Первый скрининг. Переживаю (((

На первом скрининге в апреле в Екатеринбурге УЗИ у ребенка было идеальное✊✊🙏, а кровь показала риск по синдрому Эдвардса 1:7... Также была обнаружена гематома, которая начала выходить... Было предложено сдать НИПТ, либо делать прокол. На НИПТ денег у меня не было, согласилась на прокол. В итоге делать его тут же отказались из-за гематомы и перенесли на второй скрининг на 2 июня. Акушерка была в шоке, что с таким высоким риском отправили меня домой! В мае я переехала в Подмосковье. Здесь гинеколог тоже все повторяла, что я должна была настоять на проколе с таким риском... На второй скрининг здесь я попала только 11 июня! УЗИ снова идеальное✊✊🙏 Спрашиваю нужно ли мне записываться к генетику, так как 1:7 риск был. На что врач отвечает, с таким УЗИ, ни один врач прокалывать не будет! Но так как про риск она узнала после осмотра, предложила контрольно приехать 2 июля и более детально провести осмотр))) В итоге заключение - "к вашему ребёнку у меня претензий нет! У него все в порядке и с сердцем, и с мозгом, и с лицом!" ✊✊🙏 P.S. А ещё на первом скрининге мне сказали, что раз нос визуализируется, значит СД не грозит! Кровь незначительный риск по СД тоже показала, но в расчёт это уже не брали, так как носик у ребёнка был на месте! Держу за вас кулачки✊✊🙏
04.07.2020
Ох, представляю что вы пережили от апреля! Я рада, что всё у вас хорошо! Спасибо большое за историю и за поддержку ❤
05.07.2020
Спасибо ❤🌺
05.07.2020
Сама кровь не показатель, риски считают из измерений УЗИ, возраста, отягощенности анамнеза, наследственности... Смотреть надо только уровни рисков, написанные в результатах скрининга! Сам по себе ХГЧ ни о чем не говорит ещё, не нужно переживать!
04.07.2020
Мне не написали риски. Сказали что на таком сроке не пишут. Типа поздно делать такой развернутый анализ. И сделали самый примитивный.
04.07.2020
Вообще первый скрининг делается до 13.6, вы вроде ещё попадали... Риски там из твп, уровней ХГЧ и Папп как раз и считают. Но всё равно беспокоиться не нужно, один ХГЧ не показатель, здоровья вам и малышу!
04.07.2020
ТВП у меня 0,8. Носовая кость 2,5. Там еще прикол был. Лаборантка вместо 0,8 увидели 6,8 (там почерк у врача спецыфический 😊)! Еще и поэтому не сделали нормальный анализ.
04.07.2020
Вот блин с сыном всю это фигню не сдавала...узи все идеальные были...блин походу и щас не буду!!!!а у вас дай бог все хорошо,так как узи хорошее!!!!🙏🙏
04.07.2020
Спасибо большое ❤ Лучше б я тоже не сдавала (( одни нервы! Второй скриниг аж 20го числа! Как дожить и не сойти с ума? Еще как представлю как я жду эти анализы целый день... и еще лежу и жду вердикт на узи.... брррр. В дрожь бросает!
04.07.2020
Я не знаю почему но по округе столько подруг которых запугали этим анализом...одну прям на оборот гнали ...пришлось с юристом в больницу ходить и итог здоровый крепкий парень...я с сыном отказалась..щас вот тоже думаю над всем этим..и блин понимаю что не нужно...если уж что на узи тогда да..а так...Храни вас бог!!!
04.07.2020
Спасибо большое! И вы будьте здоровы ❤
04.07.2020
Главное, чтобы узи было в норме
04.07.2020
Читаю мнения разных врачей. Одни действительно говорят, узи-главное. А другие, что 50% детей с СД были идеальними по узи и лучше смотреть кровь ((
04.07.2020
Хроническая внутриутробная гипоксия? О Шейке матки, про измерения.