Что брать с собой в роддом?

С детьми сейчас вроде в Москве практически везде совместное прибывание. Халат и ночнушку выдают. На сами роды воду, тапочки резиновые, телефон, зарядку и чулки, больше ничего нельзя взять. В послеродовом прокладки, трусы в сетку, бюстик для кормления, туалетную бумагу, шампунь, мыло и т. д. Вещи, памперсы, салфетки, моющее средство для малыша и обязательно Бепантен мазь для сосков.
02.05.2020
Уточните в своем роддоме. У нас, например, в приемной давали ночнушку а вещи отдавались сопровождающему. С собой телефон, зарядка, вода, тапки (на себе). Остальное передавали после родов уже. С ребенком в палате то же самое, нам принесли в тот же день даже после кесарева. Вечером унесли прийти в себя, и потом все, больше не забрали. Но если плохо, можно было попросить забрать в теории
02.05.2020
В предродовую халат, тапочки моющиеся, ночнушка, вода (если хотите похудеть, то еду с собой не берите, в принципе кормят хорошо),зарядка, телефон, наушники, полотенце, бритва, мыло, кружку и средства гигиены. В родовую только зарядка, телефон и вода,трусы послеродовые и чулки. Дома должна быть готова сумка для малыша и ваша на выписку. В родовой выдают халат и ночнушка, меняют каждый день. Малышу в принципе ничего не понадобилось, только памперсы. Можете бодики взять, пелёнки обычно дают в нужном количестве. И документы. По поводу размещения детей. В нашем роддоме детей приносили сразу и не уносили, но это по состоянию здоровья смотрят.
02.05.2020
Если определились с рд, то надо по их спискам собираться. В мой рд надо и постель, и чуть не градусник дитю, и посуду, и вообще, все все все.
02.05.2020
Самый лучший вариант - это взять списки в том роддоме, в котором Вы собираетесь рожать. Потому что у каждого роддома, даже в одном городе, свои списки.
02.05.2020
Мне ночнушку и халат выдавали. В родовой пригодились пеленки, вода. Для ребенка шапочка, носки и подгузник. В послеродовой крушка, лошка, пеленки, гель для душа, шампунь(чтобы на выписке красивой быть), вода, еду в больнице давали в достатке, бумага туалетная, полотенце, трусы одноразовые, прокладки.
02.05.2020
Я бы ещё сказала "подгузники". Мне не сразу привезли, пришлось помню спрашивать у соседок... +Для груди "пурилан".
02.05.2020
Для ребёнка конечно нужны подгузники, ползунки, распашонка я брала еще боди. Пурилан мне не понадобился с сосками все было нормально.
03.05.2020
Я рожала год назад, но вдруг ваша инфа тоже окажется вам полезной))) Халат, ночнушку и тапочки, действительно, выдают как только поступаете в роддом. Если есть свои - надеваете свои. Там же вам дадут несколько пеленок ( между ног подкладывать). В родильное отделение с собой можно брать лищб телефон с зарядкой,бутылочку воды ( берите!). Все вещи в родзал можно приносить лишь в пакетах или сумках по типу пакетов. Если рожаете сами, ребенка после родов сразу оставляют с вами ( лежит рядом), когда вас перевозят в послеродовое отделение ( после того, как зашьют, если надо), ребенка перевозят с вами - и все, далее вы тусите вместе с ним. В случае кесарева ребенка приносят через 12 часов. В послеродовую обычно родственники передают пакет с нужностями: вам понадобятся мегапрокладки в больших количествах, резиновые тапочки, кружка с ложкой, гигиенические принадлежности. Для ребенка в роддоме выдают пеленки\распашонки - можете их использовать или свои. Плюс ребенку надо принести подгузники-салфетки-крем.Ну а в день выписки родственники передадут вам пакет с вашими вещами и с вещами для ребенка на выписку В предродовой не была - думаю, там обычный набор как для больницы. Рожала в 7ке
02.05.2020
Спасибо🤗
02.05.2020
Влажной туалетной бумаги 2 пачки
02.05.2020
Я пару лет назад, но вроде все также, сорочку дадут, но если не хотите в ней ходить по коридору, лучше какой -то халат взять с собой) Роды были платные, по этому подгузники не брала с собой, но если бесплатно лучше взять. Тапочки конечно берите) Трусы, прокладки, тоже обязательно. Свечки типа микролакса нужной вещью оказались.
02.05.2020
Если планово ложитесь то естественно ночнюшка и халатик с тапочками и мыльнорыльное. Вкусняшки и кружку. Отдельно пакет в род зал и сумка в после родовое для ляльки. В род зал в каждом роддоме свои списки. У нас это два памперса, пелёнки одноразовые 5 штук. Прокладки и трусы послеродовые. Две бутылочки воды 0,5 не газ. и шоколадка. Не знаю правильно ли это но я была рада после родов съесть сладкое. У нас порядки такие. Если приезжаешь экстренно то только с пакетом для родзала остальное передадут родственники. Если ложишься планово то на роды берёшь этот пакет а потом твои родственники, муж например приходят в палату и забирают вещи. Халат с ночнюшкой забирают домой мыльнорыльное передают с пакетом для малыша. Как то так
02.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
32 недели и пару дней!!! 39,3 могут ли так воды подтекать? Да ещё и живот ноет😬