Гв рацион грудное вскармливание продукты

Я вот острое люблю. Его надо исключить?
03.07.2020
Ела все с самого начала. У нас в роддоме никто с отдельным питанием не заморачивается. За 7 дней чего только не ела, даже апельсины и шоколад. А все потому, что молоко из желудка не формируется. Исключить можно какие-то особо пахнущие продукты, типа чеснока. Ну и продукты, от которых можно самой несварение получить.
03.07.2020
Я на ГВ соблюдала диету. Первое время так же попробовала есть все,но у ребенка были сплошные колики и ночные крики,ножки поджимал, животик был каменный, как только съем что не то. Из-за этого, я кушала котлеты на пару, самые простые : домашний фарш и немного белого хлеба, чуточку соли. Гречка + немного не жирного молока, супчик простой ,легкий. Печенье постное с молоком. Исключила все специи,ягоды и фрукты, жирное( от него особенно колика была). Ну и пила много воды,и худела быстрее и молока было много. Зато ребенок с такой диетой был как ангел,спал хорошо,никого не будил и не плакал. Ближе к 5 месяцам,стала возводить прикорм и себе понемногу новых продуктов: яблоки печёные итд..
02.07.2020
Все. Кроме молока,мёда и цитрусовых-потому что у меня на них аллергия
02.07.2020
Все)
02.07.2020
Диета на ГВ - самый живучий миф) Есть можно всё! Вот прям всё! Молоко не формируется напрямую из содержания вашего желудка) Нельзя только алкоголь и нежелательны продукты без термической обработки (типа тар-тар, суши из сырой рыбы, сыр с плесенью из непастеризованного молока и т.п.). Ещё свежий чеснок аккуратно - после него кожа пахнет, малышу может быть неприятен запах и возможен отказ от груди, но вот лично моего сына запах не напрягал)
02.07.2020
Найдите нормального врача, который объяснит, что можно есть все
01.07.2020
Ела всё, что и до ГВ. Готовить разные блюда и себе, и семье, мягко говоря, неудобно. Реакция была только на свинину, ее ограничила. А так и шоколад, и апельсины, и даже клубнику (то, что пугает многих).
01.07.2020
Шоколад и всякие ягоды тоже ем-никаких проблем :)
02.07.2020
ГВ не болезнь, диеты при нем не положено. Ешьте все как обычно, питание должно быть полноценным. Желательно не злоупотреблять сладким, кондитерскими изделиями- легко набрать вес. Просто следите за реакцией малыша.
01.07.2020
Обычную для вас домашнюю еду всю ешьте.
01.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ Молоко