39 и 5, предлагают таблетку
Подготовка к родамВсем привет ! Девочки , кому готовили шейку на 40 неделе? Сейчас была на осмотре на кресле , головка низко прижата , раскрытие 1 палец , шейка длинная.. предложили таблетку мифепристон вроде называется .. предложили потому что ГСД стоит ещё ( сахарный диабет) из симптомов приближающихся родов только частые позывы в туалет , и иногда тянет живот .. и все ))
Мария
Мне гелем стимулировали. Тоже сказали, что это поможет шейку подготовить. Роды могут начаться сразу, а могут и нет. В результате, через час уже были схватки и в тот же день родила.
Рада, что так простимулировали, т.к. плацента у меня была очень плохая, срок 40.2 ждать дальше было нечего.
У вас с гсд тоже нечего долго ходить, ребёночек доношенный, больше рисков, если долго ходить.
15.06.2020
Ответить
portliana
Дали мне таблетку ) в 12:30)) пока ничего не ощущаю ) сказали завтра в такое же время ещё одну дадут
15.06.2020
Ответить
Марусик
Я пила, мне не помогло. Потом был гель после двух таблеток мефипристона и потом экс,т.к. воды после геля отошли ,а родовой деятельности не было.
15.06.2020
Ответить
Наталья Пшеничная
Не бойтесь. Соглашайтесь. Стимулировали ровно в 40 недель из-за узкого таза. Ничего. Нормально всё прошло.
15.06.2020
Ответить
portliana
А как быстро после неё родили? Просто мне сказала врач что эта таблетка мне поможет шейку матки подготовить .. а не рожать бежать )))) а читаю что все после неё рожают чуть ли не сразу 😂
15.06.2020
Ответить
Наталья Пшеничная
После таблетки пузырь обычно прокалывают, как и у меня было. Родила после прокола за 8 часов.
15.06.2020
Ответить
portliana
Мне сказали что таблетку дают с намерениями подготовить шейку , я и понять не могу почему все бегут сразу рожать после неё
15.06.2020
Ответить
Наталья Пшеничная
У меня дубовая шейка была. Открытия не было.
Любое вмешательство может спровоцировать роды.
Но не бойтесь этого. Наши бабушки и прабабушки тоже провоцировали роды. Только методы были так себе😁
15.06.2020
Ответить
portliana
А у вас что с шейкой было на момент дачи таблетки ? Раскрытие маленькое ?
15.06.2020
Ответить
Юлия
Я бы согласилась. Я пила ее два раза уже на схватках и с отошедшими водами. А подготовили бы раньше, все быстрее бы прошло и легче.
15.06.2020
Ответить
portliana
Вот и я согласилась .. просто читаю что многие после этой таблеточки бежали рожать в тот же день)))
15.06.2020
Ответить
portliana
Главное что бы шейка успела подготовиться )) ато я не оч понимаю пока .. щас у меня раскрытие 1 палец и шейка длинная .. а вдруг я выпью таблетку и начнутся схватки , а шейка так и не успеет подготовиться ? Или как это вообще происходит, читаю и не могу понять )
15.06.2020
Ответить
Марина
Меня хотели положить на 40 неделе (без показаний). В итоге я сама приехала на 41. Шейка была длинная, загнутая, не хотела она вообщем готовиться к родам. Сказали, что будут стимулировать, если не рожу в начале 42 недели, хотя все анализы ок. В итоге через 4 дня нахождения в перинатальном центре посмотрели на кресле так, что мой ор был на всю больницу и в ту же ночь родила. Без таблеток. Так что вы сами смотрите. Но я бы подождала начала естественных родов, если все ок со здоровьем вашим и малыша.
15.06.2020
Ответить