимать вторую. Надеюсь все пройдёт как по маслу, а то мне пригрозили кесаревым( как у вас все прошло? Через сколько и как на вас вторая подействовала таблетка?
18.04.2020
С ночи 2го дня на 3й начались легкие схватки, кололи папаверин для подготовки шейки матки. На 3й день прокололи пузырь и прокапали окситоцин, шейка матки бла готова, но раскрытие было всего 1 палец. Конечно от окситоцина тяжко было, но зато долго не мучалась. В 9 прокололи, в 13:40 малышка появилась на свет)))
18.04.2020
Как было у меня. У меня был контракт на роды. Наблюдалась в жк у лучшего для меня врача. Я мелкая и таз относительно узковат. На сроке 39 моя врач из жк посоветовала мне сдаться в рд, так как ребёнок был большой и я могла не родить. Врач по контракту на роды сказала ждём до 41 и ложимся. Две недели я ездила на ктг и наблюдали за ребёнком, это с 38 кпждется. Уже точно все не помню. Рд открылся с мойки и в этот день у меня было 40,5 и я с вещами поехала сдаваться. Посмотрела она меня и шейка не пропускает. Положили типа подождём пару дней и будем стимулировать катетером фоллея или как он там..... и поставили мне капельницу с магнезией и тут началась веселуха. Начались схватки. Что было в этой капельнице хз и никогда не узнаю. Может совпадение🤷🏻‍♀️, может того же окситоцина туда подкололи. Короче, я на след день в 10.20 родила. Я это все к чему, если вы решите ждать пока ребёнок сам попросится и быть уверенной в том, что он именно САМ готов, то я бы не ложилась никуда. Я сейчас уверенна в том, что если ребёнок сам готов к выходу, то и роды пройдут мягче, какой бы вес малыша не был. А, если малыша от туда выталкивать, то сложно будет рожать и 2,5кг. Удачи вам!
14.04.2020
Спасибо. То есть у вас все раскрылось за считаные часы, после введения препарата?
14.04.2020
Нет! У меня начались схватки. По нарастающей. Потом я уже не пошла уснуть ночью и меня перевели в родильное и к 6 утра раскрытие было 6см, в 10.20 родила. Просто меня смутило, что вообще была тишина и тут ставят магнезию и я начинаю чувствовать потягивания.
14.04.2020
При первых родах легла в роддом по направлению в день ПДР. Родила в 40.3 Там ежедневно делали КТГ, ставили уколы ношпы для размягчения шейки матки,узи при поступлении сделали.
14.04.2020
Хочу родить на 37 неделе!!! Первые роды, правда ли, что перехаживают?